Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Госдеп США: КНДР содержит трудовые лагеря в РФ и КНР. Китайские предприятия получили указание не нанимать граждан Северной Кореи

Госдеп США: КНДР содержит трудовые лагеря в РФ и КНР. Китайские предприятия получили указание не нанимать граждан Северной Кореи


28-06-2017, 09:05 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 480)

Госдеп США: КНДР содержит трудовые лагеря в РФ и КНР


Рекс Тиллерсон EPA/SERGEI CHIRIKOV

Москва, 28 июня - "Вести.Экономика". Глава американского госдепартамента Рекс Тиллерсон призвал Россию и Китай бороться с принудительным трудом граждан КНДР в лагерях, говорится в опубликованном на сайте заявлении представителя внешнеполитического ведомства США.

Тиллерсон призвал страны, которые на своей территории принимают рабочих из Северной Кореи, отправлять их обратно домой.

В госдепе подсчитали, что от 50 до 80 тыс граждан Северной Кореи принудительно работают на территории России и Китая, причем многие по 20 часов в сутки, при этом не получая зарплату напрямую. Эти деньги получают власти страны, забирая большую часть.

Таким способом власти КНДР имеют возможность зарабатывать "сотни миллионов долларов в год", отмечается в документе. Отмечается, что граждане КНДР в основном заняты в промышленности, добывающей отрасли и иных сферах.

В 2015 году специальный представитель ООН по соблюдению прав человека в КНДР Марзуки Дарусман уже заявлял, что Пхеньян отправляет на заработки в другие страны каждый год десятки тысяч граждан. Он также отметил, что рабочие из КНДР часто едут в Нигерию, Алжир и ряд стран Восточной Европы.

По информации Дарусмана, такие рабочие получают до $150 в месяц, остальные средства уходят властям Северной Кореи. При этом рабочие зачастую не получают необходимого питания и условий для проживания.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/87373


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Китайские предприятия получили указание не нанимать граждан Северной Кореи


Китайские власти дали указание ряду отечественных компаний не нанимать рабочих из Северной Кореи, как сообщило 19 июня японское издание Nikkei Asian Review. Приказ был передан неофициально, в устной форме, согласно неизвестному источнику издания. Официального заявления или распоряжения не было.

В мае Associated Press сообщило, ссылаясь на исполняющего обязанности помощника госсекретаря Сьюзан Торнтон, что Китай сделал «ряд ... вещей» для китайских компаний, которые сотрудничают с Северной Кореей.

В сообщениях говорится об ухудшении китайско-северокорейских отношений, которые в последние месяцы достигли минимума.

Китай, коммунистическое государство и единственный союзник Северной Кореи, согласился ввести международные санкции против режима Ким Чен Ына за его постоянное стремление к ядерному оружию и системам его доставки. С февраля этого года введён запрет на импорт угля из Северной Кореи, сокращающий жизненно важные источники, поддерживающие хрупкую экономику КНДР.

По данным Reuters, согласно отчёту ООН за 2015 год, по меньшей мере 50 000 жителей Северной Кореи работали за границей, отправляя миллиарды в доход своей стране.

Китай, наряду с Россией и странами Ближнего Востока, является одной из основных принимающих стран для корейцев.

Организация Объединённых Наций 2 июня 2017 года расширила санкции против Северной Кореи, осудив повторные ядерные испытания в стране. До сих пор санкции не оказывали большого влияния на северокорейское руководство, которое 8 июня провело несколько противокорабельных ракетных испытаний в Японском море. Северокорейский дипломат в ответ на резолюцию ООН назвал санкции «враждебным актом», осуществлённым для того, чтобы «полностью задушить экономику Северной Кореи».

По данным Associated Press, Китай также ужесточил контроль над пограничной безопасностью. Лю Кан, представитель МИД Китая, заявил, что Китай будет «строго выполнять» санкции ООН.



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: мусафир (28 июня 2017 20:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0

    Пусть мексиканцев-нелегалов (и других) сначала начнут вывозить. Потом других учить будут... 



    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  2. » #2 написал: erborgr (28 июня 2017 17:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0

    В советское время в 80-х годах прошлого века на Дальнем Востоке в некоторых леспромхозах были бригады заготовителей древесины из Северной Кореи, которые заготовляли лес для своей страны. Назвать их рабами язык не поворачивается, были укомплектованы техникой получше наших советских бригад. А к своей  технике относились они весьма похабно: не заводится мотопила, под гусеницы трактора, дескать новую выдадут. И вели они себя не слишком лояльно к местному населению, были неоднократно стычки, до смертоубийства. Ведь края таёжные, много охотников, которые за себя могли постоять. Такие факты, естественно, в газетах не описывались, но очевидцы рассказывали много чего интересного.


       
     


  3. » #1 написал: ifa21rus (28 июня 2017 09:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 409
    Рейтинг поста:
    +3

    И это говорит представитель страны с официальным рабовладельческим строем в лагерях, называемых тюрьмами с более чем 2 млн человек.

    Заткни свое "Гуантаномо"!



    --------------------
    Богат тот, у кого есть Бог.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map