Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: Конгресс США призвал выйти из договора РСМД

СМИ: Конгресс США призвал выйти из договора РСМД


25-06-2017, 09:26 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 693)

СМИ: Конгресс США призвал выйти из договора РСМД

Конгресс США призвал Белый дом выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), в администрации президента Дональда Трампа ведется оценка этого предложения, сообщает Politico.


Издание уточняет, что мнение конгрессменов разделилось надвое: одни настаивают на выходе США из договора, тогда как другие выступают против этого шага, передает РИА «Новости». «Внутри администрации Трампа затевается жесткое обсуждение, нужно ли выходить из еще одного международного договора. Этот договор с Россией является краеугольным в деле разоружения, запрещая целый класс ядерных ракет», - пишет Politico.

член палаты представителей и глава ключевого комитета по ядерным вооружениям Майк Роджерс заявил, что США не должны отныне придерживаться этого договора, так как его покинул единственный член помимо США.

Сенатор Том Коттон, в свою очередь, не ограничивается рекомендацией просто выйти из договора. Он настаивает на том, чтобы США официально обвинили Россию в невыполнении договора и передали союзникам ракетные технологии. Демократы же настаивают на новых санкциях против России – на этот раз по договору РСМД.

Белый дом же, напротив, обеспокоен последствиями выхода из договора и возможным ростом гонки вооружений.

В США регулярно пытаются обвинять Россию в том, что она не выполняет условия договора РСМД, в частности, утверждая, что российские крылатые ракеты представляют для США огромную угрозу. В то же время сам Вашингтон продолжают развивать систему ПРО в Европе.

Замглавы МИД Сергей Рябков заявил, что Россия обеспокоена тем, что США сохраняют тенденцию возлагать на Россию вину за сбои по теме Договора о ракетах средней и меньшей дальности.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Roman_wmw (27 июня 2017 12:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 300
    Рейтинг поста:
    0

    ага....технологии им еще передайте! держи карман шире)


       
     


  2. » #2 написал: sasha1959 (25 июня 2017 11:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    +2

    Клинцевич назвал планы США по выходу из договора РСМД ностальгией по войне
    10:31
    Марианна Чурсина

     

    Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич в беседе с RT прокомментировал предложение членов конгресса США о выходе страны из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД).


    «Это говорит о том, что они (США. — RT) планируют процессы, которые не связаны с дружественными или мирными. Они сегодня развивают в мире ностальгию войны, пытаются реализовать советскую тему, думают следующим образом: «Если развалили СССР, то развалим и Россию!» Не получится, господа, не получится. Не шутите с огнём», — предостерёг он.

     

    Клинцевич отметил, что Россия «закрыла небо» и «за две тысячи километров видит пуск крылатых ракет».

     

    «Мы в состоянии обеспечить безопасность своей стране. Господа, делайте, что хотите. Россия — мирная страна, хочет развивать мирные взаимоотношения со всеми, но она сумеет обеспечить безопасность своих людей и своей территории. И никогда мы больше не втянемся в гонку вооружений, чтобы на нет свести и ослабить социальные процессы, экономику», — заключил сенатор.

    RT


       
     


  3. » #1 написал: sasha1959 (25 июня 2017 10:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    +2

    «Китай уже сейчас доминирует в мировой торговле. По паритету покупательной способности китайская экономика уже существенно опережает американскую. Китай не только крупнейший потребитель сырья, но также лидер по экспорту готовой продукции…»

     

    На прошлой неделе в статье «Американская стратегия финансовой войны» - я описал взгляд китайских властей на геополитическую сцену. Из реплик старшего стратега Народно-освободительной армии Китая, генерал-майора Цяо Ляна (Qiao Liang), ясно, что Пекин считает, что американская империя держится за счет финансовых преимуществ, извлекаемых США в результате своих действий по отношению к другим странам, будь то друзья или враги. Речь идет как о военных, так и о финансовых действиях. На этой неделе схожие взгляды озвучил в Москве Сергей Глазьев, старший советник президента Путина. [I]

     

    В связи с опубликованным на прошлой неделе анализом возникает ряд вопросов, но так как я хотел сосредоточиться на основной теме, я оставил эти вопросы без внимания. Статья фокусировалась на геополитике и экономике с точки зрения китайцев, при этом финансовые и валютные вопросы затрагивались лишь вскользь. В настоящей статье рассматривается, вероятно, важнейшая дополнительная тема: как Китай видит будущее в контексте монетарной политики.

    Конец империи

    Блог пользователя BRICS


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map