Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сенатор: удары США по ВС Сирии абсолютно незаконны

Сенатор: удары США по ВС Сирии абсолютно незаконны


24-06-2017, 06:28 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (913)

Сенатор: удары США по ВС Сирии абсолютно незаконны


Фото: Bram Janssen / AP

Москва, 22 июня - "Вести.Экономика". Ряд представителей верхней и нижней палат американского конгресса признали: США фактически находятся в состоянии войны с Сирией. При этом члены конгресса также признают, что военные действия США против правительства Сирии являются незаконными и у США нет какой-либо стратегии действий в Сирии.

Вооруженный конфликт в Сирии уже вошел в историю как одна из самых затяжных войн в современной истории человечества, превысив по срокам Вторую мировую войну. США, страны ЕС и ряд других государств изначально оказывали лишь косвенную поддержку так называемым "повстанцам".

В состоянии необъявленной и незаконной войны с Сирией

Однако в последнее время со все большей периодичностью стали повторяться "инциденты" с применением оружия со стороны США против правительственных войск Сирии и союзных им сил.

В сентябре 2016 г. после авиаудара так называемой "коалиции по борьбе с терроризмом" под руководством США по позициям Вооруженных сил Сирии вблизи г. Дейр-эз-Зор погибли 83 человека, более ста человек были ранены. 7 апреля 2017 г. ВМС США нанесли удар крылатыми ракетами по авиабазе Шайрат, принадлежащей ВВС Сирии.

В мае и июне 2017 г. США по крайней мере трижды атаковали наземные силы, поддерживающие законные власти Сирии. Удары наносились по колоннам вооруженных формирований, поддерживаемых правительством Сирии, которые якобы направлялись в сторону военной базы, которую США установили вблизи населенного пункта Ат-Танф, на юге Сирии.

При этом США также неоднократно сбивали беспилотники, которые они классифицировали как "прорежимные" и якобы представляющие угрозу для наземных сил, которые они поддерживают. 8 июня и 20 июня сирийские беспилотные летательные аппараты, предположительно иранского производства, были сбиты американскими самолетами. 18 июня коалиция во главе с США сбила Су-22 ВВС Сирии.

Минобороны и МИД России, как отмечал портал "Вести.Экономика", назвали данные действия "актом агрессии против суверенного государства".

В Конгрессе США в открытую начали говорить о том, что "США находятся в состоянии войны с Сирией". Об этом, в частности, 20 июня в интервью телеканалу CNN заявил конгрессмен-демократ Эрик Суолуэлл.

"Похоже, что мы находимся в состоянии войны с Сирией. Но это война, которая идет без разрешения конгресса. Пришло время, для того чтобы конгресс проголосовал по срокам военной операции, количеству войск и районам, которые она будет покрывать".


Помимо представителей нижней палаты конгресса, которые признают, что США де-факто предпринимают военные действия без законных основания, в Сенате США (верхней палате конгресса) также заявили о том, что нанесение военных ударов по правительственным силам Сирии со стороны США "абсолютно незаконно".

Об этом в интервью корреспонденту портала Yahoo! в эфире радио SiriusXM заявил Тим Кейн, сенатор-демократ от штата Виргиния (ранее занимавший пост губернатора штата Виргиния).

– Как вы оцениваете эскалацию военной ситуации, которую предприняли США, сбив самолет ВВС Сирии? Администрация Трампа заявляет о том, что речь идет о защите неких сухопутных сил, лояльных США, и о том, что у США есть право сбивать самолеты и беспилотники, которые представляют для них угрозу?

– Я считаю, что военные действия, которые предпринимаются против правительственных сил Сирии, являются абсолютно незаконными. На мой взгляд, для таких действий сейчас нет никаких законных оснований. Напомню, закон, принятый после терактов 11 сентября 2001 г., разрешает использовать военную силу против тех, кто совершил эти теракты.

Никто не утверждает, что за терактами 11 сентября в США стоят власти Сирии. Никто не утверждает, что власти Сирии связаны с "Аль-Каидой". Более того, власти Сирии ведут вооруженную борьбу с "Аль-Каидой" в Сирии. Поэтому я считаю, что это абсолютно незаконное применение силы со стороны США.

Еще один момент: как мы помним, президент Трамп отдал приказ о нанесении ракетного удара по Сирии за использование химического оружия против гражданского населения. Поймите меня правильно, я считаю, что за подобные меры действительно должны следовать ответные шаги, но без голосования в конгрессе США не могут предпринимать военные действия.

Мы направили запрос в администрацию Трампа – на каком юридическим основании были предприняты эти действия? Нам ответили: подождите, основание скоро будет представлено. Прошло уже несколько месяцев с этого момента, но администрация Трампа так и не предоставила никаких законных оснований для нанесения удара.

У США нет никаких законных оснований ни в рамках нашего внутреннего законодательства, ни в рамках международного права, для того чтобы предпринимать военные действия против Сирии. Если администрация Трампа хочет представить нам свою стратегию по Сирии, мы можем обсудить этот вопрос, подумать, будет ли она одобрена или нет. Но сейчас действия администрации Трампа фактически незаконны. Я бы не стал говорить о том, что они действуют в некоей серой, пограничной зоне: они предпринимают военные действия без законных оснований.

[продолжение интервью]

– Какое влияние оказала политическая ситуация в США? Как повлияли прошедшие выборы на эту ситуацию?

– Я бы еще раз напомнил: администрация Трампа пообещала, что проведет 30-дневный пересмотр стратегии США по борьбе с ИГИЛ [запрещена в РФ] и представит ее в конгрессе. Дональд Трампа неоднократно говорил об этом. Но, честно говоря, мы начинаем нервничать. Мы до сих пор так и не увидели и не услышали ни о какой стратегии США относительно ИГИЛ. У нас также нет стратегии действий в Афганистане. Сейчас США предпринимают военные действия против правительства Сирии и их вооруженных сил без какой-либо стратегии.

Мы начинаем беспокоиться о том, что нынешняя администрация использует закон, который был принят после терактов 2001 г., так, как ей вздумается.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/87165


Рейтинг публикации:

Нравится7



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Roman_wmw (24 июня 2017 07:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 300
    Рейтинг поста:
    +3

    по факту штаты надо выдворить из Сирии и Ирака. Тогда некому будет защищать "умеренных" террористов и все закончится довольно быстро. штаты же ставят палки в колеса тем, кто действительно борится с терроризмом. Достаточно вспомнить моменты в Сирии, как был обстрелян аэродром под предлогом того, что там хим оружие, Сбитый истребитель сирийской армии, "в целях самообороны" . Подобных примеров множество. Так на чьей стороне воюют штаты?
    А самое обидное, что после того как терроризм будет истреблен ( а этот момент настанет), штаты будут приписывать победу над терроризмом себе, точно так же как приписывают победу на фашистской Германией.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map