Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Просто перебил бы всех»: что двигало напавшим на американских конгрессменов стрелком

«Просто перебил бы всех»: что двигало напавшим на американских конгрессменов стрелком


15-06-2017, 08:04 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (989)
В пригороде Вашингтона в среду вооружённый штурмовой винтовкой 66-летний американец открыл огонь по группе конгрессменов-республиканцев, собравшихся на тренировку перед благотворительным бейсбольным матчем. Ранив нескольких человек, преступник сам был подстрелен полицейским и впоследствии скончался в больнице. По некоторым сведениям, перед нападением стрелок поинтересовался у группы политиков, являются ли они республиканцами или демократами. RT разбирался, что стоит за нападением гражданина США на представителей законодательной власти.
что двигало напавшим на американских конгрессменов стрелком»
  • globallookpress.com
  • © Essdras M Suarez

Утром в среду в одном из пригородов американской столицы — городе Александрии — группа конгрессменов от Республиканской партии во главе с координатором в палате представителей Стивеном Скалисом тренировалась перед благотворительным матчем в бейсбол. Через некоторое время после сбора политиков на площадке, их атаковал злоумышленник, вооружённый штурмовой винтовкой. Преступник вёл беспорядочную стрельбу во всех направлениях и произвёл около ста выстрелов.

«Пули летели во все стороны. В кофейне посетителям пришлось укрыться в подсобке. Было ощущение, что это никогда не кончится», — приводит слова одного из очевидцев телеканал ABC.

  • Twitter

В результате обстрела несколько человек были ранены, в том числе и лидер республиканского большинства в Палате представителей Стивен Скалис и двое офицеров полиции Капитолия, охранявших его. Подоспевшие на помощь сотрудники полицейского управления Александрии, расположенного всего в 10 километрах к югу от Вашингтона, применили против преступника оружие. Злоумышленник от полученных ранений скончался в больнице.

Сенатор-республиканец от штата Кентукки Рэнд Пол заявил, что сотрудникам полиции Капитолия, которые сопровождали политиков, удалось предотвратить «настоящую бойню».

«Могу сказать вам с полной уверенностью, что никто бы не выжил, не будь там полицейских с Капитолийского холма. Они спасли всем жизнь. Действовали смело и заслуживают похвалы, ведь никто из нас не был вооружён. Он просто перебил бы всех. Так что они заслуживают нашей благодарности — без них это была бы настоящая бойня», — приводит его слова издание Breitbart.

  • globallookpress.com
  • © Joshua Roberts

Начальник городской полиции Майкл Браун назвал происшествие «изолированным инцидентом», и заявил, что жителям Александрии ничто не угрожает. Это подтвердил руководитель вашингтонского бюро ФБР Тим Слейтер. Так как среди пострадавших были члены конгресса США, расследование сразу поступило в ведение Федерального бюро. Несмотря на то, что ФБР не исключает никакие версии вплоть до терроризма, некоторые обстоятельства нападения указывают на его политические мотивы.

«Кто здесь тренируется?»

Так, журналист Ребекка Берг сообщила, сославшись на очевидца, что перед нападением стрелок поинтересовался у группы политиков, являются ли они республиканцами или демократами.

«Мужчина был одет в спортивный костюм, он спросил конгрессмена Дункана: «Это республиканцы или демократы там тренируются?» — приводит Берг сообщение очевидца. Преступник открыл огонь, лишь после того как убедился, что на площадке для бейсбола собрались члены Республиканской партии.

  • Twitter

Позднее нападавший был опознан как Джеймс Ходжкинсон. Полиция отмечает, что ему было 66 лет, он проживал в штате Иллинойс. Канал Fox News сообщает, что Ходжкинсон работал в инспекции жилых зданий, деловых и промышленных предприятий. В 2016 году срок действия его профессиональной лицензии истек, после чего он остался без работы. Ходжкинсон был известен правоохранительным органам, так как на него поступали жалобы в связи с порчей имущества и потенциальной склонностью к насилию.

Журналисты и сторонники Трампа быстро обратили внимание на одну любопытную деталь — ведущие телеканалы NBC и СNN не спешили раскрывать политические взгляды Ходжкинсона, несмотря на обнаружение его страниц в соцсетях. Первым заговорил о его возможной левой политической ориентации журналист Пол Уотсон.

«Стрелок Джеймс Т. Ходжкинсон — левак, поддерживающий Берни Сандерса», — написал в своём Twitter Пол Джозеф Уотсон, прикрепив к посту фото страницы нападавшего, проиллюстрированной фотографией сенатора-демократа, известного своими социал-демократическими взглядами.

И действительно, злоумышленник был явно не в восторге от инициатив, исходивших в последние месяцы из Белого дома. «Трамп — предатель. Трамп уничтожил нашу демократию. Пора уничтожить Трампа и Ко», — писал стрелок в своём Facebook.

  • Facebook

Консервативный публицист Энн Коултер, выступление которого в университете Беркли недавно сорвали леворадикалы, отмечает, что телеканал NBC оказался смелей прочих ведущих СМИ, однако и его сюжет умолчал о деталях.

«Телеканал NBC упомянул о странице стрелка в социальных сетях, но не говорит нам, что там написано», — пишет Коултер.

Позже выяснилось, что 66-летний строительный инспектор не только симпатизировал Сандерсу в соцсетях, но даже принимал участие в работе его предвыборного штаба в качестве добровольца. Это подтвердил и сам Сандерс, во время Демократических праймериз бывший основным соперником Хиллари Клинтон.

«Меня только что проинформировали, что предполагаемый стрелок на тренировочном бейсбольном матче республиканцев, по всей видимости, был добровольцем в моей предвыборной кампании. Насилие любого сорта неприемлемо в нашем обществе, поэтому я осуждаю самым решительным образом эту акцию», — заявил Сандерс.

Ради общего блага

Однако это заявление поддержали не все. Многие сторонники Демократической партии либо прямо одобрили, либо попытались оправдать действия Ходжкинса, заявив, что нападение на Скалиса и его однопартийцев является кармическим наказанием за их реакционные политические взгляды.

«Хорошо, что конгрессмен Стив Скалис работает в правительстве, иначе это ранение не покрывалось бы той реформой здравоохранения, которую продвигает его партия!» — пишет Twitter ResistanceZone.

Между тем Скалис после операции находится в критическом состоянии.

Президент Трамп после инцидента призвал американцев сплотиться и трудиться для достижения «общего блага».

«У нас могут быть разногласия, но в такие моменты мы помним, что все те, кто несет службу в столице нашей страны, делают это потому, что они, в первую очередь, любят свою страну. Мы наиболее сильны, когда мы едины и когда мы работаем вместе ради общего блага», — заявил Трамп.



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Тот еще (15 июня 2017 14:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1181
    Рейтинг поста:
    0

    Назревает революционная ситуация... в которой террор - важный инструмент. В Российской Империи перед революцией левые радикалы уничтожали тысячи государственных чиновников и офицеров, в год! Сколько было раненых и гражданских, никто и не считал...

    Радикальная революционная идеология, она предполагает такие методы :)


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map