Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трамп устоял под градом показаний экс-главы ФБР, но тучи не рассеялись

Трамп устоял под градом показаний экс-главы ФБР, но тучи не рассеялись


10-06-2017, 09:05 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (723)

Президент США Дональд Трамп пережил одну из главных угроз для своего президентства, после того как уволенный им экс-глава ФБР Джеймс Коми в ходе выступления в Конгрессе не рассказал каких-то новых сенсационных подробностей о предположительных связях предвыборного штаба республиканца с Россией.

Однако комментарии Коми, который давал показания перед комитетом Сената по разведке, оказались для Трампа отнюдь не безобидными.

Бывший директор ФБР в подробностях рассказал о беседах с президентом, которые посчитал попытками нарушить ход расследования о возможном сговоре предвыборного штаба Трампа с Россией.

Экс-глава бюро назвал "простой и очевидной ложью" утверждение Трампа о том, что в ФБР царил хаос, послуживший поводом к его увольнению 9 мая.

Однако Коми вооружил Трампа и его сторонников новыми аргументами, подтвердив, что говорил президенту, что тот не был объектом расследования ФБР.

Близкие к Трампу республиканцы сказали, что президент очень доволен показаниями Коми. В частности потому, что они подтверждают раннее заявление президента о том, что Коми говорил ему, что в отношении главы государства расследование не ведется.

Однако нависшие над Белом домом тучи из-за расследования в отношении России так и не рассеялись.

После увольнения Коми Минюст США назначил другого экс-главу ФБР Роберта Мюллера на должность спецпрокурора для расследования предполагаемого вмешательства России в президентские выборы. Проверка Конгресса, включая ту, которую ведет комитет Сената по разведке, продолжается.

Россия говорит, что не вмешивалась в американские выборы, в то время как Белый дом отрицает обвинения в сговоре с Москвой.

По мнению ряда демократов, беседы Трампа с Коми, похоже, могут дать основания для открытия дела о препятствовании правосудию.

"Адвокаты будут изучать (ситуацию) на предмет препятствования правосудию", - сказал сенатор Рон Уайден, представитель Демократической партии в комитете по разведке, после слушания.

"Я полагаю, что появляется все больше доказательств того, что президент на самом деле злоупотребил полномочиями".

Однако спикер Палаты представителей республиканец Пол Райан сказал, что беседы Трампа с Коми скорее могут указывать на нехватку политического опыта у президента, а не на попытки надавить на директора ФБР.

"Он - новичок в правительстве, поэтому я думаю, он учится со временем", - сказал Райан журналистам.

"Я не говорю, что это приемлемое оправдание. Это просто мое наблюдение".

Deutsche Bank отказался предоставить демократам сведения о счетах Трампа

Deutsche Bank AG не может делиться возможно имеющейся у него информацией о финансах президента США Дональда Трампа и его вероятных связях с Россией, несмотря на запрос американских законодателей, сообщил немецкий кредитор Конгрессу в четверг.

В письме пяти демократам Палаты представителей США крупнейший банк Германии сообщил, что ему запрещено разглашать информацию о финансовых операциях Трампа в связи с американскими законами о неприкосновенности личной жизни.

"Мы надеемся, что вы поймете необходимость Deutsche Bank уважать границы, которые установили Конгресс и суды в попытке защитить конфиденциальную информацию", - написали представляющие банк адвокаты Akin Gump Strauss Hauer & Feld.

Письмо Deutsche стало ответом на отправленный 23 мая запрос Максин Уотерс, демократа из комитета по финансовым услугам Палаты представителей США, и четырех других членов комитета о предоставлении информации о счетах республиканского президента.

Представители Уотерс не были немедленно доступны для комментариев.

В мае демократы просили Deutsche Bank поделиться сведениями, которые могут быть известны банку, об операциях Трампа с недвижимостью и о том, предоставляло ли российское правительство гарантии по выданным ему кредитам.

Изначально Deutsche Bank должен был ответить на запрос до 2 июня, однако немецкий кредитор запросил больше времени.

Согласно данным из открытых источников, Deutsche Bank выдал Трампу кредиты на миллионы долларов на проекты в сфере недвижимости.

Демократы не могут заставить Deutsche Bank раскрыть информацию. Комитет по финансовым услугам может направить банку повестку, однако для этого потребуется поддержка представителей комитета от Республиканской партии, которые составляют большинство.

Однако ни один республиканец не поставил свою подпись под письмом.

Банк ответил на запрос в тот день, когда Вашингтон следил за выступлением экс-главы ФБР Джеймса Коми, который в четверг дал показания в комитете Сената и обвинил президента в том, что тот уволил его с целью подорвать расследование возможных контактов предвыборного штаба Трампа с Россией в 2016 году.

Москва отрицает обвинения во вмешательстве в выборы. Трамп отмахивается от обвинений в сговоре с Россией.

Демократы в Конгрессе также хотели получить сведения о российской схеме так называемых "зеркальных сделок", посредством которых из России было выведено $10 миллиардов.

В январе Deutsche Bank согласился выплатить штраф в $630 миллионов за вовлеченность в схему, которая могла быть использована для отмывания денег.

В рамках схемы клиенты банка покупали акции в рублях в Москве, и вскоре те же акции перепродавались связанными с этими клиентами сторонами в долларах.

 


 


Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map