Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » The Guardian: Показания Коми «разогревают» машину импичмента Трампу. Times: Против Трампа нет никаких неопровержимых улик

The Guardian: Показания Коми «разогревают» машину импичмента Трампу. Times: Против Трампа нет никаких неопровержимых улик


9-06-2017, 13:45 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 541)

«Бывали и более драматические слушания – когда Джозеф Маккарти охотился на «красных», а Джеймс Фулбрайт ставил вопрос о войне во Вьетнаме. Но есть только один прецедент, подобный тому, что Джеймс Коми делал в сенатском комитете по разведке, – это Уотергейт», – так обозреватель The Guardian оценил эффект от доклада экс-директора ФБР в Сенате США.

«Вряд ли мы ошибемся, сказав, что свидетельские показания Джеймса Коми были фактически первой репетицией того, что, несомненно, станет импичментом Дональда Трампа», – отмечает обозреватель The Guardian Ричард Вольф, комментируя выступление бывшего директора ФБР перед сенаторами. По мнению автора статьи, Коми заложил основы расследования «русской саги» Трампа, которое, по оценке журналиста, продлится еще несколько лет.

«Редко когда показания одного человека давали столько взрывоопасного материала»

«Бывали и более драматические слушания – когда Маккарти охотился на «красных», а Джеймс ставил вопрос о войне во Вьетнаме. Но есть только один прецедент, подобный тому, что Джеймс Коми делал в сенатском комитете по разведке, – это Уотергейт», – настаивает журналист, присутствовавший при выступлении экс-главы ФБР. В подтверждение своего вывода автор приводит слова бывшего главы Национальной разведки Джеймса Клэппера, «сказавшего, что Уотергейт бледнеет по сравнению со сговором Трампа с Россией и увольнением Коми». Ричард Вольф считает: редко когда показания одного человека давали столько взрывоопасного материала, как это «спокойное развенчание действующего президента США». Именно показания Коми, по мнению Вольфа, «разогревают машину импичмента Трампа».

Впрочем, делится впечатлением Вольф, сенаторы-республиканцы «выглядели расслабленными», слушая рассказ о допущенных Дональдом Трампом «запугивании и увольнении директора ФБР, который вел следствие в отношении всего окружения» президента.

Обозреватель The Guardian упрекает сенаторов-республиканцев в том, что эти «августейшие представители величайшего законодательного органа мира принялись защищать свое драгоценное достояние – и это не американские ценности, а их собственный Дональд Трамп». Некоторые сенаторы, отмечает Вольф, предпочли поговорить о скандале с электронной почтой Хиллари Клинтон. «Да, я имею в виду вас, Джон Маккейн, сенатский «диссидент», который ненавидит Владимира Путина, но еще больше ненавидит Хиллари Клинтон».

Times: Против Трампа нет никаких неопровержимых улик

9 июня 2017, 12:52

Текст: Михаил Мошкин

Доклад уволенного Трампом экс-диркетора ФБР не может служить основанием для импичмента Трампу - не существует неопровержимых доказательств преступных действий президента, отмечается в комментарии The Times. Кроме того, напоминает издание, процесс импичмента – политический, а не юридический.

По итогам сенатских слушаний с участием Джеймса Коми стало ясно, что «под ударом», в первую очередь, находится бывший советник президента по национальной безопасности Майкл Флинн, отмечает The Times. Коми впервые подтвердил: Флинн, в связи со «своими контактами с русскими», является фигурантом уголовного расследования.

«Вряд ли республиканцы будут готовы распрощаться с Трампом»

И, как обращает внимание издание - Коми уклонился от вопроса сенаторов: может ли теперь находиться под следствием сам Дональд Трамп. Бывший глава ФБР лишь сказал, что когда он руководил бюро расследований, в отношении Трампа не велось расследование. Коми «заинтриговал» сенаторов: он не дал прямого ответа на вопрос, принуждали ли его шефа, генпрокурора Джеффа Сешнса, остановить дело о «вмешательстве России». «Здесь есть причины, которые еще предстоит раскрыть».

На неоднократно заданный вопрос о том, препятствовал ли президент правосудию, Коми также отвечал уклончиво, указывает Times. Экс-директор ФБР ссылался на то, что этот вопрос находится в компетенции спецпрокурора Роберта Мюллера. Напомним, минюст США назначил Мюллера советником по расследованию «вмешательства России в выборы».

Times констатирует: нет никаких неопровержимых улик, подтверждающих, что действия Трампа были преступными.

Кроме того, следует учесть политический аспект. Для того, чтобы спецпрокурор начал соответствующее расследование, Конгресс должен запустить процедуру импичмента. Для этого требуется в первую очередь голосование в палате представителей – слушаний в  сенате недостаточно. При этом обе палаты Конгресса контролируются республиканцами, напоминает Times. Вряд ли «партия мистера Трампа» будет готова распрощаться с человеком, который привел ее к власти в Вашингтоне, делает вывод издание.




Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map