Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Раде потребовали от Меркель привезти в Киев деньги и покаяться

В Раде потребовали от Меркель привезти в Киев деньги и покаяться


28-05-2017, 06:45 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 545)
В Раде потребовали от Меркель привезти в Киев деньги и покаяться

Канцлер ФРГ Ангела Меркель обязана приехать на Украину, покаяться там за преступления Третьего Рейха и привезти с собой денежную помощь. Такое заявление сделал в Верховной Раде парламентарий Виктор Вовк.

В начале своей речи нардеп напомнил, что на днях в Бундестаге представили резолюцию «Историческая ответственность Германии перед Украиной». По мнению Вовка, таким образом немцы «сделали первые шаги к осознанию и признанию своей огромной исторической вины перед украинцами».

«Выступления депутатов Бундестага засвидетельствовали, что этот процесс дается немцам крайне тяжело, и в Германии до сих пор существуют серьезные проблемы в восприятии Украины. Многие немцы относятся к Украине как к части бывшего СССР или исторической России, что мешает им воспринимать Украину как суверенное государство с собственной историей и идентичностью, а также с народом, ориентированным на цивилизационную Европу», — заявил Вовк.

При этом парламентарий посетовал, что доминирующее место в коллективном сознании немцев «до сих пор занимает Россия», а не украинцы.

 

 

 

 

«В Германии крайне слабо осознают огромную историческую вину именно перед украинцами. В массовом немецком сознании гитлеровская война на востоке до сих пор воспринимается как война в России, не смотря на то, что зона боевых действий, оккупации и разрушений распространялась на всю без исключения территорию Украины и не более чем на 10% территории России», — пожаловался украинский депутат.

Напоследок Виктор Вовк и вовсе заявил, что Ангела Меркель должна приехать на Украину, чтобы помянуть погибших по вине Германии украинцев, а также чтобы оказать правительству «всестороннюю помощь».

«Уже давно настало время канцлеру Германии почтить память миллионов погибших по вине немцев, как это неоднократно делали разные канцлеры во время их визитов в Москву, Варшаву и Тель-Авив. Сегодня же мы вправе не только ожидать, но и требовать от нынешнего лидера Германии как всесторонней помощи в защите от российской агрессии против Украины, так и всеобъемлющего содействия в европейской модернизации нашей страны», — заключил Вовк.

На основе материала «АМДН».



Источник: blogger.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map