Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Усиление военных репрессий: на Украине начнут наказывать штрафами за отказ от мобилизации

Усиление военных репрессий: на Украине начнут наказывать штрафами за отказ от мобилизации


24-05-2017, 09:08 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 212)

Усиление военных репрессий: на Украине начнут наказывать штрафами за отказ от мобилизации


Усиление военных репрессий: на Украине начнут наказывать штрафами за отказ от мобилизации

Депутаты Верховной Рады предложили усилить карательные меры за уклонение от службы в ВСУ. При этом спикеры предложили расширить границы воинской обязанности и увеличить штрафные санкции за отказ от мобилизации.

Внесенный на рассмотрение законопроект в Раду, предполагающий кардинальную смену порядка прохождения воинской службы, существенно ограничивает права будущих военнослужащих. Во-первых, за уклонение от армии украинцам грозит штраф в размере 85 тыс. гривен. Во-вторых, воинская обязанность теперь будет распространяться не только на военнообязанных и призывников, но и тех, кто находится в так называемом резерве.

Как известно, служба резервистов существенно отличается от выполнения воинского долга. Однако согласно новым поправкам законопроекта «о порядке прохождения воинской службы», теперь во время учений резервистов могут перекидывать в иные военные формирования, как с отрывом от производства, так и без. Все их перемещения будут предварительно согласовываться с Генштабом ВСУ. Ранее подобная норма не относилась к тем, кто находился в запасе.

Кроме того, в ВС появится еще один вид воинского учета – учет резервистов. Депутаты предлагают не исключать из списка мужчин 40-летнего возраста, пребывающих в запасе и не получивших военно-учетной или смежной с нею специальности.

При этом главной инициативой Верховной Рады является усиление уголовной ответственности от уклонения от службы в армии. Будет введена соответствующая система штрафов: отказ от мобилизации будет оцениваться в 17000 – 85000 гривен. За повторное нарушение штрафные санкции будут заменяться лишением срока от пяти  до десяти лет.

Одним словом, военнообязанными сейчас становятся фактически все категории граждан, за исключением негодных по состоянию здоровья. «Откосить» больше не получится, а это означает, что киевские власти могут отправить в так называемую зону АТО абсолютно любого потенциального солдата, невзирая на возраст, наличие профессиональных качеств, способностей и умений.

Киев будет использовать украинцев в качестве «пушечного мяса», а для того чтобы ни у кого не возникало лишних вопросов и вносятся изменения в законодательство. Украинские власти пытаются запугать мужчин большими штрафами и лишением свободы. При этом Киев понимает, что у украинцев нет желания идти на службу в ВСУ, потому что многие боятся попасть на Донбасс и не вернуться оттуда. По этой причине многие уклоняются от армии, пытаются откупиться, но не теперь.

Украинские власти не хотят урегулировать конфликт мирным путем, они желают «хлеба и зрелищ», именно поэтому и ужесточают правила о порядке набора на воинскую службу. Будет армия – будут и военные действия. А пока на Донбассе не урегулирован конфликт, можно бесконечно жаловаться на «агрессию» со стороны России и выпрашивать очередной транш на восстановление государства.

Фото: http://www.segodnya.ua



Источник: pohnews.org.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map