Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Израильский эксперт: Цель американских СМИ – делегитимация Трампа

Израильский эксперт: Цель американских СМИ – делегитимация Трампа


17-05-2017, 13:10 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 057)

Израильский эксперт: Цель американских СМИ – делегитимация Трампа

 

«Если бы Израиль располагал информацией, касающейся безопасности России, Израиль сам передал бы ее. У Израиля и России давно существуют и работают определенные каналы по обмену информацией по предотвращению террора», – заявил газете ВЗГЛЯД израильский политолог, в прошлом сотрудник израильских спецслужб Яков Кедми, комментируя публикации американских СМИ о том, что Трамп поделился с Лавровым израильской информацией о планах ИГ* взорвать самолет.


Американский телеканал NBC сообщил, что Трамп во время встречи с Лавровым якобы передал ему секретную информацию о подготовке боевиками ИГ* теракта в самолете при помощи бомбы в ноутбуке. Эти сведения американской разведке передал Израиль, чей тайный агент в рядах террористической группировки ИГ теперь якобы по вине Трампа находится под угрозой смерти, утверждает телеканал. По мнению эксперта Якова Кедми, просматривается «явное намерение найти что-то против Трампа». «Каждые два дня находят новый скандал. Это еще одна попытка обвинить Трампа, доказывая его несостоятельность в качестве президента», – подчеркнул Кедми.

Да, существует опасность, что по информации можно определить, кто ее источник, отметил эксперт. Он напомнил, что при обмене секретной информацией между спецслужбами всегда указывается ограничение, можно ли ее передать третьей и какой именно стороне. Это правило четко соблюдается, потому что его игнорирование ставит под угрозу саму возможность передачи информации.

В любом случае, если бы Израиль располагал информацией, касающейся безопасности России, «Израиль передал бы ее». «У Израиля и России давно существуют и работают определенные каналы по обмену информацией по предотвращению террора», – подчеркнул эксперт. Кроме того, «всегда есть возможность передать информацию так, чтобы замаскировать источник, чтобы его было трудно и невозможно обнаружить», добавил он.

О какой информации шла речь в беседе Трампа и Лаврова, никто ничего не может знать. «Поэтому здесь больше надуманного, преднамеренного слива информации», – полагает Кедми. Он также напомнил, что президент имеет законное право поделиться тем, что сочтет нужным, с представителем любого другого государства, этот факт не играет никакой роли.

Цель американских СМИ – «дискредитация, делегитимация Трампа как президента», подчеркнул Кедми. «Вместе с этим не утихают постоянные нападки на Россию, будто речь идет не о государстве, с которым поддерживают нормальные отношения, а с опасным врагом США. Эти две тенденции идут параллельно, очень похоже и продолжаются уже больше года», – резюмировал эксперт.  

Напомним, встреча Лаврова с Трампом в Белом доме состоялась в прошлую среду, вызвав панику среди американских СМИ. Так, газета The Washington Post сначала заявила, что допущенный на встречу российский фотограф ТАСС мог пронести «жучок» в Овальный кабинет, а затем обвинила Трампа в передаче секретной информации по ИГ Лаврову. Это заявление моментально распространили другие западные СМИ.

Госсекретарь Рекс Тиллерсон опроверг передачу Трампом Лаврову какой-либо секретной информации, подчеркнув, что «обсуждался широкий круг вопросов, среди которых были угрозы терроризма и общие усилия по борьбе с ними». О том, что статья The Washington Post «лжива», заявила и советник президента США по национальной безопасности Дина Пауэлл.

Однако американские СМИ по-прежнему пытаются «раскрыть» новые шокирующие подробности разговора Трампа с Лавровым. Как ранее пояснил газете ВЗГЛЯД первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич, следствием шумихи стало опасение, что президент США подтвердил Лаврову поддержку американцами ИГ.




Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map