Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Реакция на запрет Порошенко: соцсети под замком, матрешкам приготовиться

Реакция на запрет Порошенко: соцсети под замком, матрешкам приготовиться


16-05-2017, 15:19 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (4 593)

Реакция на запрет Порошенко: соцсети под замком, матрешкам приготовиться

EPA

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о новых санкциях против России. В рамках которых предполагается блокировка доступа на украинской территории соцсетей "ВКонтакте", "Одноклассники", а также доступ к сервисам "Яндекса" (кроме главной страницы поисковика) и Mail.Ru. В рамках ограничений также будут заблокированы сайты антивирусных компаний "Лаборатория Касперского" и DrWeb. Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк заявил, что инициативу по запрету поддерживают в Администрации президента и СБУ. Он также призвал присоединиться к борьбе против этих ресурсов Минобразования Украины.

Пользователи соцсетей уже отреагировали на "нововведение", активно комментируя новый указ Порошенко. На украинских сайтах уже появилась информация о будущем украинского информпространства без российских компаний.

В Сети также появились первые мемы на тему запрета соцсетей Петром Порошенко.

Украинские журналисты пишут о том, как этот запрет можно будет обойти. В частности, украинский портал UBR.ua пишет, что одно желания украинских властей для борьбы с российскими ресурсами явно недостаточно. Украинские эксперты оценивают шансы этого "мероприятия" как 50 на 50.

Стоит отметить, что самый масштабный в истории межсетевой экран ("великий файервол") был создан в Китае. Тем не менее, пользователи Сети сумели найти способы "обмана" великой китайской интернет-стены. Вариантов множество: использовать сеть TOR, VPN (когда пользователь соединяется с находящимся за пределами Украины компьютером, а оттуда выходит на нужный сайт). И блокировка не срабатывает. При этом пользователю не обязательно обладать какой-то особой грамотностью в области IT, существует масса сервисов, как платных так и бесплатных, которые способны помочь любому человеку обойти подобные запреты.

Украинских аналогов соцсетей "ВКонтакте" и "Одноклассники" нет. Поэтому можно ожидать, что в стране после введения запрета возрастет популярность Facebook. По некоторым данным, более 12 миллионов украинцев пользуются соцсетью "Вконтакте". При этом здесь присутствует тонкий момент привычки пользователя, так как все соцсети имеют индивидуальные особенности, благодаря которым формируется лояльность. Поэтому человек может предпочесть обход запрета ради привычки, а не переход в другую соцсеть.

Между тем, депутат Госдумы, заместитель секретаря генсовета "Единой России" Евгений Ревенко считает, что данными мерами украинские националисты пытаются ограничить людей в их правах и свободах, нанося удар по миллионам пользователей. Об этом он написал в своем Facebook.

"Удар на право свободного получения информации и общения друг с другом посредством соцсетей. Все эти действия лежат в логике попыток разорвать связи между нашими странами. Это бесперспективно и безответственно", — отметил он.

Российский сенатор Алексей Пушков, в свою очередь, отметил, что Майдан обещал украинцам свободу, а дал "информационную диктатуру".



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится51



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Genry.MG (16 мая 2017 22:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 136
    Рейтинг поста:
    0

    А у слабоумных всё какие-то шутовские реакции на деяния оккупациооной чужеродной банды, хотя на самом деле происходит то, что сегодня глобальный сионизм расширяет свои территории, отделяя кусок руской земли от России и присоединяя к Европе, предварительно дав ей название "украина".

    Именно таким образом ранее и образовалась шаг за шагом современная Европа из земель Руси.

    Вот на что нужно обращать внимание СМИ, а не на Яндексы и тому подобную ерунду.


       
     


  2. » #1 написал: erborgr (16 мая 2017 21:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0

    С каждым указом Порошенко, всё более убеждаюсь, что он агент Кремля. Всё что он нне выдаёт на "гора" в последствии  оказывается на руку Путину.  Ведь теперь   Украина теряет возможность воздействовать на умы россиян, а какое-никакое воздействие с Украины было, это признают многие блогеры. Не удивлюсь, что у Порошенко уже рядом с Януковичем построен шикарный особняк, который уже ждёт своего хозяина!


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map