Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ США: Трамп передал Лаврову сверхсекретные сведения

СМИ США: Трамп передал Лаврову сверхсекретные сведения


16-05-2017, 06:29 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 649)

СМИ США: Трамп передал Лаврову сверхсекретные сведения

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Washington Post , анонимные источники из числа действующих и бывших американских чиновников сообщили американскому изданию о том, что глава Белого дома Дональд Трамп предоставил в ходе своей недавней встречи с Сергеем Лавровым сверхсекретную информацию об ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в РФ).

Источники, со слов газеты, утверждают, что информация носила совершенно секретный характер, однако отказываются обсуждать ее содержание.




По мнению издания, данные сведения "подвергли риску критически важный источник разведывательной информации по ИГ". Как утверждает Washington Post, она была предоставлена США неким зарубежным партнером в соответствие с соглашением об обмене разведывательной информации, который не давал разрешения на её передачу третьим лицам. О ней был осведомлен очень ограниченный круг высокопоставленных чиновников США.

Со слов издания, по окончании встречи Трампа с Лавровым официальные лица Белого дома звонили в ЦРУ и Агентство национальной безопасности, чтобы нивелировать возможный ущерб.

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон опроверг выводы газеты. Он заметил, что на состоявшейся встрече обсуждались исключительно "усилия и угрозы, связанные с терроризмом". Белый дом обозначил рассматриваемую публикацию как «лживую». При этом спикер палаты представителей Конгресса Пол Райан потребовал от администрации президента разъяснений, а демократы обрушили на Трампа новую волну критики.


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (16 мая 2017 15:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1

    Трамп заявил о своем праве делиться c Россией информацией в ходе переговоров

    Президент США Дональд Трамп заявил, что имел полное право делиться c российскими дипломатами данными о терроризме и безопасности полетов.

    «Как президент я хотел и имел абсолютное право поделиться с Россией (на открытом заседании Белого дома) информацией о терроризме и безопасности полетов», - написал Трамп в своем Twitter. 

    Свои действия он объяснил гуманитарными причинами и желанием, чтобы Россия сильнее активизировала свою борьбу против «Исламского государства*» и других боевиков.

    The Washington Post во вторник обвинила Трампа в том, что тот во время встречи 10 мая якобы поделился с главой МИД России Сергеем Лавровым сверхсекретными разведданными по ИГ*. В самом Белом доме опровергли передачу России какой-либо секретной информации.

    Официальный представитель МИД Мария Захарова, комментируя публикацию Washington Post, напомнила, что еще на прошлой неделе предупреждала о готовящейся американскими СМИ «сенсации» о встрече Лаврова и Трампа. 

     

    * Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

     
     


       
     


  2. » #3 написал: кошка (16 мая 2017 08:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4097
    Рейтинг поста:
    0

    Секретная информация может быть только у объктов близкообщающихся и взаимодействующих. Так что США  и ИГ и являются такими объектами?


       
     


  3. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (16 мая 2017 08:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Белый дом: публикация Washington Post о Трампе и Лаврове - это фейк

     

    Публикация Washington Post, в которой сообщалось, что президент США Дональд Трамп поделился с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым секретной информацией, является лживой. Об этом заявила первый заместитель советника президента по национальной безопасности Дина Пауэлл.

    "Эта статья лжива. Президент обсуждал только общие угрозы, с которыми сталкиваются обе страны", — цитирует РИА Новости Пауэлл.

    Ранее издание Washington Post опубликовало материал, в котором утверждалось, что Трамп мог поделиться с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком совершенно секретной информацией во время переговоров в Белом доме на прошлой неделе. Автор статьи сослался на представителей администрации США.

    "Раскрытие этих данных Трампом поставило под угрозу важнейший источник информации" о террористической группировке "Исламское государство" (запрещена в РФ)", — говорилось в публикации.


       
     


  4. » #1 написал: a_niskin (16 мая 2017 07:00)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 2801
    Рейтинг поста:
    0

    Месть газетчиков - страшна и беспощадна. 


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map