Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Алексея Рогозина утвердили на должность гендиректора компании "Ил"

Алексея Рогозина утвердили на должность гендиректора компании "Ил"


2-05-2017, 12:53 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (19) | просмотров: (2 140)

На этом посту Рогозин сменит Сергея Вельможкина, который возглавлял "Ил" с 2015 года

Алексей Рогозин

Алексей Рогозин

© Московская областная Дума

МОСКВА, 2 мая. /ТАСС/. Совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) утвердил вице-президента ОАК по транспортной авиации Алексея Рогозина генеральным директором ОАО "Ил". Об этом говорится в материалах корпорации.

"Согласиться с досрочным прекращением полномочий генерального директора ОАО "Ил" Вельможкина Сергея Владимировича и назначением генеральным директором ОАО "Ил" Рогозина Алексея Дмитриевича", - говорится в сообщении.

На этом посту Рогозин сменит Сергея Вельможкина, который возглавлял "Ил" с 2015 года.

ОАО "Авиационный комплекс Ильюшина" занимается созданием гражданских и военных самолетов "Ил" и их послепродажным обслуживанием. На данный момент компания производит, в частности, широкофюзеляжный дальнемагистральный пассажирский Ил-96-300, турбовинтовой пассажирский Ил-114. Кроме того, компания создает военно-транспортные самолеты Ил-76 различных модификаций.



Источник: ИТАР-ТАСС.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (19) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #19 написал: неудобная правда (5 мая 2017 07:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 445
    Рейтинг поста:
    +7
    Цитата: a_niskin
    Сумеют поднять - молодцы, честь и хвала
     
    А НЕ сумеют, то же не страшно: переедут в Лондоны , Швецарии и т.д. поближе к своим офшорам .
    Останется разваленное производство и тысячи уволенных рабочих, после неудачного правления таких папиных ставленников.. и ни кто за это НЕ ОТВЕТИТ ( нет для элитки закона )
     
    чаще всего, к сожалению именно это и происходит. Тут речь, о безответственности за последствия своих некомпетентных действий (или бездействий)

       
     


  2. » #18 написал: aslav (3 мая 2017 17:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    -4
    Предположу, что никто из присутствующих в теме не знаком с Алексеем Рогозиным и не работал под его руководством, поэтому знать и судить о его деловых качествах мы не можем. Предлагаю сделать паузу и посмотреть на его реальную работу, а не судить его за глаза, потому что он сын вице-премьера.

       
     


  3. » #17 написал: Каталония (3 мая 2017 15:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -4
    Цитата: Someone
    Человек должен занимать должность, которой он соответствует. Это значит что он учился этому, проходил практику и понимает что вся система построена из мелочей. Просто уметь считать деньги не достаточно!
     
    В 2005 году окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики а до 2008:го аспирант Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России.

    С 2009 года по 2012 год — директор по развитию, заместитель генерального директора оружейного завода «Промтехнологии»[3], с мая 2012 года по март 2016 года — генеральный директор федерального казенного предприятия «Алексинский химический комбинат»[4] (Тульская область). В 2016-2017 гг. - заместитель директора Департамента имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации.
     
    Как видите, по вашим-же критериям здесь претензий нет и быть не должно. 
     
    Цитата: Someone
    А тут просто "хороший человек" да и папа просил, как отказать... Что за бред? Много ли бы СССР изобрел, сконструировал и построил, если б там командовали вот такие вот сынки? Где гарантия что он не очередной Чубайс?
     
    Ироническая оценка "хороший человек" это именно ваша придуманная оценка. Какой он на самом деле можно узнать проанилизировав его работу в предыдущих заведениях. А так как вы этого не сделали прежде чем начали пинать, то это наоборот показывает ваш уровень понимания то что для страны хорошо а что плохо.
     
    Цитата: Someone
    А про Ваш пример - лучше б вы его не вспоминали. Это еще раз раскрывает глаза на всю нашу вертикаль власти.
     
    Ну раскажите нам всем историю про тот случай когда Путин принял неправильное решение. winked

       
     


  4. » #16 написал: cosm (3 мая 2017 14:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    -2
    Цитата: Каталония
    Я кстати говоря не против династий управленцев если они толково работают.

    Солидарен. Аналогично приведу пример с предприятиями, где  я работал. У нас многие работники работали семьями, я когда анализировал данные персонала, обычно все семьями шли. Допустим, семья, все в одном месте отец, мама сын, дочь. И никто тогда этого против не был.Когда дело касается начальства высшего, у людей складываются предрассудки, хотя сами по возможности используют такую  систему династий :)
     
    Someone
    По поводу ваших статистик. Где явные подтверждения неэффективности принятых действий?Где статистика анализа их неудачных решений? Я уверен анализ в стране ведется по аспектам их занимаемым постам и выводы делаются соответственно. У нас сейчас не 90ые и не нужны эти мантры одевать на 2017. Второе, они что должны были их в газетный ларек отправить что ли? Вы своего сына/ дочь будь то возможность аналогично поступите, даже это в голове крутить не будите. Это нормально.
     
    У меня такое чувство, что многие переживают не за страну и производство, а банально испытывают зависть.

       
     


  5. » #15 написал: Someone (3 мая 2017 14:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 210
    Рейтинг поста:
    +6
    Цитата: Каталония
    Я кстати говоря не против династий управленцев если они толково работают. Если человек правильно руководит данными ему ресурсами уровня госпредприятия то мне лично всё равно если у него родственники на анологичных позициях других ведомств. Ведь Путин, например, сразу после назначения президентом приволок свору своих из Питера. Здесь надо скорее анализировать его прежние телодвижения и эффективность его организационных сил. Я далее не согласен с формулировкой что только главконструктор может быть директором авиационного предприятия - хватит именно иметь в наличии главконструктора для фильтрации и коррекции идей. Если хотите другой пример, вдумайтесь в то что двумя областями России управляют прежние телохранители Путина.

    Вот с такими взглядами мы далеко не уедем. Человек должен занимать должность, которой он соответствует. Это значит что он учился этому, проходил практику и понимает что вся система построена из мелочей. Просто уметь считать деньги не достаточно! 
    А тут просто "хороший человек" да и папа просил, как отказать... Что за бред? Много ли бы СССР изобрел, сконструировал и построил, если б там командовали вот такие вот сынки? Где гарантия что он не очередной Чубайс?
    У нас сейчас полезут вот такие глав врачи, меры, губернаторы, директора. Ничем хорошим это не кончится. 
    А про Ваш пример - лучше б вы его не вспоминали. Это еще раз раскрывает глаза на всю нашу вертикаль власти. 
     

       
     


  6. » #14 написал: Aramida (3 мая 2017 12:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    +1
    Моё твердое убеждение, что руководитель любого предприятия, прежде всего должен быть администратором и финансистом. А технари ему в помощь!

       
     


  7. » #13 написал: Каталония (3 мая 2017 11:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -2
    Цитата: Someone
    Конечно, все они хорошие и просто так совпало...
     
    Я кстати говоря не против династий управленцев если они толково работают. Если человек правильно руководит данными ему ресурсами уровня госпредприятия то мне лично всё равно если у него родственники на анологичных позициях других ведомств. Ведь Путин, например, сразу после назначения президентом приволок свору своих из Питера. Здесь надо скорее анализировать его прежние телодвижения и эффективность его организационных сил.

    Я далее не согласен с формулировкой что только главконструктор может быть директором авиационного предприятия - хватит именно иметь в наличии главконструктора для фильтрации и коррекции идей.

    Если хотите другой пример, вдумайтесь в то что двумя областями России управляют прежние телохранители Путина.

       
     


  8. » #12 написал: Someone (3 мая 2017 09:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 210
    Рейтинг поста:
    +7
     А что сын Рогозина, ну так получилось, если человек толковый, почему бы и нет?
    Потому что он ровным счетом ничего не сделал, что бы занять эту должность. Ну если только родился от нужного человека. 
     
    Конечно, все они хорошие и просто так совпало...

       
     


  9. » #11 написал: cosm (3 мая 2017 00:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: a_niskin

    Согласен. В свое время такое недоверие сыграло неприятную картину, молодых после практики не брали(2000ые годы), ответ был  "что ты тут забыл", а потом кто как перебивался, в результате уже под 35  люди не имели должного опыта на свою основную специальность и снова были не нужны. Замкнутый круг. Сейчас с этим стало проще, но такое консерваторское мышление присутствует до сих пор. 
     
    Ведь главное понимать, "старики и мастера своего дела" тоже не вечны, за молодыми как раз будущие, иначе получится как в нулевых, только уже в масштабах крупных отраслей. 
    Это мое мнение. 

       
     


  10. » #10 написал: a_niskin (3 мая 2017 00:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2812
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Странник57
    Кто-нибудь из знающих может что сказать?

    Формируется команда молодых управленцев. Только не таких, которых в свое время Ельцин ставил (Чубайс, Немцов и пр.). А лояльных выбранному курсу России. Идет тестирование молодых кадров на реальных производствах. Сумеют поднять - молодцы, честь и хвала, готовы к большой работе. А как еще в экспресс-режиме менять прогнившую насквозь номенклатуру? И Путин не вечно будет на посту, а смену надо уже сейчас готовить. Вот как бы и все. А что сын Рогозина, ну так получилось, если человек толковый, почему бы и нет? Или "сыновьям" и прочим "родственникам" в политику и управление путь закрыт? А если действительно не по родственным связям а по уму? Абсурд какой-то... 

       
     


  11. » #9 написал: cosm (3 мая 2017 00:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    -5
    Цитата: ad7777
    Мой сокурсник в 26 лет защитил кандидатскую, в 30 докторскую, а в 33 стал профессором и зам.декана факультета. И что? Трудоголик и способный человек.
    А что такого плохого известно об этом Рогозине младшем?


    Сам ничего не знаю, молчу, жду экспертов.  smile
     
     PS. Честно признаться не люблю стереотипное мышление, если молодой значит 'Сопляк" "бездельник"  "ничего не умеет" "куда вы его взяли" и т.д и т.п 
    Проблема доверия у нас пока имеется, как фон.

       
     


  12. » #8 написал: ad7777 (2 мая 2017 23:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 87
    Рейтинг поста:
    0
    Мой сокурсник в 26 лет защитил кандидатскую, в 30 докторскую, а в 33 стал профессором и зам.декана факультета. И что? Трудоголик и способный человек.
    А что такого плохого известно об этом Рогозине младшем?
     
    По моему так это чисто административные игры и не зная всей кухни судить-рядить здесь как минимум глупо.
    Вот что пишут про Вельможкина, кстати: http://argumenti.ru/society/n486/398974

       
     


  13. » #7 написал: Mock (2 мая 2017 22:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +2
     
    Цитата: Сделаный в СССР
    У Вована такой рейтинг

    За тридцать сребреников бензинчику плескаем?   


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  14. » #6 написал: cosm (2 мая 2017 22:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Странник57
    Как его родители в детстве воспитали, вот такое и выросло. Это уже не исправить. По сути этим он показывает свое развитие, точнее отсутствие его )) Такое даже не удаляю, пускай видят колорит.

       
     


  15. » #5 написал: Странник57 (2 мая 2017 21:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    +5
    Сделанный в СССР, Вы народ России назвали трусливым стадом? А Вы сами себя переживаете безличной единицей стада? Или о своей персоне мнение у Вас, как об индивидуальности, имеющей особое достоинство судить быдло? На Украине для такого "права" суда над российским "стадом" сочинено нынче удобные новые термины, обобщающие нас всех в "вату", а так же в насекомых-вредителей с/х - "колорадов". Назвал людей веществом, насекомым или стадным тупым животным и вырастаешь в собственных глазах - романтика.
    Есть ещё тип людей в самой России с такой же тенденцией. Чтобы показать, что к тёмному, отсталому, рабскому племени, проживающему на территории России, они не имеют никакого отношения, ими сочинено для нас имя - "биомасса".
    Однако, чтобы иметь такие амбиции, не лишне было бы научиться хотя бы литературной лексике русского языка вместо "базарной".
    К Вашему сведению, я уважаю своего президента, которого избирал. И потрудитесь, уважаемый, на публичной площадке использовать по отношению к нему не пренебрежительный жаргонизм, а его настоящие имя и фамилию. Так же и окружение президента России - не "шлюхи". Д. Рогозин успешно поднимает Российский ВПК, является доктором философских и технических наук, много сделал для страны. Что сделали для страны Вы, нешлюшный и верный Вы наш храбрец?
     
    Уважаемый surrey, в известном интервью А. Зиновьева, взятым А. Фернандесом в 2003 г., таких слов ни у интервьюера, ни у самого известного учёного философа нет. Проверьте: http://www.situation.ru/app/j_art_48.htm
    Откуда такие сопоставления? Генеральным директором ОАО "Ил" поставили А. Рогозина - "всё, не будет России на карте мира". Но вот, ещё в комедии А.С. Грибоедова не звучала чем-то странным фраза, Фамусова : "... ну как не порадеть родному человечку". Крылатая фраза, однако. И представьте, не смотря на это, Россия до сих пор жива. Наверное, исключительно за счёт "чудес в решете". ))
     
    По делу. Нисколько не хочу оправдывать назначение А. Рогозина. Соверщенно согласен с мнением мусафира. На мой взгляд, "конфликт интересов" налицо. Если так, то это очень печально!
     
    Кто-нибудь из знающих может что сказать?

       
     


  16. » #4 написал: Сделаный в СССР (2 мая 2017 14:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 420
    Рейтинг поста:
    -16
    У Вована такой рейтинг, что его шлюхи могут расслабится и быковать. Стадо так запугано Хохлостаном и Пиндостаном что всеравно не будет хотеть ничего менять.

       
     


  17. » #3 написал: неудобная правда (2 мая 2017 14:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 445
    Рейтинг поста:
    -5
    напоминает бородатый анекдот:  
    сын спрашивает у папы полковника
    "папа а  я когда вырасту стану генералом?"
    -нет сынок, у генералов свои дети есть!
     
    P.S. как скажет Вовочка "и эти люди запрещают мне ковырятся в носу" что в переводе означает
    и эти люди призывают меня бороться с коррупцией  wink
     


       
     


  18. » #2 написал: мусафир (2 мая 2017 14:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    +6
    Цитата: DarkCat
    Мде-е-е-е.......

    И я тоже... Пока авиапромом будут управлять люди, не имеющие авиационного ТЕХНИЧЕСКОГО образования ( второе может быть и менеджмент) и опыта работы в КБ или авиа или ремзаводе, да еще в 34 года. В моем понимании до таких должностей можно допускать не моложе 40. Жизнь это доказала  в советской авиации и МАП. Раньше руководители КБ и МАП доказывали чиновникам от партии дееспособность и нужность  проектов, теперь чиновники сами будут рулить. Недаром все КБ носят имена своих конструкторов. А после их смерти опять же конструктора перенимали от них дела. 


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  19. » #1 написал: DarkCat (2 мая 2017 13:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0