Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » МВД Украины предостерегло жителей страны от использования георгиевских лент 9 мая

МВД Украины предостерегло жителей страны от использования георгиевских лент 9 мая


29-04-2017, 14:30 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (11) | просмотров: (2 526)

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк призвал не использовать георгиевские ленты во время майских праздников, так как это вызывает «объективную правильную реакцию украинских патриотов».

«Прошу удержаться от использования запрещенной коммунистической символики. В первую очередь - георгиевских лент. Это касается всего периода, в том числе 8-9 мая», - передает его слова «112 Украина».

Он заявил, что под этим символом «террористы захватывали украинские города», а сейчас «российские сапоги топчут украинскую землю». Георгиевскую ленту он назвал «признаком российского терроризма».

«Прошу не использовать эти ленты во время майских дат. Это вызывает логичную и объективную правильную реакцию у украинского патриота и гражданина», - сказал Шкиряк.

Напомним, что георгиевская лента, а также зародившаяся в России акция «Бессмертный полк» вызывает агрессивную реакцию у украинских националистов. Так, 9 мая в Киеве напали на девочку с мамой, которые вышли на улицу с георгиевскими ленточками.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: cosm (30 апреля 2017 15:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Москит
    Не судите ни красных ни белых.Старайтесь сами не покраснеть и не побелеть.

    Поддерживаю вас. Вот эти слова есть верная истина.  А для многих тут я думаю полезным опытом. 

       
     


  2. » #10 написал: Москит (30 апреля 2017 13:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: особист
    как то за дедову шашку рассказал...."за преданность революции"....думаешь оценили?

    Вот вы на словах за красных.А на деле за белых.Ведь вы собираетесь эмигрировать туда где лучше,сами писали не скрываясь.То есть по намерениям вы уже белоэмигрант.Но почему-то себя оправдываете.В то же время считаете что дед творил благое дело,кроша как капусту белых,которые тоже,как и вы сейчас,хотели лучше жить,не соглашались с новой властью.
    Если быть последовательным и в словах и на деле,то почему не затянуть пояса как коммунары и не терпеть стойко невзгоды и нехватки.
    Попахивает двойными стандартами.
    И не только у вас,Особист,вы наоборот сомневаетесь,видна внутренняя борьба.
    Но тут есть масса участников,которые горой за социализм и за красных,а в других темах ноют что ввели курортный сбор и всё такое,одним словом доходы упали,цены поднялись,жизнь теряет прелести.
    Если эти неокоммунары за идею,то они наоборот должны радоваться,что превращаются в пролетариат.
    Так нет,когда доходит дело до себя любимого,знамена,ордена и наградные шашки в сторону,подавай блага.
    Будьте последовательны.Не судите ни красных ни белых.Старайтесь сами не покраснеть и не побелеть.


       
     


  3. » #9 написал: VaSho (29 апреля 2017 22:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 315
    Рейтинг поста:
    0
    Мне интересно знать, а что будут делать на украине, если все выйдут с георгиевскими лентами. Всех поубивают? И украинцев не станет на свете?

       
     


  4. » #8 написал: cosm (29 апреля 2017 20:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Москит
    Георгиевская лента по статуту 1913 ничем не отличается от гвардейской.

    Дураки этого не знают, что им доказывать, им "там" сказали "это разное", вот и лоб себе расшибают. Я уверен даже они смысла цветов на ней не знают, типичные кастрюлеголовые, только с этой стороны.(А может и с той, в сортах я не силен smile )

       
     


  5. » #7 написал: Москит (29 апреля 2017 20:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: nastek
    ... не вам их сытой жизни судить.

    Не мне?А кому?
    Вам их сытой жизни судить?

       
     


  6. » #6 написал: nastek (29 апреля 2017 20:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Москит
    К чему у внука гордость в голосе?Кого дедусь рубил-то?Не супостата-захватчика,а своих же братьев,которые георгиев получили на защите Родины.

    Что то они своих георгиев быстро антанте сдали и не поморщились. Так что за дело рубили, не вам их сытой жизни судить.

       
     


  7. » #5 написал: особист (29 апреля 2017 19:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 497
    Рейтинг поста:
    0
    igorenya3,тоже ,как то за дедову шашку рассказал...."за преданность революции"....думаешь оценили?...как будто он не их нонешнюю жизнь тогда отстаивал....ходили бы сейчас в батраках....память у некоторых короткая....


    --------------------
    держу руку на пульсе.....

       
     


  8. » #4 написал: Москит (29 апреля 2017 19:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: igorenya3
    И георгиевской лентой обмотайся. А я уж как-нибудь с Гвардейской деда помяну.

    Георгиевская лента по статуту 1913 ничем не отличается от гвардейской.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D

    1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0
    Что показывает,что в тяжкую годину комиссары решили вспомнить о былой славе русских войск и возродили георгиевскую ленту,но назвали её гвардейской.
    Я не за белых,и не за красных.Я против дураков,которые азартно рубят своих сограждан.
    Вот смотри,прошло сто лет,свершилась куча событий долженствующих открыть глаза на то,что в гражданской войне нет победителей(есть только на этом наварившиеся).А мы всё хватаемся за шашку и норовим запрыгнуть в седло.
    Я и говорю,индейцы мы,только бледные очень.

       
     


  9. » #3 написал: Москит (29 апреля 2017 18:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: igorenya3
    Лично мой дед в гражданскую "георгиевских" славно рубил. За что и был награждён именным оружием и серебряными карманными часами "Омега"

    Должны были ещё дать красные революционные шаровары.Не дали?Видать чуток не дорубил.Обидно небось,не?
    К чему у внука гордость в голосе?Кого дедусь рубил-то?Не супостата-захватчика,а своих же братьев,которые георгиев получили на защите Родины.
    Эх,Рассея-матушка!Индейцы мы дикие,мозгом ограниченные.Но ничего!Сила есть,ума не надо.Обойдемся без мозгов.
    Часы Омега деду нахрена были?Куды опаздывал он в дярёвне?
    Хотя что я.Индейцу стеклянные бусы тоже вроде без надобности были,однако пользовались повышенным спросом.

       
     


  10. » #2 написал: igorenya3 (29 апреля 2017 17:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 737
    Рейтинг поста:
    0
    Лично мой дед в гражданскую "георгиевских" славно рубил. За что и был награждён именным оружием и серебряными карманными часами "Омега". А в Великую отечественную он Кёнигсберг штурмовал с Гвардейской лентой.

       
     


  11. » #1 написал: komissar (29 апреля 2017 14:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0