Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трамп: возможен "большой конфликт" с КНДР... Вашингтон не намерен добиваться смены режима в КНДР

Трамп: возможен "большой конфликт" с КНДР... Вашингтон не намерен добиваться смены режима в КНДР


28-04-2017, 08:55 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (930)

Трамп: возможен "большой конфликт" с КНДР

Дональд Трамп не исключает крупного конфликта с КНДР — об этом президент США заявил в интервью агентству Reuters. "Существует шанс, что мы можем закончить большим, большим конфликтом с Северной Кореей", — сказал Трамп.

Однако, добавил он, США хотели бы разрешить проблемы дипломатическим путем, хоть это и очень сложно. Трамп также отметил роль Китая в урегулировании северокорейской проблемы — по его мнению, китайский лидер Си Цзиньпин "делает все возможное" для этого.

По словам Трампа, он действует, предполагая, что северокорейский лидер Ким Чен Ын — разумный и рациональный человек, хотя он и пришел к власти в очень молодом возрасте.

Ключевой страной для решения ядерной проблемы КНДР США считают Китай, напоминает РИА Новости. В начале апреля прошел визит председателя КНР Си Цзиньпина в США, где прошли его переговоры с президентом Дональдом Трампом.

 

Тиллерсон: Вашингтон не намерен добиваться смены режима в КНДР

США не стремятся к тому, чтобы в КНДР произошла смена власти, и готов оказывать Северной Корее экономическую помощь в случае отказа страны от ядерного оружия. Об этом заявил в интервью журналистам телеканала Fox News госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

"Мы говорили им: "Способом обеспечить безопасность и выживание для вас является уничтожение ядерного оружия", — сказал Тиллерсон. По его словам, США и другие государства будут готовы помочь Пхеньяну развиваться экономически и стать стабильной и безопасной частью Северо-Восточной Азии.

По словам госсекретаря, США "очень ясно давали понять", что не добиваются ни смены, ни краха режима в Северной Корее, передает ТАСС. Главная цель Вашингтона, уверяет он — денуклеаризация Корейского полуострова.

Между тем, в последних числах марта США устами своего постпреда при ООН Никки Хейли заявили, что Вашингтон больше не считает отстранение президента Сирии Башара Асада от власти своим приоритетом. Через несколько дней США нанесли удар крылатыми ракетами по сирийскому аэродрому Шайрат, использовав в качестве предлога собственное заявление о применении правительственными войсками Сирии химического оружия в Хан-Шейхуне.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:
Вот такая стала политика США, предсказуемая непредсказуемость. Трамп заявляет о "большой войне", а Тиллерсон тут же успокаивает - смены режима не будет. Шоу для внутреннего пользователя продолжается. Однако плохо когда ядерная держава занимается таким душевным истеризмом как методом решения внутренних проблем. Можно доиграться...


Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Иван1234567 (28 апреля 2017 11:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    0
    Трамп о президентстве: Думал, будет легче
    https://www.vz.ru/news/2017/4/28/868208.html



    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map