Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Госдуму внесен законопроект о захоронении Ленина

В Госдуму внесен законопроект о захоронении Ленина


20-04-2017, 16:32 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (20) | просмотров: (2 752)

В Госдуму в четверг внесли законопроект, который предлагает правовой механизм для захоронения останков Владимира Ленина, сообщил один из авторов документа Владимир Сысоев (ЛДПР).

«Соответствующие поправки мы предлагаем в действующий закон о погребении и похоронном деле», - сказал Сысоев. При этом документ пока не зафиксирован в базе данных нижней палаты парламента, передает «Интерфакс».

Сысоев добавил, что в документе предусматривается только правовой механизм перезахоронения останков Ленина, но порядок, сроки и место захоронения установит правительство. По его словам, инициатива о создании документа появилась после результатов опросов, которые показали согласие большинства россиян на захоронение тела Ленина.

Отметим, что ранее в четверг ВЦИОМ также опубликовал данные опроса, которые показали, что большинство жителей страны выступают за то, чтобы предать земле тело Владимира Ленина.

В то же время в РПЦ в середине марта заявляли, что перезахоронение тела Ленина сейчас выглядит несвоевременным на фоне декоммунизации в соседних странах.



Источник: /vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (20) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #20 написал: Каталония (21 апреля 2017 16:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Подписи отзованы, партия большинства против.

    http://www.rbc.ru/politics/20/04/2017/58f8e7069a79473c64eb7151

    "Трое депутатов-единороссов — Евгений Марченко, Николай Брыкин, Виталий Бахметьев — отозвали свои подписи под законопроектом, позволяющим захоронить тело Владимира Ленина. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат от фракции «Единая Россия» Евгений Ревенко.

    «Это была личная инициатива наших коллег. С фракцией и партией они не советовались. Перспектив у этого законопроекта не было в любом случае», — добавил Ревенко."

       
     


  2. » #19 написал: LUCKY777 (21 апреля 2017 14:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    0
    Никогда и ни в коем случае, как бы кто к нему не относился это достояние не только части советских, но и для многих людей во всём мире. Это достопримечательность как минимум. Столько денег на поддержание его в таком состоянии потрачено и просто взять и закопать!? Предлагаю рядом сделать пристроечку и устроить там куншткамеру для революционеров и складывать штабелями на обзор и в назедание публики. Навального например. Ельцина откапывать конечно не стоит, но вот Чубайса например... Можно отдел зарубежных реформаторов организовать. С Украины - Кролика с Порошенко, Юльку, Яроша, Пастора, Авакова. Да я б 50 тыщ за билет отдал лишь-бы посмотреть!!

       
     


  3. » #18 написал: неудобная правда (21 апреля 2017 12:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 445
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Mock
    неудобная правда, будет недолгой и завершится скоро? А кто победит то?

    ну если 7 лет это недолго.
    ХЗ кто победит, если можно так выразится о 3-й Мир.войне
    вероятно, кто выживет может будет "завидовать мертвым" - вроде так сказано

       
     


  4. » #17 написал: fdds (21 апреля 2017 10:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Леонид Викторович
    По результатам опросов молодежи многие понятия не имеют кем он был (и был ли он вообще), в чем его заслуги/преступления. Еще через поколение о нем ничего не будут знать большинство.

    Молодежь - она довольно разная и уж точно держать их совсем за дураков не надо. "Леваков" среди молодежи поверьте мне поболее фриков Навального наберется и они зачастую более радикальные. Да и идеи "советской справедливости" у молодежи тоже двдольно популярны. А уж чтобы они "костьми легли за своего вождя", заодно с "несчастными голодными бабушками", да еще под телекамеру у кремля - наши "партнеры" постараются! Странно, что в ГД такой сценарий не просчитывают. Это во-первых.

    А во вторых - лично я - против. И тут даже дело не в том, какой плохой/хороший был Ленин как политический деятель, а в культурологическом аспекте вопроса. Погребений типа "мавзолей" в мире не так уж много и наш вождь вполне может претендовать на культурный объект мирового масштаба. Да, это конечно традиция с Востока, но Россия - это и есть сочетание традиций Запада и Востока, чтоб там наши ЭуропЭйцы розлива позднего КПСС не болтали... И Мавзолей, как и мемориальные захоронения у Кремля это символически демонстрируют.

       
     


  5. » #16 написал: Avenger (21 апреля 2017 09:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    В то же время в РПЦ в середине марта заявляли, что перезахоронение тела Ленина сейчас выглядит несвоевременным на фоне декоммунизации в соседних странах.


    Здравая мысль.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  6. » #15 написал: Mock (21 апреля 2017 00:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Сибуми
    Раскачивание социальной лодки перед выборами.

    Очень не вовремя. Плюс 100-летие октябрьских событий.
    Это только стимулирует социальные конфликты.

    Цитата: особист
    закопав тело-закопают символ.

    Мавзолей с Лениным - веха нашей истории.

    неудобная правда, будет недолгой и завершится скоро? А кто победит то?


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  7. » #14 написал: Сибуми (21 апреля 2017 00:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 269
    Рейтинг поста:
    +3
    Короче, когда коту (депутатам) делать нечего (не хотят), то он ... до блеска, потому как других проблем у нас нет (с их точек зрения и с ихними запросами на жизнь). ДБЛ БЛТ.


    --------------------
    Лишь однажды я не нашелся что ответить. Когда меня спросили, кто я...

       
     


  8. » #13 написал: Русский украинец (20 апреля 2017 22:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    0
    Предать земле тело Ленина или нет, должен решить народ, а насчёт могил у кремлёвской стены, однозначно ничего переносить никуда не надо, почти все похороненные- верные сыны отечества, достойные лежать там. И не надо ни на кого равняться и не с кем сравнивать у нас своя история и своя жизнь.

       
     


  9. » #12 написал: Леонид Викторович (20 апреля 2017 22:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: особист
    ...без мавзолея и Илича,вы один хер богаче и счастливее не станете....гарантировано...

    Но если ликвидируют кладбище на Красной площади несчастными тоже не станем. Символом Ильич (и остальные упокоенные на главной площади страны) давно уже никому не служит. По результатам опросов молодежи многие понятия не имеют кем он был (и был ли он вообще), в чем его заслуги/преступления. Еще через поколение о нем ничего не будут знать большинство. Коммунисты еще как-то пытаются держать его за свое знамя, не будь их забыли бы уже давно. И убрали бы давно тоже.

    а что плохого ,что благодарные потомки решили увековечить выдающегося человека таким образом?

    Потомки... Решили несколько человек которые поднялись из грязи благодаря "вождю" и сейчас это за благодарных потомков принимают? Смешно.

       
     


  10. » #11 написал: особист (20 апреля 2017 21:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 497
    Рейтинг поста:
    0
    Мойша Коцман,а что плохого ,что благодарные потомки решили увековечить выдающегося человека таким образом?....что пирамидальное сооружение противоречит христианским заповедям?...а саркофаг с телом,чем вам не угодил?....про нетленные останки святых из монастырей напомнить?...или вы считаете,что их нельзя сравнивать?...таки для верующих Сергий святой,для атеистов Ленин знамя....научитесь уважать стороннее мировоззрение....


    --------------------
    держу руку на пульсе.....

       
     


  11. » #10 написал: Мойша Коцман (20 апреля 2017 20:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Преподаватель
    народ давно тему разобрал, Ильич - похоронен по всем критериям и ритуалам

    Про ритуалы можно поподробнее пожалуйста? Что это за ритуалы такие в антирелигиозное время были? Что заставили на Главной площади страны возвести зиккурат и это извините меня, на территории СССР/России.

    Благо то что сейчас идут всякие реконструкции для - Типа вернём первозданный вид, меня тешат, так как это 100% продвижение сноса этого сооружения. Для кого то может он и символ, а для кого то аккультная херотень, причём отжившая себя.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  12. » #9 написал: Преподаватель (20 апреля 2017 20:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 22
    Рейтинг поста:
    0
    Поддержу особиста: символами разбрасываться нельзя, тем более, что пока чего-то хотя бы очень отдаленно по масштабам похожего не породили (хоть за последние 17 лет сделано не мало, но это только начало очень длинного пути). Вот придёт поколение, которое новую эпоху создаст, вот пусть оно и решает, куда лучше Ильича разместить.
    К вопросу о захоронении: народ давно тему разобрал, Ильич - похоронен по всем критериям и ритуалам. Поэтому лдпр-овец и пытается своим законопроектом эти условия (захоронения) пересмотреть.

       
     


  13. » #8 написал: неудобная правда (20 апреля 2017 20:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 445
    Рейтинг поста:
    0
    Было предсказание: как вынесут тело из Мавзолея, через 2 мес. война и начнётся.

       
     


  14. » #7 написал: особист (20 апреля 2017 19:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 497
    Рейтинг поста:
    0
    кемеровский,без мракобесия и шаманских бубнов-не можете?....еще раз повторю-Ленин-это символ...это как знамя,кремлевские звезды,Сталин...теперь это двуглавый орел и....все...без мавзолея и Илича,вы один хер богаче и счастливее не станете....гарантировано...


    --------------------
    держу руку на пульсе.....

       
     


  15. » #6 написал: кемеровский (20 апреля 2017 18:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 162
    Рейтинг поста:
    0
    А может его просто земля не принимает? Вспомните сколько было изначально переносов его похорон и в итоге его законсервировали. И как сторонники его культа противятся его захоронению.

       
     


  16. » #5 написал: особист (20 апреля 2017 18:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 497
    Рейтинг поста:
    0
    Ленин это символ перехода из одной эпохи в другую....благодаря ему и еже с ним это произошло ....он напоминание всем вкрай охреневшим и возомнившим себя вершителями,что все может быстро закончится на солдатских штыках....закопав тело-закопают символ....и история пойдет на новый круг...до следующего Ленина....


    --------------------
    держу руку на пульсе.....

       
     


  17. » #4 написал: ЮрийП (20 апреля 2017 17:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    0
    Когда никогда, а этим заняться придется. Для новых поколений Ленин ничего не значит. А поколение выросшее при Ленине и в советский период уйдет. Все таки на главной площади страны ни к чему саркофаг с мумией. Может в научных целях перенести тело Ленина в какой то склеп в другое место, но с Красной площади надо убрать. Да и остальные могилы перезахоронить наверное нужно, соглашусь с предыдущим комментарием.

       
     


  18. » #3 написал: Леонид Викторович (20 апреля 2017 17:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    0
    Наверное это правильно будет - предать земле тело Ленина. И хорошо бы устранить всё кладбище с Красной площади. Перезахоронить похороненных в 17 году красноармейцев, убрать могилы Сталина и остальных "вождей", перенести на кладбище колумбарий из стены. Не дело из центральной площади страны делать кладбище, не красит это ни город ни страну.

       
     


  19. » #2 написал: Мойша Коцман (20 апреля 2017 17:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Тело закопать, если там тело вообще реальное, Зиккурат снести.

    p.s Рано или поздно, это нужно будет сделать, единственное сейчас ещё старики покричать могут в защиту.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  20. » #1 написал: Сибуми (20 апреля 2017 16:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0