Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Правительство Германии расписалось в беспомощности: «Мы не знаем, что делать с Украиной»

Правительство Германии расписалось в беспомощности: «Мы не знаем, что делать с Украиной»


18-04-2017, 15:25 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 896)

Правительство Германии расписалось в беспомощности: «Мы не знаем, что делать с Украиной»

Правительство Германии расписалось в беспомощности: «Мы не знаем, что делать с Украиной»

Фото: Reuters

С начала кризиса на Украине немецкие власти пытались играть одну из ключевых ролей в его урегулировании. Ключевое слово – пыталось, поскольку амбиций много, а эффект почти нулевой. С 2014 года Берлину так и не удалось должным образом надавить на Киев с тем, чтобы заставить украинские власти выполнять взятые на себя обязательства.

Вот и в свежем интервью немецким СМИ новый федеральный президент страны Франк Вальтер Штайнмайер в который раз повторяет уже известную мантру о «возросшем международном значении Германии».

«Без сомнения, у нас возникло больше ответственности на европейском континенте, что продемонстрировал долговой кризис отдельных государств или кризис беженцев 2015 года или конфликт на Украине», - передает слова главы государства издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Впрочем, если отойти от политической демагогии и обратиться к сухим официальным констатациям, можно сделать вывод о том, что на самом деле у правительства Германии нет понимания того, что делать с украинским кризисом и как из него выходить. А главное – нет желания реально что-то предпринимать. В частности, об этом свидетельствуют ответы федерального правительства на недавний депутатский запрос от фракции Левые в немецком Бундестаге .

Несмотря на то, а может и по причине того, что вопросы парламентариев были сформулированы максимально четко и конкретно, официальный Берлин оказался неспособен дать разъяснения по существу.

К примеру, один из пунктов депутатского запроса звучал так: «какие конкретные действия планирует федеральное правительство Германии на случай, если украинские власти в долгосрочной перспективе будут нарушать свои обязательства по Минску-2 (пожалуйста, опишите подробно)»? На этот счет из правительственного ответа следует, что Германия бесконечно долго собирается закрывать глаза на бездействие Киева – «Минские соглашения не предусматривают подобных мероприятий, а исполнение соглашений является предметом интенсивных переговоров между украинской и российской сторонами», - лаконично сообщается в ответе из Берлина.

Помимо этого, немецкое правительство не смогло конкретно ответить на вопрос депутатов о том, «каких конкретно целей в области политики, безопасности и экономики хочет добиться руководство Германии, отстаивая и реализуя санкции против России». На этот счет правительственные чиновники также предложили довольствоваться лаконичным, но пустым ответом – «санкции служат поддержкой исполнения Минских соглашений».

В целом, депутатский запрос читать намного интереснее, чем ответы от федерального правительства Германии. По сути, это даже не ответы, а просто формальные отписки, без особого смыслового наполнения. А некоторые вопросы Берлином были и вовсе проигнорированы. К примеру, депутаты хотели добиться от правительства информации о том, «какие пункты минских соглашений, по мнению немецких властей являются выполненными, а какие нет». Впрочем, данные вопросы в правительстве решили «не заметить» и не предоставили никаких оценок.

Что и не удивительно – ведь отчитываться по сути не о чем. Германия, взявшая на себя роль посредника в урегулировании украинского кризиса, полностью провалила данную миссию. Поэтому, дабы не расписываться в собственной беспомощности и неэффективности, Берлин продолжает упорно перекладывать основную ответственность за исполнение Минских соглашений на Москву. Собственно, данное обстоятельство и послужило формальным поводом для запроса от депутатов Бундестага.

Юрий Абрамович


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Shooting (18 апреля 2017 20:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    0
    Немецкий дебилизм, по поводу давления на Киев за невыполнение Минска!
    Минские соглашения не предусматривают подобных мероприятий, а исполнение соглашений является предметом интенсивных переговоров между украинской и российской сторонами

    Хочется сразу задать вопрос, в отношении Киева, договор не предусматривает ни каких мероприятий за его нарушение. А в отношении России предусматривает?? Хотел бы увидеть этот пункт в договоре. В договоре Россия вообще не вспоминается, тем более, что должна о чём то договариваться с Киевом. Такого пункта там вообще нет.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map