Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: США не будут применять военную силу против КНДР

СМИ: США не будут применять военную силу против КНДР


16-04-2017, 09:50 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 578)

СМИ: США не будут применять военную силу против КНДР


Москва, 15 апреля - "Вести.Экономика". Агентство Associated Press со ссылкой на источники в администрации Дональда Трампа и Минобороны США сообщило о том, что США не будут наносить удары по Северной Корее в случае новых ядерных испытаний.

По данным источников AP, администрация Трампа отказалась от каких-либо военных действий в отношении Северной Кореи, фактически вернувшись к прежней стратегии США давления на Пхеньян, озвучив ее под новым названием "Максимальное давление и вовлеченность".

Вместо этого в администрации Трампа надеются на то, что Китай и Россия согласятся ужесточить санкции ООН против Северной Кореи, в случае если Пхеньян проведет новые ядерные испытания.

Долгосрочной целью стратегии по-прежнему остается стремление США лишить Северную Корею ядерного оружия. Как отмечается, Вашингтон не может согласиться на какие-либо договоренности по контролю или ограничения ядерного арсенала КНДР, так как это будет означать признание Северной Кореи ядерной державой со стороны США.

Северная Корея входит в число стран мира, обладающих ЯО и средствами его доставки, за последние годы существенно увеличив дальность их применения.

На прошедшем 15 апреля военном параде по случаю дня рождения основателя республики Ким Ир Сена в Пхеньяне были впервые показаны баллистические ракеты подводных лодок (БПРЛ) "Пуккуксонг-2".

Фото: Wong Maye-E / AP

Южнокорейское издание "Рёнхап" со ссылкой на источники в военном ведомстве Сеула сообщило о том, что на параде КНДР также продемонстрировала новые межконтинетальные баллистические ракеты (МБР), которые являются "более длинными", чем уже имеющиеся на вооружении Северной Кореи МБР KN-08 и KN-14.

Фото: Reuters

По ряду оценок, в ближайшее время КНДР планирует провести свое 6-е по счету и самое мощное подземное ядерное испытание.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/84125


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (16 апреля 2017 11:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    То хотите то вам и пообещаем))):

    СМИ: США уведомили Британию о готовности нанести превентивный удар по КНДР


    Ближайшие военные советники президента США Дональда Трампа сообщили Великобритании, что Вашингтон имеет достаточную огневую мощь, чтобы нейтрализовать ядерную программу Северной Кореи, и даже может произвести упреждающий удар, сообщают британские СМИ.

    Источники утверждают, что Лондон уведомлен о том, что Соединенные Штаты могут «полностью уничтожить» военные объекты в КНДР, сообщает Sunday Times.

    Отметим, что другие источники в Белом доме заявляли, что давление Вашингтона на Пхеньян будет оказываться только дипломатическими способами, а не военной силой. Ранее в КНДР заявили в ответ на внезапную отправку к берегам полуострова ударной группы ВМС США, что в случае агрессии со стороны США Северная Корея намерена нанести удары по американским военным базам в ближайших странах.

    Напомним, в ночь на воскресенье Северная Корея, предположительно, неудачно запустила новую ракету, которая, судя по всему, взорвалась сразу после старта. Информацию о запуске своевременно получил Трамп.
    https://vz.ru

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map