Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » После речи Сафронкова в СБ ООН в BuzzFeed испугались за здоровье британского постпреда

После речи Сафронкова в СБ ООН в BuzzFeed испугались за здоровье британского постпреда


13-04-2017, 15:37 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (5 144)
12 апреля на заседании Совета Безопасности ООН российский дипломат крайне жёстко раскритиковал выступление британского постпреда при организации. Как отмечает BuzzFeed, заместитель постпреда России при ООН Владимир Сафронков использовал настолько не принятую среди дипломатов риторику, что издание испугалось за судьбу коленных чашечек Мэтью Райкрофта.
После речи Сафронкова в СБ ООН в BuzzFeed испугались за здоровье британского постпреда
Reuters

12 апреля Россия наложила вето на очередную резолюцию Совета Безопасности ООН по Сирии. Как сообщает BuzzFeed, резолюция призывала к расследованию применения химического оружия в стране. Это можно назвать «странным», так как буквально за час до голосования глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что Россия выступает за расследование химатаки. 

После голосования постпред Великобритании при ООН Мэтью Райкрофт заявил, что «теперь Россия не может заявлять, что выступает против применения химоружия». Он сообщил, что «Россия видела те же кадры, что и все мы» — речь о фотографиях и репортажи из города в сирийской провинции Идлиб после химической атаки, в результате которой погибло около 70 человек. «Как вообще можно смотреть на лица этих бездыханных детей, а потом применять вето к резолюции, осуждающей эти смерти?» — спросил британский дипломат.    

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Этот вопрос не прошёл мимо ушей заместителя постпреда России при ООН Владимира Сафронкова, который на своём родном языке набросился на Райкрофта: «Вы испугались, сон потеряли, что мы будем сотрудничать с Соединёнными Штатами. Вы этого боитесь. Всё делаете для того, чтобы это взаимодействие было подорвано… Посмотри на меня, глаза-то не отводи, что ты глаза отводишь?!»
 
«Не смей оскорблять Россию больше!» — так закончил своё эмоциональное выступление Владимир Сафронков. Учитывая тон, которым это было сказано, BuzzFeed предположил, что после этой угрозы российский дипломат должен был повредить британскому коленные чашечки.
 
В то же время постпред США при ООН и председатель Совбеза в этом месяце Никки Хэйли, осудив российское вето, решила не вмешиваться в «заварушку». «Сегодня мне этого не надо», — как бы говорит её лицо на этой фотографии, предполагает BuzzFeed.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Перепалку широко осветили российские СМИ, впрочем, одно из них указало на то, что на официальном сайте российского постоянного представительства при ООН «агрессивная подача» замечаний Сафронкова была намеренно смягчена. «Посмотрите на меня и не отводите глаза… Не смейте, господин Райкрофт, больше оскорблять Россию!» — таким образом были переданы слова российского постпреда. 
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2017-04-13/Posle-rechi-Safronkova-v-SB


Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Migma (13 апреля 2017 23:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 521
    Рейтинг поста:
    0
    Гость,
    Гость,
    Нет, по-моему, нормально. С этими отморозками так и надо: "Чувак, ты что краев не видишь? Давно фанеры не жевал?" И еще в неофициальной обстановке отп***ить от души. Этот язык в аккурат будет кстати.

       
     


  2. » #6 написал: iggrimnir (13 апреля 2017 22:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 244
    Рейтинг поста:
    0
    Давно пора хари им разбить. Да вообще многое пора. Но Главнокомандующий лучше знает - когда.

       
     


  3. » #5 написал: Mock (13 апреля 2017 22:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Гость
    Сафронков не тянет.

    Трибуна Совбеза это трибуна Совбеза, туда страны уже приходят с готовыми предложениями, а всё обсуждение и выработка концепций производятся закулисами. Так что это своего рода телешоу, которое те же пиндосы используют очень хорошо в своих интересах и создают_нужную_ медийную_ картинку .
    И все-таки стоит показать им иной раз, что назначенные ими клоуны, не только, и не столько именно представитель в ООН, полностью потеряли края и берега, настолько, что с ними уже просто говорить НЕ ЖЕЛАЮТ , а не обтекают под грязью, которой поливают его родную страну с высокой трибуны.

    Цитата: Гость
    надеюсь он поработает над стилистикой своих выступлений, иначе Россия будет бледно выглядеть в ООН.

    А может все же правильно сделали, что надавали по наглым рыжим мордам?
    На какие пассажи отвечал Сафронков, не заметили?

    Москва осуществляет «бессовестную поддержку режима президента Сирии Башара Асада, который является убийцей и преступником», "ваш позорный провал в Астане",
    «Если бы Россия не использовала семь раз право вето в Совете Безопасности, выступая против взглядов других членов этого совета, президент Сирии Башар Асад столкнулся бы с санкциями и справедливостью».
    ... и все в таком духе
    Каким языком надо говорить с этими ****** когда австралиец грозится применить силовой прием, другой занимается описанием животного мира ? Во времена Пол Пота, Пиночета к ним не допускались до подобных обращений. А если вам хамят, а вы в ответ застенчиво улыбаетесь, то и мнение складывается соответствующее, причем не про самого представителя, а именно о стране, о государстве.

    Цитата: Гость
    , волнуется

    Вы на его взгляд посмотрите и на сжатые губы. У него тремор не от волнения, а от праведного гнева, он в душе готов их на части порвать, как Тузик грелку. То-то они побоялись ему в глаза смотреть.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  4. » #4 написал: Гость (13 апреля 2017 19:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 749
    Рейтинг поста:
    0
    На фоне Чуркина Сафронков не тянет. Может не привык ещё, волнуется, надеюсь он поработает над стилистикой своих выступлений, иначе Россия будет бледно выглядеть в ООН.

       
     


  5. » #3 написал: ifa21rus (13 апреля 2017 18:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 409
    Рейтинг поста:
    0
    Эти "редиски" сами жалеют уж небось, что Чуркина отравили.


    --------------------
    Богат тот, у кого есть Бог.

       
     


  6. » #2 написал: Ромуальдыч (13 апреля 2017 15:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1496
    Рейтинг поста:
    0
    Вот так! Вот это так! Да ещё бы по уху!(с) wink

       
     


  7. » #1 написал: СергейР (13 апреля 2017 15:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 173
    Рейтинг поста:
    0
    Так, глядишь, скунсы скоро в ООН под охраной выступать будут. Сафронков мог бы и по лицу англику напинать...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map