Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирия заявила о сотнях жертв удара коалиции США по складу с химоружием ИГ. В НАТО отказались комментировать удар коалиции США по складу ИГ в Сирии

Сирия заявила о сотнях жертв удара коалиции США по складу с химоружием ИГ. В НАТО отказались комментировать удар коалиции США по складу ИГ в Сирии


13-04-2017, 15:02 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (3 725)

Сирия заявила о сотнях жертв удара коалиции США по складу с химоружием ИГ

 

Международная коалиция, возглавляемая Соединенными Штатами, в среду нанесла авиаудар по складу с химическим оружием террористической группировки «Исламское государство*» в провинции Дейр-эз-Зор, сообщили в генштабе вооруженных сил Сирии.

Сирийские власти сообщают, что при авиаударе погибли несколько сотен человек, в том числе мирные жители, передает РИА «Новости».

В генштабе ВС Сирии отметили, что последствия удара по складу ИГ* доказывают наличие химоружия у террористов.

В сирийском командовании заявили, что удар ВВС коалиции в районе Джалта под городом Дейр-эз-Зор (420 км от Дамаска) привел к отравлению сотен людей, передает ТАСС.

Напомним, на прошлой неделе США нанесли ракетный удар по сирийскому аэродрому Шайрат, обвинив Дамаск в использовании химического оружия в провинции Идлиб. При этом никакого расследования проведено не было, доказательств своих обвинений Вашингтон не представил.

Россия требует провести международное расследование инцидента в Идлибе. Сирия согласилась пустить ОЗХО на авиабазу Шайрат, откуда якобы началась химатака.

 

В НАТО отказались комментировать удар коалиции США по складу ИГ в Сирии

НАТО не принимает участия в военных действиях в Сирии и не комментирует операции США, заявил представитель альянса в ответ на просьбу прокомментировать информацию сирийских ВС об авиаударе коалиции по складу с химическим оружием террористов.

 

«НАТО не присутствует в Сирии. За информацией о воздушных операциях США в Сирии просьба обращаться к властям США», - передает слова представителя альянса РИА «Новости».

Ранее генштаб вооруженных сил Сирии заявил, что коалиция США в среду нанесла авиаудар по складу с химоружием «Исламского государства*» в провинции Дейр-эз-Зор. В Дамаске отметили, что этот авиаудар доказывает наличие у террористов химического оружия.

Напомним, на прошлой неделе США нанесли ракетный удар по сирийскому аэродрому Шайрат. Причиной называлось якобы применение Дамаском химического оружия в провинции Идлиб. Однако доказательств Вашингтон каких-либо не привел, обвинения были голословными - при том, что ранее ОЗХО заявляло об отсутствии у Сирии химического оружия.

Россия требует провести международное расследование инцидента в Идлибе, Сирия уже согласилась пустить ОЗХО на авиабазу Шайрат, откуда якобы началась химатака.

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Avenger (13 апреля 2017 17:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    +1
    Таки будем посмотреть, как запоёт "коалиция".


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  2. » #7 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (13 апреля 2017 17:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Минобороны РФ направило беспилотники в район удара возле Дейр-эз-Зора
    Министерство обороны РФ направило беспилотники для проверки информации о гибели людей и характере разрушений в результате авиаудара коалиции в Дейр-эз-Зоре. Российское военное ведомство не располагает пока информацией, которая может подтвердить сообщения СМИ, заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

    Ранее в Генштабе Сирии заявляли, что в результате удара коалиции погибли сотни человек, в том числе, мирные жители. По данным командования САР, самолеты коалиции сбросили бомбы на склад ИГИЛ с химическим оружием. На месте начался пожар, в воздухе образовалось ядовитое желтое облако. В итоге жители расположенных в районе удара населенных пунктов получили сильное отравление.

       
     


  3. » #6 написал: Алексей Новиков (13 апреля 2017 16:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 235
    Рейтинг поста:
    +1
    Заметают следы или готовят очередную акцию?


    --------------------
    В споре рождается не истина, а компромисс...

       
     


  4. » #5 написал: Mock (13 апреля 2017 16:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Evgeny_O
    Какую сказку нам расскажет теперь Трамп?

    Да всё ожидаемо(

    США опровергли нанесение авиаударов по складам с химоружием в Сирии
    www.interfax.ru

    это преднамеренная дезинформация :

    @OIRSpox has seen the reports from SANA alleging @CJTFOIR strikes near Deir Ezzor Weds--not true! Intentional misinformation...again!
    My Webpage

    Военные пишут :

    Если наши беспилотники покажут что удар был будем долго возить мордой по асфальту.
    А наши сейчас очень злые. Если что то такое было обязательно найдут.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  5. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (13 апреля 2017 16:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Коалиция США призналась в авиаударе по боевикам оппозции под Раккой

    Удар коалиции США в районе сирийского города Табка 11 апреля привел к гибели 18 человек из «Сирийских демократических сил», которые ведут операцию против «Исламского государства*» в Ракке, сообщила коалиция.

    Об этом сообщает РИА «Новости».

    26 марта коалиция «Силы демократической Сирии» освободила от боевиков ИГ* военный аэродром города Табка в 50 км от Ракки. Табка, считающийся городом энергетиков, который расположен рядом с Евфратской ГЭС, был захвачен боевиками ИГ в августе 2014 года.

    * Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

       
     


  6. » #3 написал: Nikki (13 апреля 2017 16:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 105
    Рейтинг поста:
    +1
    Иванке лично фото и видео результатов.

       
     


  7. » #2 написал: Evgeny_O (13 апреля 2017 15:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 630
    Рейтинг поста:
    +1
    Сейчас должны полететь 59 тамагавков по аэродрому, с которого "международная коалиция, возглавляемая Соединенными Штатами, в среду нанесла авиаудар по складу с химическим оружием", потому что на складах не может быть хим.оружия, и это они сами бомбили склад химическими бомбами. Ну, прямо как Асад.

    А,а, нет! Коварный Асад пробрался на базу "международной коалиции" и заменил обычные бомбы в самолетах на химические!

    Какую сказку нам расскажет теперь Трамп?

    Может такую, что коварный Асад не отдал все химическое оружие России для уничтожения, а коварно подбросил террористам! Или нет, террористы нашли химическое оружие Асада и хотели его отдать России на уничтожение, но коварный Асад подкинул международной коалиции информацию, где нужно бомбить и тем самым опять виноват.

       
     


  8. » #1 написал: iura139 (13 апреля 2017 15:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    +1
    Проблемы папуасов белого человека не е...т . Что позволено им не позволено никому,это постулат западного мира на всегда, а кто этого не понимает то тому кулак в зубы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map