Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Нет войне Трампа!»: тысячи граждан подписали петицию против действий США в Сирии

«Нет войне Трампа!»: тысячи граждан подписали петицию против действий США в Сирии


11-04-2017, 18:32 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 523)
Более 82 тыс. граждан США подписали петицию, призывающую конгресс проголосовать против военных инициатив президента Дональда Трампа на Ближнем Востоке. Петиция была создана после того, как ВМС Соединённых Штатов нанесли удар по сирийской авиабазе в Хомсе, в результате чего погибли военные и мирные жители. Подписавшие документ обеспокоены тем, что Трамп начнет новую масштабную войну с участием американских солдат, которая приведет к значительным человеческим жертвам. Об общественном недовольстве агрессивной политикой Вашингтона — в материале RT.
«Нет войне Трампа!»: тысячи граждан подписали петицию против действий США в Сирии
  • globallookpress.com
  • © Erik Mcgregor/ZUMAPRESS.com

Более 82 тыс. человек подписали петицию, призывающую конгресс запретить американскому лидеру вести военные действия на Ближнем Востоке. В документе, с которым ознакомился RT, Дональда Трампа обвиняют в незаконной атаке сирийской военной базы Шайрат в провинции Хомс, в результате чего, по данным губернатора провинции Талаля аль-Баррази, погибли 9 мирных жителей, 13 женщин и детей были ранены. Петиция опубликована на сайте MoveOn.org, где регулярно появляются призывы к противодействию нынешнему хозяину Белого дома.

«США не могут восстановить мир при помощи бомбежек. Зато они могут внести важный вклад в усилия международного сообщества другими способами — в том числе принимая у себя сирийских беженцев, участвуя в международных гуманитарных операциях для оказания помощи тем, кто больше всего пострадал от гражданской войны», — говорится в документе.

По мнению автора петиции, члена Демократической партии Ильи Шеймана, осуждающий режим Асада Вашингтон обладает достаточным политическим влиянием в мире, чтобы решать проблемы в регионе дипломатическими методами — например, поддерживать усилия по изоляции сирийского режима в ООН и вводить санкции против государств, поддерживающих сирийского президента.

Однако всё это станет невозможным, отмечается в петиции, если не остановим Трампа на его пути к эскалации конфликта в регионе.

«Впутывать США в еще одну войну на Ближнем Востоке, возможно даже с участием России и Ирана — не выход», — говорится в документе.

В обход дипломатии

Напомним, в ночь на 7 апреля США нанесли ракетные удары по правительственной базе в сирийском Хомсе. Американские военные выпустили более 50 ракет «Томагавк». По сообщению Пентагона, 20% авиации Сирии было выведено из строя.

Также по теме
По всем фронтам: в конгресс США внесён проект резолюции против режима Асада
В конгресс Соединённых Штатов представлен проект резолюции, призывающей привлечь президента Сирии Башара Асада к ответственности за...

«По оценкам Министерства обороны, удар привёл к повреждению или уничтожению топлива и боеприпасов, средств ПВО, а также 20% сирийской оперативной авиации», — заявил ранее глава Пентагона Джеймс Мэттис.

В Кремле произошедшее назвали «агрессией против суверенного государства в нарушение норм международного права под надуманным предлогом».

Удар вне закона

Отметим, что американский лидер сообщил конгрессу о своем решении начать боевые действия спустя двое суток после нанесения авиаударов. По его словам, это было необходимо, «чтобы понизить способность сирийских военных проводить дальнейшие атаки с применением химического оружия».

Американцы, подписавшие петицию, считают приказы Трампа атаковать Сирию незаконными. 

«Трамп действовал без одобрения конгресса, а это незаконно. Конгрессмены должны проголосовать против и остановить это движение к войне», — пояснила в беседе с RT свое решение Люсинда Хайтс-Клэмбо из штата Орегон.

Жительница Калифорнии Марша Банни опасается, что такие агрессивные шаги президента могут привести к новому военному конфликту с участием американских солдат.  

«Мы — страна, которая устала от войны и крайне опасается поведения Трампа, которое может впутать США в еще один конфликт. Мы должны принять решительные меры, чтобы никогда не повторять такие действия», — прокомментировала американка на сайте, на котором размещена петиция. 

С ней согласен и пенсионер Валери Петерсон из штата Мэн.

«Пожалуйста, не начинайте другую войну. Многие погибли в Ираке. Не делайте этого снова», — отмечает он в своём комментарии.

Петицию поддержал также демократ Крис Ларсон. В своем аккаунте на Facebook он сравнил Дональда Трампа с экс-главой США от республиканской партии Джорджем Бушем-младшим.

«Помните, как Америку в прошлый раз втянул в войну президент-республиканец со стремительно падающим рейтингом популярности? Нас всех тогда ввели в заблуждение. Ничего хорошего из этого не вышло: мы до сих пор ведем эту войну, которая уже унесла тысячи жизней и съела $2 триллиона из бюджета. И вот теперь очередной президент-республиканец, пытаясь выглядеть крутым, втягивает нас в очередную войну», — заявил он.

Не останавливаясь на достигнутом

В Вашингтоне, однако, пока не собираются реагировать на подобного рода воззвания к мирной политике. Так, в понедельник, 10 апреля, в Белом Доме сообщили, что США допускают нанесение повторного удара по Сирии — если только вновь заподозрят Асада в химатаке.

«Если люди подвергнутся атаке с использованием отравляющих веществ, мы допускаем возможность новых действий», — заявил пресс-секретарь Шон Спайсер.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Сирия не располагает запасами химического оружия.

«Факт уничтожения всех запасов химического оружия у вооружённых сил Сирии был отфиксирован и подтверждён ОЗХО — специализированным подразделением ООН», — отметил он.



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: iggrimnir (11 апреля 2017 19:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 244
    Рейтинг поста:
    +1
    Да уже пора харю разбить сша.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map