Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США заявили, что имели полное право на удар по Сирии и готовы к "дальнейшим действиям"

США заявили, что имели полное право на удар по Сирии и готовы к "дальнейшим действиям"


8-04-2017, 13:44 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (3 694)

Удар США по Сирии стал поводом собрать экстренное совещание Совбеза ООН. Правда, прийти к компромиссу на нем не удалось. Россия, Китай, Боливия настаивали на том, что у Соединенных Штатов не было ни права, ни повода наносить удар по Арабской республике. Но представители Вашшингтона продолжают утверждать, что без бомбежек было не обойтись. Тем временем, на улицах американских городов прошли антивоенные акции.

Через сутки после того как Дональд Трамп решил метнуть в Сирию американские "Томагавки", антивоенные протесты выливаются на улицы сразу 28 городов США. От побережья до побережья. В Нью-Йорке активисты идут по привычным адресам – к башне Трампа на 5-й авеню и на Юнион-Сквер.

Хоть каких-то доказательств причастности сирийских правительственных сил к химической атаке на Хан-Шейхун в провинции Идлиб требует не только американская улица. Не верящие Трампу и его администрации обнаруживают себя и на Капитолийском холме. Если будет доказано, что Асад использует химическое оружие, люди готовы назвать его военным преступником и потребовать суда над ним.

"Сейчас проблема в безрассудном ракетном ударе президента Трампа, совершенном несмотря на то, что сейчас ООН ведут независимое расследование, чтобы выяснить, кто причастен к химической атаке", — рассказала одна из участниц протеста.

У директора Пентагона и госсекретаря не было доказательств перед Конгрессом и перед американским народом. У них не было разрешения от Конгресса наносить удар по другой стране. Никто из американцев так не увидел доказательств и в Совбезе ООН. Постпред Никки Хейли во время заседания, предшествовавшем атаке на сирийскую авиабазу, ограничилась парой фотографией. Во время заседания, которое созвали сразу после залпа крылатых ракет, она приравняла ЧП чуть ли не к переговорному триумфу.

О нарушении элементарных норм международного права втолковывать тем, кто так прикипел к ракетной дипломатии, наверное, не имеет смысл. Зампостпреда РФ при ООН Владимир Сафронков сосредоточился на расследовании идлибского инцидента:

"Запад даже не интересовало независимое беспристрастное расследование компетентными структурами того, что на самом деле произошло. Скажу больше, вы его боялись. А вдруг его результаты опровергнут вашу антирежимную парадигму".

Военные действия усугубят ситуацию в Сирии — поддержал российского коллегу как всегда взвешенный постпред Китая. Лидера КНР Си Цзин Пина Трамп минувшим вечером поставил в неловкое положение. Об ударе по Сирии рассказал за салатом "Цезарь" или стейком "Нью-Йорк", из которых состояло меню их совместного ужина в резиденции Мар-а-Лаго.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Нагваль (9 апреля 2017 19:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 127
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: novblinn
    Цитата: Consultant
    Именно при нем Америку ждёт самое большое разочарование, как результат гражданская война и деление на части.


    Похоже Вы правы, мнение Ваше разделяю.

    Что за подленькие манипуляции? Это цитата не Consultantа, а dida38. Что за троллячьи подтасовки.

       
     


  2. » #5 написал: Freeman (9 апреля 2017 14:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: dida38
    Очень даже наоборот, американцы ни к чему не готовы.

    К сожалению, ошибаетесь.

    Может у них быть и гражданская война и все что угодно. Другой вопрос, что нас с вами они старательно с собой утянут.

       
     


  3. » #4 написал: Енот-потаскун (8 апреля 2017 17:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 15
    Рейтинг поста:
    +1
    Вообщем половина Томагавков не долетели, Работа РЭБ, или их плачевное техническое состояние,вот в чём вопрос? Если РЭБ, то весьма не дурно, ведь система ПВО подразумевает Эшелонированость ПВО дальнего радиуса + РЭБ + ПВО ближнего радиуса. Если это работа только одного РЭБ, то это не плохой результат.

       
     


  4. » #3 написал: Consultant (8 апреля 2017 15:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +1
    Вперед, пусть выкладывают доказательства этого права. Иначе, преступники - США.
    Придется менять вывеску. USA = Unlawful states of America.

       
     


  5. » #2 написал: dida38 (8 апреля 2017 15:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2250
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Freeman
    Конечно, американцы готовы. Никто им не мешает, как выяснилось.


    Очень даже наоборот, американцы ни к чему не готовы. Ни к конструктивному диалогу, как на внешней арене, так и внутри собственной страны. Ни к роли "гегемона" и мирового жандарма, сейчас уже все видят слабость и беззубость Шерхана. Ни в экономическом сегменте: офшоризация, деградация производства, инфраструктуры, науки и триллионые долги якорем тянут дядю Сэма на дно капиталистического болота. Ни в военно техническом плане, все их достижения мы воочию наблюдаем в Сирии, да и по всему миру. Ни одной войны, после первой Иракской, не выиграны, одни провалы и проколы. Сейчас даже самый конченый афганец, или араб подсрачниками и подзатыльниками разговаривает с американским "Рэмбо".

    Цитата: Freeman
    Исходя из логики событий, в скором времени состоится фактический, а возможно и юридический, раздел САР на части. Признак деления, как я понимаю, исключительно религиозный.

    Уже одна обезьяна брызгала слюной на счет Сирии, отправили в вольер на Гаваи развлекать туристов. Сейчас Сирии, Асаду в частности, меньше всего, что либо угрожает со стороны "исключительных". Вce на что они способны, вчера ночью продемонстрировали. Обосрались, что мама не горюй. Тут ведь какая штука, быть президентом и стратегом, не одно и тоже, что быть барыгой и шоуменом. Здесь нужна - особая стать. Управлять сверхдержавой, не одно и тоже быть СЕО, пусть и в большой корпорации. Боюсь, рыжий клоун испьет чашу позора до дна. Именно при нем Америку ждёт самое большое разочарование, как результат гражданская война и деление на части.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  6. » #1 написал: Freeman (8 апреля 2017 14:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    +1
    Конечно, американцы готовы. Никто им не мешает, как выяснилось.
    Исходя из логики событий, в скором времени состоится фактический, а возможно и юридический, раздел САР на части. Признак деления, как я понимаю, исключительно религиозный.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map