Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СК РФ возбудил уголовные дела по новым обстрелам Донбасса

СК РФ возбудил уголовные дела по новым обстрелам Донбасса


7-04-2017, 11:14 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (0) | просмотров: (656)

Дела возбуждены после обстрелов, произошедших с 29 марта по 3 апреля

МОСКВА, 7 апреля. /ТАСС/. Следственный комитет России возбудил уголовные дела по новым обстрелам жителей Донбасса.

Как сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, "по данным следствия, в период с 29 марта по 3 апреля 2017 года военнослужащие Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины, выполняя заведомо преступные приказы вышестоящих должностных лиц Министерства обороны Украины, неоднократно производили прицельные артиллерийские обстрелы из тяжелых видов вооружения калибра не менее 122 мм по объектам гражданской инфраструктуры, не являющихся военными целями, в городе Докучаевске, селе Коминтерново и других населенных пунктах Донецкой области. В результате обстрелов погибли трое мирных жителей, разрушено более 25 объектов, в том числе жилых домов".

Уголовные дела возбуждены по ст. 356 УК РФ ("Применение запрещенных средств и методов ведения войны").

"Таким образом украинские военные в очередной раз нарушили Протокол о прекращении применения оружия на юго- востоке Украины, а также положения Конвенции о защите гражданского населения во время войны и Дополнительного протокола II к ней. Мотивом этих особо тяжких преступлений является политическая и идеологическая ненависть и вражда, связанная с отказом населения юго-востока Украины признать легитимность действующей власти и желанием создать обособленные административно-территориальные образования на Украине", - отметила представитель СК.

В СК напомнили, что с апреля 2014 года на территории юго-востока Украины происходит вооруженный конфликт немеждународного характера между ополчением самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик с одной стороны и Национальной гвардией Украины и Вооруженными силами Украины с другой. В феврале 2015 года в соответствии с Соглашением трехсторонней контактной группы подлежал прекращению режим огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, должны были состояться отвод тяжелых вооружений, выполнение иных мероприятий при содействии СММ ОБСЕ.

Однако в соответствии с ежедневными оперативными отчетами СММ ОБСЕ, в отдельных районах Донецкой и Луганской областей происходило нарушение режима прекращения огня, а с конца января 2017 года на территории юго-востока Украины наблюдается эскалация конфликта, вызванная резким увеличением обстрелов со стороны военнослужащих ВСУ и Нацгвардии, которые продолжаются по сей день.

 



Источник: ИТАР-ТАСС.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Геополитика, Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map