Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Сорос, go home": Восточная Европа выступает против организаций миллиардера из США

"Сорос, go home": Восточная Европа выступает против организаций миллиардера из США


6-04-2017, 21:04 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 274)

"Сорос, go home": Восточная Европа выступает против организаций миллиардера из США

Восточная Европа против Джорджа Сороса. Чехия обвиняет НКО-финансиста во вмешательстве во внутренние дела страны, Польша — в разрушении национальной идентичности, а Македония — в раздувании этнического конфликта. Но первый удар нанесла Венгрия. Парламент страны одобрил закон, позволяющий остановить работу Центрально-Европейского университета — самого громкого проводника идей Фонда во всем регионе. Чем на самом деле занимаются учреждения Сороса, и как это связано с Россией?

Секунды до голосования в парламенте: вот-вот станет понятно, что университет Сороса, скорее всего, не сможет больше работать в Венгрии. Один из депутатов берет громкоговоритель, пытается сорвать голосование. Еще немного и напряжение уже на улицах. Тем не менее, парламент Венгрии принимает закон.

"Организации Джорджа Сороса в Венгрии, как и во всем мире, — это псевдо-гражданские учреждения, и мы намерены искоренить подобную деятельность любыми законными способами, которые нам доступны", — заявил один из венгерских парламентариев.

Борьба за права мужчин, которым кажется, что они женщины, манипулирование общественным сознанием, например, на тему беженцев: народ Венгрии на референдуме сказал "нет" переселенцам, но западные неправительственные организации убеждают, что принимать надо. Этими и другими проектами на деньги миллиардера Джорджа Сороса неправительственные организации в Венгрии занимаются больше двух десятков лет. Центральный офис фонда расположен в Будапеште.

Нашим корреспондентам не дают снимать в венгерском отделении Фонда Сороса. Единственное, что не успели от нас скрыть, — это полку с книгами. Многие из них — о проблеме легких наркотиков, например, о кофешопах. Кофешопы — это заведения, в которых продаются легкие наркотики. Сейчас в Венгрии легкие наркотики запрещены, но Фонд Сороса буквально на первых страницах — мы заранее ознакомились с одной из брошюр — приводит цитату о том, что запреты на самом деле приводят к еще большему употреблению наркотиков, как бы намекая, что нужно легализовать.

"Под видом университета молодежи создан центр промывки мозгов. Это центр, куда привозят молодых людей, их определенным образом обрабатывают, после чего часть из них остается на Западе, и это уже программа утечки мозгов. Часть из них с новым мировоззрением, с внушенными определенными ценностями возвращается в свою страну и становится фактически проводником западной политики в этих государствах", — рассказывает писатель и публицист Николай Стариков.

В Македонии тоже огромное влияние Сороса. Люди на улицах носили даже майки с надписью "Армия Сороса". На улицах стояли неделями.

"Фани Карафиновская, которая сейчас возглавляет ассоциацию Сороса — ее зарплата достигает 3500 евро в месяц, что в три раза больше, чем у президент страны", — говорит Цветан Чилиманов.один из основателей новой организации "Остановите операцию Сорос". Вместе с коллегами они выясняют, чем еще Сорос и другие западные фонды помогают тем, кто выполняет инструкции США и Брюсселя.

"Эти дома принадлежат Дарко Алексову. Он президент организации МОСТ. Человек получает столько денег, что смог построить множество зданий. Эти деньги в основном от организации USAID и других фондов. Люди из организации Сороса здесь в Македонии живут как боги", — рассказывает журналист, член организации "Остановите операцию Сорос" Люпчо Златев.

Вдохновленные активисты, забрасывая краской здание правительства, в итоге устроили цветную революцию, добились отставки главы правительства, после чего страна фактически погрузилась в политический кризис. Слишком активно предыдущее правительство выступало за сотрудничество не только с Западом, но и с Россией.

"Новым силам поставили задачу максимально оторвать Македонию от России, и действительно загнать эту маленькую, но чрезвычайно красивую и благодатную страну в прокрустово ложе антироссийской политики, с другой стороны Запад не воспринимает Македонию как государство будущего", — говорит профессор МГИМО, доктор политических наук Елена Пономарева.

Македония много лет находится на грани этнического конфликта. Примерно треть жителей страны — албанцы, которые постепенно вытесняют македонцев с севера страны. В последние годы сохранять мир в стране удавалось благодаря коалиции македонской и албанских партий в парламенте, но так называемые оппозиционеры выступают против союза, фактически подталкивая страну к новому взрыву, получая поддержку извне.

"Македония — это не страна, я извиняюсь, но это не страна. В стране такое разделение, что они никогда не смогут в будущем жить вместе", — заявил американский сенатор Дана Рорабахер. Несмотря на извинения, на внешние вмешательства взрослое население Македонии отреагировало ежедневными протестами с лозунгами "К черту Сороса" и "Сорос, go home".



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Shooting (6 апреля 2017 21:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    0
    Не стоит пытать иллюзий, это ЗАПАД. Сегодня "Сорос, go home", а завтра будут с радостью целовать в шоколадное очко.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map