Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В центре Москвы начался вечер памяти и солидарности «Питер - Мы с тобой!»

В центре Москвы начался вечер памяти и солидарности «Питер - Мы с тобой!»


6-04-2017, 17:24 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (830)

В центре Москвы начался вечер памяти и солидарности «Питер - Мы с тобой!»

В Москве стартовал вечер солидарности с пострадавшими во время теракта в петербургском метро в понедельник. На Манежной площади собрались десятки тысяч человек, - те, кто хочет морально поддержать петербуржцев, многие люди возлагают цветы к памятному знаку «Город-герой Ленинград».

На площади объявлена минута молчания. Звучит колокольный звон. Среди собравшихся на Манежной площади особенно много молодых людей, передает телеканал «Вести 24». Как сообщалось, в понедельник в результате взрыва самодельной бомбы в метро в Петербурге погибли 14 человек, более 50 получили ранения.

Народный артист России Иосиф Кобзон накануне призвал москвичей выйти на Манежную площадь. Сам Кобзон в четверг улетает в Турцию вместе с обновленным ансамблем имени Александрова. «В Турции пройдет два концерта в память убитого посла Андрея Карлова и погибших александровцев. Так что я призываю всех быть неравнодушными и прийти на Манежную площадь. А сам я буду на памятных вечерах в Стамбуле», - рассказал народный артист.

Считаю, что всем нам надо быть сплоченными. То, что случилось – это страшно. Террористы своими действиями хотят вызвать страх. Мы им можем противопоставить нашу спокойную уверенность и солидарность, сказала накануне газете ВЗГЛЯД певица, член Общественной палаты России Диана Гурцкая, которая намерена в четверг прийти на вечер памяти.

«Я считаю, что всем нам надо быть сплоченными. То, что случилось – это страшно. Террористы своими действиями хотят вызвать страх. Мы им можем противопоставить нашу спокойную уверенность и солидарность. В таких ситуациях я всегда готова помочь всем, чем могу. Так поступит каждый человек, поддержит людей, которые в этом нуждаются. Все это ужасно, у меня даже слов не хватает. Столько людей погибло!», - заявила Гурцкая.

Накануне в соцсетях появился хэштег #ПитерМыСТобой, с которым и оставляют соответствующие призывы известные люди. С предложением провести вечер памяти выступил главред радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко.

Ранее сообщалось, что заявку на вечер памяти 6 апреля в 17.00 на Манежной площади подал профсоюз работников метрополитена Москвы совместно с Московской Федерацией профсоюзов и профсоюзом работников транспорта в знак солидарности с Петербургом.


 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Aramida (7 апреля 2017 04:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ----------------------------------------------------------
    Непокоренный!

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (6 апреля 2017 19:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Полиция сообщает о 50 тыс. человек на вечере памяти в центре Москвы
    Более 50 тыс. человек посетили на Манежной площади вечер памяти погибших в теракте в петербургском метро, сообщили в пресс-службе столичного главка полиции в четверг.

    «Полиция обеспечивают общественный порядок и безопасность», - сказал «Интерфаксу» дежурный пресс-службы. Пришедший на площадь режиссер, народный артист России Алексей Учитель рассказал о том, как болезненно воспринял трагедию, которая случилась в его родном городе.

    «Я действительно родился и вырос в Санкт-Петербурге, мои родители пережили 900-дневную блокаду Ленинграда. И с тех пор никогда на этот самый красивый город на Земле руку не поднимали. И когда я увидел эти страшные кадры, я подумал, что, дай бог, чтобы эти кадры стали последними такими в этом городе! Светлая память всем, кто погиб, - цитирует Учителя НСН. - Я уверен, что Петербург с его добрыми, чувственными жителями, был, есть и будет многие годы самым лучшим и удивительным городом на Земле!»

    Как сообщила газета ВЗГЛЯД, в Москве вечером в четверг стартовал вечер солидарности с пострадавшими во время теракта в петербургском метро. На Манежной площади собрались десятки тысяч человек, - те, кто хочет морально поддержать петербуржцев, многие люди возлагают цветы к памятному знаку «Город-герой Ленинград».

    Вечер начался с минуты молчания в память о жертвах. В руках многие люди принесли лампады и цветы, которые они возлагают к стеле «Город-герой Ленинград» в Александровском саду. После возложения цветов в память о жертвах теракта в центре столицы начался концерт, в котором приняли участие многие известные музыканты, певцы и деятели культуры.

    Накануне в соцсетях появился хэштег #ПитерМыСТобой, с которым и оставляют соответствующие призывы известные люди. Во время вечера памяти хэштэг #Питермыстобой вышел в топы Рунета.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map