Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Установлены сообщники петербургского террориста.Источник: Джалилова могли использовать в качестве «живой бомбы» без его ведома

Установлены сообщники петербургского террориста.Источник: Джалилова могли использовать в качестве «живой бомбы» без его ведома


6-04-2017, 12:42 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (3 948)

Установлены сообщники петербургского террориста

Следователи ГУ по расследованию особо важных дел СК совместно с сотрудниками ФСБ и МВД установили контактировавших с предполагаемым террористом Акбаржоном Джалиловым людей, изъяв важные для расследования взрыва в метро Петербурга предметы, говорится в сообщении, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Установлены несколько граждан среднеазиатских республик, которые контактировали с Джалиловым, сообщила и.о. руководителя управления взаимодействия со СМИ СК России Светлана Петренко.

В ходе обысков в квартире, где проживали эти лица, обнаружены предметы, имеющие значение для расследования, все они изъяты и направлены на исследование

Напомним, в среду глава СК Александр Бастрыкин поручил проверить связи предполагаемого исполнителя теракта в Санкт-Петербурге Акбаржона Джалилова, в том числе возможные контакты с террористической организацией «Исламское государство*».

Взрыв в вагоне поезда петербургской подземки произошел в понедельник, 3 апреля, жертвами теракта стали 14 человек.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

 

Источник: Джалилова могли использовать в качестве «живой бомбы» без его ведома

 

 

Предполагаемый террорист Акбаржон Джалилов, устроивший взрыв в метрополитене Санкт-Петербурга, возможно, не собирался становиться смертником, а был использован в качестве «живой бомбы», такую версию рассматривают следователи.

По словам источника «Интерфакса», в пользу такой версии есть множество фактов. Он отметил, что Джалилов, вероятно, планировал заложить бомбы в двух местах в метро и скрыться, однако его сообщники сделали иначе.

Источник отметил, что террористы рассчитывали на панику пассажиров на всех станциях метро, в результате которой число жертв кратно возрастет.

Анализ имеющейся информации, полагает он, не дает оснований видеть в Джалилове классического террориста-смертника.

По информации телеканала Life, на сумке, оставленной на станции метро «Площадь Восстания», нашли еще одни отпечатки пальцев, которые вероятнее всего принадлежат сообщнику Акбаржона Джалилова. Личность сообщника пока установить не удалось.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Лукич (6 апреля 2017 17:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 85
    Рейтинг поста:
    0
    Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ,
    Неисключено, что он даже про взрывчатку был не в курсе. Я тоже, как фото увидел, подумал, что парня просто использовали. Подписать киргизов (да и остальных среднеазиатов) на терроризм, мне кажется сейчас крайне сложно. Как вариант, ему сказали что возит наркоту. Пару ходок для виду сделали и бах

       
     


  2. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (6 апреля 2017 13:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Как только появилось фото предполагаемого бомбиста лично у меня возникло сомнение в осознанности его действий. Не тот облик, не тот типаж. Версия что его использовали в темную очень логична и наверное наиболее близка к реальности. Тогда возникает вопрос кто это и связан ли он с азиатской группой на деле или кто то хотел чтобы выбранный типаж навел следствие на это направление и тем самым скрыть истинных организаторов данного акта. Важный вопрос. Очевидно, что взрывать бомбиста, значит засветить схему. Вопрос сделано это случайно или намерено, очень важный вопрос.

       
     


  3. » #3 написал: Aramida (6 апреля 2017 13:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ,

    как то сразу вспомнилось об отряде Дятлова...и слова Сергея Михеева - Россию в покое никогда не оставят.

       
     


  4. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (6 апреля 2017 12:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Сотрудники Почты России выявили радиоактивную посылку во Внуково
    Сотрудники Почты России совместно с таможенниками в аэропорту Внуково выявили посылку с радиоактивным излучением, в десять раз превышающим норму.

    В Почте России уточнили, что источником излучения был обнаруженный в посылке авиационный измерительный прибор, передает РИА «Новости».

    Источник, знакомый с ситуацией, рассказал, что радиоактивная посылка была отправлена из Москвы в Великобританию.

       
     


  5. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (6 апреля 2017 12:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    На закрывавшейся станции метро Петербурга нашли гранату с запалом
    Представитель пресс-службы ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщил, что в сумке пассажира на станции метро «Приморская» в Петербурге, которую в четверг утром закрывали для проверки, нашли гранату времен Великой отечественной войны со следами тротила. Станция петербургского метрополитена «Приморская» была закрыта на вход и выход в 10.13 для проверки. В 11.29 станцию открыли, передает РИА «Новости».

    «При проверке сумки высветился предмет, похожий на гранату, вызвали взрывотехников ОМОН ГУМВД. При осмотре подозрительного предмета сотрудники убедились, что это РГ-42 времен Великой Отечественной войны с современным запалом. Но тротила внутри гранаты не было, то есть следы тротила в гранате есть, но фактически она была полубоевая», – сказал он.

    Источник в правоохранительных органах сообщил, что мужчина, который нес гранату, задержан. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о незаконном обороте оружия и боеприпасов.

    Накануне метрополитен Петербурга сообщал, что с 4 апреля по 12.00 5 апреля станции подземки закрывались для проверки на наличие взрывоопасных предметов семь раз.

    В понедельник в вагоне поезда петербургской подземки произошел взрыв, жертвами теракта стали 14 человек.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map