Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хейли: Трамп видит в России проблему. Трамп: Химатака в Сирии – это очень грустный день для России

Хейли: Трамп видит в России проблему. Трамп: Химатака в Сирии – это очень грустный день для России


6-04-2017, 10:54 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 780)

Хейли: Трамп видит в России проблему

Постпред США при ООН Никки Хейли на полях ежегодного форума Women in the World Summit заявила, что глава американского государства Дональд Трамп в разговорах с ней рассматривал Россию как проблему.

По ее словам, США «не намерены делать поблажку» для Москвы, учитывая действия России по отношению к Крыму, Украине и Сирии, передает РИА «Новости» со ссылкой на Agence France-Presse.

Напомним, Хейли считает, что Белый дом должен оказать давление на Россию в сирийском вопросе, что США не следует доверять России.

Она заявляла, что Трамп не давал ей указаний избегать критики в отношении России.

Она также говорила, что Вашингтон, «не колеблясь, выступит против России, если мы увидим, что что-то идет неправильно».

Хейли утверждала, что Вашингтон «служит для всего мира совестью и не намерен отказываться от этой роли».

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила на это, что по итогам последнего десятилетия США «больше подходит роль другого мирового органа».

 

Трамп: Химатака в Сирии – это очень грустный день для России

Глава американского государства Дональд Трамп дал понять, что не считает Москву причастной к предполагаемой химатаке в сирийской провинции Идлиб. Однако отметил, что «для России это очень грустный день, поскольку они связаны (с сирийским правительством)».

«Я думаю, что все это очень печально. Согласно имеющейся информации, это совершила именно Сирия. Но для всех, кто в союзе с Сирией, это печально», - приводит его слова ТАСС со ссылкой на New York Times. Его спросили, не думает ли он, что инцидент в Идлибе «говорит о роли России в Сирии». Трамп ответил, что, по его мнению, «для России это очень грустный день, поскольку они связаны (с сирийским правительством)», на вину которого якобы «указывает вся информация», передает РИА «Новости».

Зачем они (сирийские власти) это совершили, кто знает», - заявил президент США, добавив, что «в Сирии не должно было быть этого».

Он не стал отвечать на вопрос, собирается ли контактировать с Москвой по поводу инцидента в Идлибе, так как «никогда не раскрывает то, что делает по военной линии».

«Я просто об этом не болтаю», - сказал он, добавив, что не обсуждает, в частности, «как поступит с Сирией».

Трамп вновь заявил об ответственности администрации Барака Обамы за ситуацию в регионе.

Он в очередной раз открестился от «связей» с Москвой, заявив, что «история с Россией - полная ложь, ничего общего с реальностью». Трамп также возмутился тем, что советник бывшего президента США Барака Обамы по национальной безопасности Сьюзан Райс назвала людей в окружении Трампа, за которыми могли вести слежку спецслужбы США. По мнению Трампа, Райс совершила должностное преступление.

«То, что произошло, - ужасно. Я никогда не видел столь возмутительных людей, в том числе и среди демократов, которые являются моими друзьями», - сказал Трамп.

Напомним, западные страны, включая США, обвинили Дамаск в применении химоружия еще до расследования инцидента в Идлибе. Они требуют от СБ ООН принять меры, угрожая в противном случае действовать в обход Совбеза. Россия же считает, что необходимо установить факты, прежде чем бросаться обвинениями.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Кризис США, Геополитика
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Aramida (6 апреля 2017 13:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    +1
    это все отголоски встречи нашего Президента с примьер- министром Израиля...

       
     


  2. » #3 написал: cosm (6 апреля 2017 13:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Да все по классике. На публике заявление одни, что не видят причин для смены режима, а потом, спустя короткое время появляется повод для его смены)) Новая пробирка найдена, ничего не меняется.

       
     


  3. » #2 написал: Shooting (6 апреля 2017 12:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    +1
    Она также говорила, что Вашингтон, «не колеблясь, выступит против России, если мы увидим, что что-то идет неправильно».
    Хейли утверждала, что Вашингтон «служит для всего мира совестью и не намерен отказываться от этой роли».

    Ещё один Наполеон нашёлся. Не понимаю почему Россия до сих пор не поставила США на место. Постоянно пытаются как то сгладить ситуацию. В место того что бы на каждой международной площадке, именно на западной международной, где идёт прямая трансляция, а не в интервью иногда, когда достанут, напоминать им про Ирак, Ливию, Югославию, пробирки со стиральным порошком и их последствиях. Интервью которые дают Захарова, Путин, Лавров и т.д. не доходят до западных обывателей, по этому им нужно регулярно напоминать на международных встречах, об этом и словами Чуркина "не корчить из себя мать Терезу и не забывать какое государство они представляют".
    «Я думаю, что все это очень печально. Согласно имеющейся информации, это совершила именно Сирия. Но для всех, кто в союзе с Сирией, это печально»,

    Ещё один страдалец нашёлся, волнуется за Идлиб хим. атаку. А то что разбомбили его подчинённые в Масуле жилой дом и погибло 200 человек мирняка, пиндосам это прощается. И опять ему никто не напомнил.

       
     


  4. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (6 апреля 2017 10:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Пушков: Химатака в Идлибе произошла после отказа США от свержения Асада
    Предполагаемая химатака в Идлибе произошла после того, как Белый дом сообщил, что передумал добиваться свержения президента Сирии Башара Асада, заявил российский сенатор Алексей Пушков.В Twitter он обратил внимание на то, что «химатака в Идлибе произошла вскоре после решения администрации Трампа перестать добиваться свержения Асада».

    «Если она кому и невыгодна, так это Асаду», - заявил Пушков.

    31 марта в Белом доме заявили, что для США в Сирии главным приоритетом является борьба против террористической организации «Исламское государство*», а не отставка Асада.

    Через несколько дней Белый дом заявил об отсутствии возможности для смены режима в Сирии.

    Но после сообщений о предполагаемой химатаке в Идлибе президент США Дональд Трамп заявил, что этот инцидент изменил его отношение к президенту Сирии и сирийской проблеме.

    Россия призывает провести расследование инцидента. Однако США и Великобритания уже заявили, что, если действия СБ ООН их не устроят, то они готовы действовать против Сирии в обход Совбеза.

    * Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map