Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Польша обвинила российских диспетчеров в крушении Ту-154 в Смоленске

Польша обвинила российских диспетчеров в крушении Ту-154 в Смоленске


3-04-2017, 14:34 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (4) | просмотров: (1 850)
 
ВАРШАВА, 3 апр — РИА Новости. Генеральная прокуратура Польши обвиняет российских диспетчеров и "третье лицо" в умышленном провоцировании авиакатастрофы самолета Ту-154 президента Леха Качиньского в Смоленске."Уже собраны и добыты в ходе следствия доказательства, которые позволили прокурорам сформулировать новые обвинения в отношении авиадиспетчеров, а также третьего лица, находившегося в башне управления полетами, в умышленном провоцировании катастрофы, результатом которой стала гибель большого количества людей", — сказал заместитель генерального прокурора Польши Марек Пощенек на пресс-конференции в Варшаве.

 

Он отметил, что Польша

обратится к России с запросом о правовой помощи для допроса российских авиадиспетчеров.

 

Глава прокурорской группы по расследованию причин катастрофы Марек Кучиньский добавил, что юридическое предъявление обвинений диспетчерам возможно в рамках сотрудничества с Россией в соответствии с конвенцией о правовой помощи. "Теперь мы ждем ответа российских властей о сроках выполнения нашего представления", — сказал он.

 
В Кремле в свою очередь заявили, что "соглашаться с такими выводами не представляется возможным". Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков напомнил, что этим делом занимаются и российские следственные органы, а обстоятельства катастрофы уже достаточно серьезно исследованы. "Работа будет продолжаться", — сказал он журналистам.Самолет польского президента разбился 10 апреля 2010 года при заходе на посадку в аэропорту Смоленск-Северный. На борту находились 96 человек: восемь членов экипажа и 88 пассажиров, летевших на траурные мероприятия в Катыни, в том числе Лех Качиньский с супругой и ряд официальных лиц. Все они погибли.

 

Согласно отчету о результатах технического расследования, опубликованному Межгосударственным авиационным комитетом в 2011 году, непосредственной причиной крушения признано решение экипажа не уходить на запасной аэродром, а системными причинами — недостатки в обеспечении полета и подготовке экипажа.

 



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: мусафир (3 апреля 2017 19:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ravensara
    Поляки не бузят, а провоцируют


    Это гиена Европы и выкидыш Версальского договора одновременно. Посмотрите. что они пишут о водружении флага над рейхстагом в мае 1945. Это просто верх польского гонора...Типа они первыми подняли флаг, а красные их расстреляли из пулеметов, свидетелей расстрела тоже расстреляли, а потом расстреляли тех, кто расстреливал поляков и свидетеленй. Жуть воспаленного мозга ляха.
    Очень хорошо об этом упавшем самолете написано у лукморья
    Ким Чен Ир мудрый не зря, не зря отказывался лететь на самолете этой страны и всегда путешествовал только на поезде! Да и Сталин самолёт не очень-то жаловал. 10 апреля 2010 года тушка президента Польши Леха Качиньского внезапно самоликвидировалась под Смоленском. Вместе со своим президентом на последний рейс успело еще ....куча народу: вице-спикер сейма, вице-спикер Сената, глава канцелярии президента, глава Бюро национальной безопасности, руководство бравшего Берлин Войска польского чуть менее, чем полностью (помимо верховного главнокомандующего — начальник Генштаба, командующие сухопутными войсками, флотом, авиацией и спецназом) и так далее. И, что характерно, Дональд Туск, тогдашний премьер, побывавший в Катыни за день до того вместе с тогдашним премьером Путиным, до сих пор жив-здоров. Но, нашим польским ребятам надо было лететь непременно отдельно и без русских.
    По официальной версии, самолет столкнулся с туманом и зацепил дерево. На самом деле, дерево было высажено в прошлом веке сотрудниками НКВД по личному приказу Сталина после разговора с Вольфом Мессингом, а расчёт «тумана» представлен к наградам. Вообще, это хорошая, годная традиция польских политиков, занимающихся Катынью: глава польского правительства в изгнании Владислав Сикорский, сильно мешавший Черчиллю дружиться со Сталиным своей принципиальной позицией, кончил примерно так же.


    а про восстание в Варшавском гетто (текст "Лукморе"):
    П
    ри этом, когда Красная Армия (и Войско Польское немножко) подошли к Варшаве, поляки подняли там пафосное восстание, надеясь таким образом установить власть своего плохого, негодного, буржуазного, антинародного правительства и таки добиться впоследствии восстановления Польши в довоенных границах. Но не тут-то было: Красная Армия запаслась попкорном и на протяжении двух месяцев с интересом наблюдала, как Гитлер выпиливает Варшаву, ибо нефиг (2-я гвардейская танковая к моменту начала Варшавского восстания потеряла 70% бронетехники и имела 65% некомплект личного состава в стрелковых подразделениях по сравнению со штатной численностью. 1-й Белорусский фронт к этому времени имел тылы, растянутые на 500 км. 3-й танковый корпус, рвавшийся к Варшаве, в конце концов в результате немецкого контрудара попал в окружение, потерял 100% матчасти. К своим вышли примерно 10 процентов штатной численности корпуса. Вот это кладбище советской техники и народа пшеки сейчас и называют «бездействие Красной Армии». Поэтому, совершенно не ясно: чем и как Красной Армии надо было брать Варшаву, имея перед собой 3 танковые дивизии Вермахта и 2 танковые дивизии СС, не считая пехотных дивизий). Например, добрый дядюшка Джо так запретил использовать советские аэродромы американским и английским самолетам, сбрасывавшим помощь восставшим (половину которой натурально получали немцы, ибо точность сброса была просто никакой) (прям как сейчас с ДАИШ, видимо у наглосаксов это наследственное) обосновав это тем, что советское правительство ни прямо, ни косвенно не желает иметь ничего общего с авантюрой в Варшаве.
    Дело было так. Понимая, что показывать СССР дулю можно, только освободивши Варшаву без помощи «sowieckich», польские повстанцы за...долбали просьбами о помощи Черчилля. Тот, взглянув на глобус, написал Дяде Джо. Дядя Джо позвонил Рокоссовскому. Рокоссовский ответил, что поляки контакта избегают, форсировать Вислу не дают немцы, надо с ними разобраться для начала. Прекрасно осведомлённый о том, кто и зачем бузит в Варшаве, Сталин посоветовался с польским комитетом и решил ничего не предпринимать. Тем более, что помогать надо было нормальным людям вроде Тито или Бенеша, а не всяким ымперцам, которые двадцать лет назад помешали уничтожить капитализм. Немало помог решению предоставить восставших самим себе ещё и тот факт, что Красная Армия к тому моменту пёрла бодрым боевым шагом в наступлении аж с белорусской границы, и банально поистрепалась, поскольку ковровых дорожек перед нею немцы отнюдь не расстилали. Форсировать Вислу с откровенно выдохшимися войсками было чревато, а тут ещё в передних рядах заметили активно скручиваемые дули. В результате город пережил эпический экстерминатус, а поляки получили из Москвы хорошее, годное, коммунистическое правительство.
    Само собой, что поляки обвиняют Сталина в своем разгроме. Хотя обвинения абсолютно беспочвенны, и в разгроме виноваты сами же поляки, их глупость и их самоуверенность. При этом, СССР не обещавший полякам ничего, все же сбрасывал вооружение, боеприпасы и прочие грузы для восставших.
    Алсо, многие великие поляки воодушевлялись русофобией. Например, ею наслаждались Адам Мицкевич, Михал Клеофас Огиньский, Фредерик Шопен, и дважды лауреат нобелевки Мария Кюри-Склодовская.


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  2. » #3 написал: Леонид Викторович (3 апреля 2017 16:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    0
    А чем им диспетчера не угодили? Они же команду на посадку не давали, а все погодные условия на борт передали. Действительно гонор панский - они мол самые умные, сами все знают, русские им не указ, вот и обгадились по самое не могу.

       
     


  3. » #2 написал: ravensara (3 апреля 2017 15:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1458
    Рейтинг поста:
    0
    iura139,
    Поляки не бузят, а провоцируют. Крыма, Донбаса, боинга, допинга и хакеров оказалось мало.

       
     


  4. » #1 написал: iura139 (3 апреля 2017 14:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Полики опять бузят,всё им не так и не эдак, ведь не давали добро на посадку в этот аэропорт, предлагали уйти на запасной,но польский гонор,здесь и сейчас в очередной раз загнала элиту страны в землю......... Вот теперь диспетчеры виноваты, погода, и вообще все вокруг кроме самих любимых. Так и продолжайте далее, успехов вам в этом.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map