Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лавров американцам: не спешите и координируйте действия с Дамаском

Лавров американцам: не спешите и координируйте действия с Дамаском


28-03-2017, 11:42 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (874)

Лавров американцам: не спешите и координируйте действия с Дамаском



Лавров американцам: не спешите и координируйте действия с Дамаском

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о необходимости координации усилий всех сторон, борющихся с терроризмом в Сирии. Это касается, как тех, кого сирийское правительство пригласило официально, так и тех, кто борется с терроризмом в республике по собственной инициативе. Все должны координировать свои действия с Дамаском, - подчеркнул Лавров.

Очевидно, в чей огород полетел этот камень. Речь, разумеется, о действиях курдов и США в Табке. Американцы так торопились взять Ракку или хотя бы отрезать столицу ИГ от сирийских правительственных сил, что опять не подумали о последствиях.

А последствиями стало повреждение крупнейшей плотины на реке Евфрат. Поступали сообщения о том, что вследствие разрушений обесточена Ракка, но это не самое страшное. Выше по реке за плотиной находится огромное водохранилище – 12 кубических километров воды. Если эта природная мощь прорвётся через преграду, последствия будут поистине ужасающими.

Вода полностью смоет Ракку и Дейр-эз-Зор, кроме того пострадает Багдад и Басра. По приблизительным оценкам может погибнуть около 20 миллионов человек - вот цена американской торопливости. Курды уже осознали всю серьёзность положения. Наступление на Ракку остановлено, все имеющиеся резервы брошены на ремонт плотины.

И это далеко не первый случай того, что американцы ведут себя на Ближнем Востоке, как слоны в посудной лавке. Недавно Пентагон подтвердил, что в результате их авиаударов по Мосулу пострадали около 200 мирных жителей. По сути, американские военные операции трудно отличить от действий террористов.

Правительственные силы на практике доказали, что спешка хороша только при ловле блох. Бороться с терроризмом необходимо тщательно выверяя каждый шаг. Данный способ отнимает больше времени, зато сохраняет жизни, в том числе мирным жителям, уберегает от разрушения инфраструктуру.

Неспешными ударами освобождали Алеппо – теперь экономическая столица Сирии вновь процветает. Неспешными шагами продвигались к Пальмире, зато тщательно подготовленный смертельный удар по террористам в городе занял считанные часы. Аналогичным образом задушат боевиков в Хаме. Главное сейчас притормозить американцев, чтобы те не наломали дров.

Евгений Радугин,


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map