Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Совет тори по Ближнему Востоку: Лондону следует немедленно поддержать в Ливии Хафтара

Совет тори по Ближнему Востоку: Лондону следует немедленно поддержать в Ливии Хафтара


27-03-2017, 10:55 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (0) | просмотров: (1 275)

Представители консерваторов также отметили, что поддержка Ливийской национальной армии позволит положит конец "контрабанде людей через морские порты Ливии"

 

 

ЛОНДОН, 27 марта. /Корр. ТАСС Максим Рыжков/. Британским властям следует как можно скорее пересмотреть свои политические предпочтения в Ливии и поддержать командующего Ливийской национальной армией (ЛНА) фельдмаршала Халифу Хафтара. К такому выводу пришли члены Совета Консервативной партии Великобритании по Ближнему Востоку после посещения африканской страны, где встретились как с Хафтаром, так и со спикером признанного мировым сообществом ливийского парламента (Палата представителей - прим. ТАСС) Акилой Салехом Исой.

"Соединенному Королевству следует срочно наладить связи с Хафтаром, Ливийской национальной армией и Палатой представителей, а также поддержать их усилия по борьбе с исламистскими группировками на западе страны. Единая демократическая Ливия сможет достичь прогресса, только если ситуация там успокоится. ЛНА - это лишь средство достижения данной цели", - сказано в докладе, опубликованном на сайте Совета Консервативной партии Великобритании по Ближнему Востоку. Авторами документа стали глава Совета тори Лео Докерти и депутат Палаты общин британского парламента Кваси Квартенг.

 

По словам Докерти и Квартенга, Великобритании следует поддержать ЛНА для "обеспечения безопасность ливийских границ, что позволит положить конец нелегальной контрабанде людей через морские порты Ливии". Они утверждают, что это является неотложным делом как с гуманитарной точки зрения, так и с позиции обеспечения безопасности.

Разработчики доклада полагают, что "Великобритании следует пересмотреть свой взгляд на Правительство национального согласия Ливии и признать наличие у него ограниченных возможностей в осуществлении какого-либо управления или обеспечения безопасности".

В документе говорится, что действия Хафтара нацелены на выполнение четкой задачи - победы над боевиками-исламистами на западе африканской страны. В то же время, заметили Докерти и Квартенг, фельдмаршал "жалуется на нехватку денег". "Недавние успешные атаки боевиков против войск ЛНА в "нефтяном полумесяце" (побережье залива Сирт - прим. ТАСС) продемонстрировали, что войска Хафтара уязвимы. Несмотря на то, что, по сообщениям, Ливийская национальная армия получает определенную военную поддержку от ОАЭ, Египта и России, она, по общему признанию, недостаточно оснащена", - утверждается в докладе.

И Хафтар и Иса, утверждают члены совета тори, выразили стремление в установлении тесных отношениях с Великобританией. При этом Хафтар, как свидетельствуют авторы, обратился за британской помощью и произнес: "Мы можем положить конец этому хаосу, но призываем ваше правительство помочь нам".

 

 

 

 



Источник: ИТАР-ТАСС.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map