Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Европейский вещательный союз вступился за право России на участие в Евровидении

Европейский вещательный союз вступился за право России на участие в Евровидении


27-03-2017, 09:23 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 202)

Материал представлен в пересказе ИноТВ

В интервью Der Tagesspiegel глава оргкомитета Евровидения Франк-Дитер Фрайлинг прокомментировал ситуацию с российской участницей песенного конкурса Юлией Самойловой, которой украинские спецслужбы запретили въезд в страну из-за её «незаконного» выступления на полуострове Крым. Он призвал не спешить с выводами, ведь, по его словам, Европейский вещательный союз (ЕВС) пока не получил от украинских властей официального уведомления по этому поводу.      

«Президент или премьер-министр (Украины. — RT) могут декретом отменить решение спецслужб, — предположил Фрайлинг. — Конечно же, в этом вопросе Европейский вещательный союз должен соблюдать украинские законы. Однако мы рассчитываем, что все исполнители, которые нужны для проведения этого песенного конкурса, смогут принять в нём участие. Об этом мы абсолютно чётко заявили ещё в самом начале. Однако если решение запретить въезд российскому кандидату не будет отменено, то ЕВС постарается проследить за тем, чтобы Россия всё-таки смогла принять участие в шоу». «Впрочем, наше предложение провести прямое включение, было отвергнуто обеими сторонами», — посетовал глава оргкомитета.      
 
Также Фрайлинг прокомментировал слухи о том, что Москва подыскивает нового кандидата для участия в Евровидении: «Давайте дождёмся окончательного решения Украины в этом вопросе. Потом мы обсудим с Россией дальнейшие действия». «Однако мы заметили, что ещё до того, как Украина приняла это решение, российская делегация в отличие от других не принимала участия в обязательных мероприятиях по предварительному осмотру, а также не забронировала номера для проживания (на Украине. — RT). В свою очередь Россия должна тоже показать, что заинтересована в том формате участия, который мы ей предлагаем», — добавил глава оргкомитета Евровидения.
 
Фото: Reuters     


Источник: geo-politica.info.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (27 марта 2017 10:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Европейский вещательный союз пообещал защитить право России на участие в «Евровидении»
    В Европейском вещательном союзе заявили, что проследят за тем, чтобы Россия выступила на «Евровидении» в Киеве, сообщил глава оргкомитета Евровидения Франк-Дитер Фрайлинг в интервью Der Tagesspiegel.Франк-Дитер Фрайлинг призвал не торопиться с выводами касательно участия Юлии Самойловой, объяскнив это тем, что Европейский вещательный союз пока не получал от Киева официальный запрет на участие россиянки, передает РИА «Новости».

    При этом он предположил, что украинские власти могут отменить решение спецслужб. Впрочем, он пообещал, что Европейский вещательный союз в любом случае проследит, чтобы Россия приняла участие в конкурсе.

    СБУ запретила въезд в страну российской участнице «Евровидения» сроком на три года. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, после этого Москва

    переложила решение проблемы участия Юлии Самойловой в «Евровидении» на плечи Европейского вещательного союза, для которого отсутствие трансляции на Россию означает потерю крупных средств. Перед аргументом финансовых потерь Европа традиционно забывает о твердости своей политической позиции

       
     


  2. » #1 написал: Мансур (27 марта 2017 09:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 574
    Рейтинг поста:
    0
    Прямо как скажут: - "вступился за право России...".За свое право получить бабки он свои вступился, а не за право России. Не будет Самойловой - не будет трансляции. Не будет трансляции, не будет бабок. Не нужно нам европляски. Умерла, так умерла. Все это пустая растрата народных денег и больше ничего. Там уже давно нет конкурса, и ничему он не служит, кроме бабок и политических амбиций.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map