Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Кремле прокомментировали законопроект о гражданстве по «праву почвы»

В Кремле прокомментировали законопроект о гражданстве по «праву почвы»


23-03-2017, 16:34 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (11) | просмотров: (3 836)

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль пока не будет комментировать законопроект, предусматривающий упрощенное получение российского гражданства для носителей русского языка – выходцев или их родственников по восходящей линии из стран, которые входили в состав СССР или Российской империи.

 

«Законопроект пока обсуждается нашими законодателями», – передает РИА «Новости» слова Пескова.

В законопроекте, поступившем на рассмотрение в Госдуму, право на упрощенную процедуру предоставления гражданства России предусматривается для носителей русского языка – выходцев или их родственников по восходящей линии из стран, которые некогда входили в состав СССР или Российской империи.

«Право почвы» – юридический термин, закрепляющий право получения гражданства того или иного государства лицам, родившимся на территории этого государства, независимо от их расовой, национальной или языковой принадлежности.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: kazakh (24 марта 2017 10:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 468
    Рейтинг поста:
    0
    Вставлю свои пять копеек, как говориться из первого ряда.
    В целом процедура приобретения гражданства РФ, сейчас правильная.

    Основное изменение которое предлагается внести законом "О праве почвы", это отмена необходимости предварительной утери предыдущего гражданства. Что является правильным, т.к. не всегда есть такая возможность. Нам повезло, мы это сделали у нотариуса, стоит 1000 р на каждого взрослого и отправили заявление по почте. Это стало возможным, потому-что нас приняли в программу переселения.

    Проблема на самом деле не в упрощении процедуры получения гражданства, она то самая простая как раз. Просто чтобы, получить право на подачу документов на гражданство, нужно 1. Получить квоту 2. Получить РВП 3. Получить ВНЖ и только потом можно подавать на гражданство. Вот об этих 3-х пунктах при обсуждении подобных законов скромно умалчивают, а это самое сложное. (Если вас принимают в программу то пункт 1,3 исключается)

    Теперь самое главное, это финансовая часть, если считать пошлины, то они не большие. Но основная часть расходов ложится на переводчиков и нотариусов. Вот это главное поле на котором трудится связка ФМС (ныне МВД) и частные лица. Все официально. Законов никто не нарушает. Гос.служащие не берут взятки, частники честно зарабатывают.

    К примеру перевести и заверить паспорт, стоит примерно 1200 р в общей сложности, вроде не много, но когда это семья то это как минимум 3 паспорта, а в большинстве случаев 4-5, получается прилично. Добавьте к этому св. о рождении, св. о браке, всякие справки и все это по 1200. В общей сложности подача одного комплекта доков на семью получается прим 20000 р, а подавать надо как минимум 4 раза. Работа там не сложная на самом деле, обычная ксерокопия подписанная переводчиком и заверенная нотариусом, все.

    Учитывая, что переезд сам по себе дело затратное, то такая подножка со стороны этой "связки" очень чувствуется, для сравнения я получаю зп 15000 на руки, на них мы живем вчетвером. При этом откладываем на доки. Благо хватило ума купить дом в деревне и продукты все свои. Жена на работу устроится не может, т.к. иностранцев никто оформлять не хочет. Меня приняли только из-за опыта, и то с испытательным сроком. А без оформления можно нарваться на серьезные неприятности. Понятно, что можно поехать туда где платят и оформят, но это уже из разряда извращений и не охота связываться.

    Как-то так.

       
     


  2. » #10 написал: Aramida (24 марта 2017 08:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Лжедмитрий 2.0
    готовься к идиотизму в виде программ переселения или статусу носителя языка и прочей дури


    Я конечно могу ошибаться, но в Германии тоже просто так вам не дадут гражданство, там тоже какие то программы действуют, надо в какой то срок и немецкий выучить...

       
     


  3. » #9 написал: Aramida (24 марта 2017 08:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Лжедмитрий 2.0
    гражданство которого вы (если не еврей) никогда не получите.


    А там в Израиле на слово верят, ну.. что еврей?

       
     


  4. » #8 написал: Лжедмитрий 2.0 (24 марта 2017 08:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 870
    Рейтинг поста:
    0
    "право почвы"....право почки итп. сколько уже было...носитель русского языка, итп. Смешно наблюдать потуги выкакать закон о РУССКИХ. Ведь такой нации нет. Русский должен быть россиянином. Вот чеченец может быть чеченцем а русак нет, он россиянец. Закон такого типа давно придуман не нами, он называется одним словом - РЕПАТРИАЦИЯ. Если ты еврей - вэлком в исхаэль, если казах - в казахстан, если немец - в германию, итп. Это нормально. Но если ты русский - готовься к идиотизму в виде программ переселения или статусу носителя языка и прочей дури. Ой говорят либерасты - но в Расеюшке же туева хуча национальностей....да но Русских под 80% !!! В Германии унитарной немцев и то меньше. Хорошо ладно, посчитайте все народности кроме русаков и издайте закон со списком национальностей к репатриации в РФ всё, делов то. Но нЕЕЕЕт там Агкаша Двагкович и прочие Шаевичи на стенку полезут если такой закон примут


    От Алекс Зес:
    Вы разберитесь в понятиях нация и национальность. Неплохо бы еще разобраться в генетической наследственности. Начитаются разнообразного госдеповского дерьма поданного под видом патриотической литературы и давай... Русский это Нация, а не национальность. Равно как американец. В этом и сила русских. А вы по совету "друзей" хотите ее отнять. Сталина на вас нет, он бы вам показал через 10 лет без права переписки чего и как. Шучу. Отчасти.


    Ой ну давайте только не будем начинать тут строить всех как детей ладно? нация - сообщество людей по национальному признаку - признаку НАЦИОНАЛЬНОСТИ, а национальность - признак уже конкретного человека. То различие о котором вы говорите это народность - немного другое. Тем не менее не уходите от сути, есть куча примеров как по факту люди мучаются и унижаются ради российского паспорта, один знакомый его до сих пор так и не получил, имея русские корни, получив справки что он "носитель" и прочую пое@#нь, просто отказывают и всё, комментируя тем что нет справки с его страны о выходе из гр-ва и их не волнует что его страна такие справки априори не выдает. А я говорил о репатриации, реально работающей во всем мире, а вы мне штампы навесили и сталиным поругали. Вашего сталина кстати можно считать отцом основателем израиля, гражданство которого вы (если не еврей) никогда не получите.


    От Алекс Зес:

    Слушайте во- первых. Сталин не ваш? Ну если вы от Госдепа то понятно. Что касается репатриации, то закон о почве и программа переселения соотечественников это для кого? Вот и получается не пост , а балобольство из любви к искусству. Да проблем с оформлением море и мало того, много чего заорганизовано до невменяемости, но ведь сие это только пласт проблемы, есть еще другой, не порвать баланс в системе допустив неконтролируемый наплыв людей. Это обвалит всю экономику. Поэтому не все так просто... А проблемы знаем лучше чем вы думаете

       
     


  5. » #7 написал: iura139 (24 марта 2017 05:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    бармалей,Убери человека с аватарки,мусор......

       
     


  6. » #6 написал: zanyks (23 марта 2017 22:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    В советские времена в эти районы ехали за деньгами


    Щас туда едут отовсюду. Там нормально платят. До 200 к геодезистам. Вахтами правда.

       
     


  7. » #5 написал: Леонид Викторович (23 марта 2017 21:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: dida38
    Здесь очень к месту будет Pусский cевер. То, что было "головняком" для руководства страны, еще с советских времен, может оказаться панацеей, в самой ближайшей перспективе.

    Вам доводилось длительно проживать на Севере, на Дальнем Востоке? Вам нравиться, когда за вашими стенами большую часть года холодина, реальный уровень жизни мизерный, а ваши дети подвержены климатическим заболеваниям? В советские времена в эти районы ехали за деньгами, в надежде раньше выйти на пенсию и постараться осесть в центральной России или в южных республиках. Я вот уехал с ДВ после более полувека жизни на берегу Амура и мыслю про себя - а какого черта не уехал двадцать, тридцать лет назад? Кстати, родился я в Заполярье...

       
     


  8. » #4 написал: ufpb (23 марта 2017 20:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 558
    Рейтинг поста:
    0
    Я русский. Думаю по русски, говорю по русски. Отец - русский, дед - русский. Паспорт СССР был у меня до середины 2002 года (думал вернется Великая страна). А оказался вдруг в стр 404. Как быть?

       
     


  9. » #3 написал: dida38 (23 марта 2017 20:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2252
    Рейтинг поста:
    0
    Нужный законопроект. Самое главное своевременный.

    Единственное что бы добавил в него, так это территории заселения. Необходимо заселять Дальний Восток. Здесь не должно быть никаких ограничений. Говоришь на русском, любишь Россию, есть документы об окончании советской средней школы - флаг в руки.

    Учитывая демографическую яму образованную в результате развала СССР и правления либерального правительства Ельцина, нехватка рабочих рук уже остро ощущается во всех сверах жизнедеятельности государства. Если Россия хочет конкурировать с ведущими промышленными странами на равных, надо организовать профессиональную иммиграцию не только русскоговорящих. Учитывая неотвратимые последствия "нового технологического уклада", миллионы людей, классных специалистов рискуют остаться не у дел в своих странах. Россия должна подумать, как интегрировать их в собственных интересах. Здесь очень к месту будет Pусский cевер. То, что было "головняком" для руководства страны, еще с советских времен, может оказаться панацеей, в самой ближайшей перспективе.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  10. » #2 написал: Владимир Лаврин (23 марта 2017 19:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 3
    комментария 602
    Рейтинг поста:
    0
    бармалей, мусор? Заслужить? Это вы про тех, кто после 1991 года остался внезапно в чужой стране? Охренеть.

       
     


  11. » #1 написал: бармалей (23 марта 2017 19:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 741
    Рейтинг поста:
    0
    Давайте, собирайте мусор со всего мира.Быть гражданином России надо заслужить(!)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map