Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » BBC будут штрафовать за негативное освещение Brexit

BBC будут штрафовать за негативное освещение Brexit


23-03-2017, 11:02 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (695)

BBC будут штрафовать за негативное освещение Brexit



BBC будут штрафовать за негативное освещение Brexit

Говорят, что в России существуют проблемы со свободой СМИ, мол, все в руках Кремля и любое неповиновение жестко карается. Но при этом десятки оппозиционных либеральных изданий, не стесняясь в выражениях, ежедневно свободно поносят российскую власть, на чем свет стоит, и никто им не грозит санкциями и штрафами. А вот демократический Запад, наоборот, оказался крайне чувствителен к критике и негативу в прессе.

Все было хорошо в Британском Королевстве, пока ведущие издания в унисон нападали на Россию, клеймили Путина, обвиняли в агрессии и тирании. Но стоило СМИ начать критиковать собственное правительство, как им сразу начали угрожать санкциями и штрафами.

Британская теле- и радиовещательная корпорация BBC будет оштрафована и подвергнется санкциям, если не прекратит предвзято освещать события, связанные с Brexit. С таким предупреждением выступил бывший министр культуры Соединенного Королевства, депутат парламента от правящей Консервативной партии Джон Уиттингдейл.

«У меня сложилось впечатление, что BBC постоянно ищет негативы и подчеркивает проблемы, которые возникают в связи с Brexit», - приводит слова политика The Daily Telegraph.

Парламентарии требуют объективности и указывают на то, что BBC лишь критикует выход Великобритании из ЕС, не освещая экономические выгоды, которые получит Соединенное Королевство в результате Brexit. И теперь, если корпорация не изменит свой подход, депутаты грозят обратиться с жалобой к медиарегулятору, который уполномочен вводить санкции, штрафовать и даже вносить правки в эфирное вещание. При всем при этом штрафы, которые уполномочен налагать регулятор, могут достигать колоссального размера в 250 тысяч фунтов (310 тысяч долларов).

Конечно же, в BBC с таким положением вещей не согласны, генеральный директор корпорации Тони Холл заявил, что все это политическое давление: «Беспристрастность всегда была нашим краеугольным камнем. Этому мы следуем и сегодня», - парировал Холл.

Вот только вряд ли подобные заявления гендиректора помогут BBC избежать наказания, если корпорация не изменит свой подход к освещению Brexit, а все потому, что СМИ в Соединенном Королевстве свободны и «беспристрастны» лишь до той поры пока не начинают мешать властям. И что-то мне подсказывает, что наши российские Эхи, «Новые газеты» и прочие «беспристрастные» в британских условиях загнулись бы или прогнулись под весом колоссальных штрафов, даже не успев опубликовать и строчку…

Zolotoy,


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Британии Brexit
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map