Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СБУ заявила о задержании девяти «агентов российских спецслужб»

СБУ заявила о задержании девяти «агентов российских спецслужб»


22-03-2017, 18:58 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 670)

СБУ заявила о задержании девяти «агентов российских спецслужб»

Руководитель аппарата главы Службы безопасности Украины Александр Ткачук заявил о якобы задержании девяти членов агентурной сети российских спецслужб.


По его словам, совместная операция «по обезвреживанию резидентурной сети спецслужб России» СБУ и «Альфы» прошла 19 марта на востоке и юге Украины. «Непосредственно к созданию этой сети было причастно Главное управление разведки Вооруженных сил России», – передает слова Ткачука «112 Украина». Он добавил, что сеть была создана якобы из действующих и бывших военных, которые получили задачу проникнуть «на объекты критической инфраструктуры южных областей» Украины, собрать информацию об этих объектах, проникнуть на военные объекты. Также задачей якобы было «посягательство на информацию с ограниченным доступом, что касается дислокации украинских частей».

Кроме того, Ткачук утверждает, что группа занималась подготовкой и проведением диверсий и терактов в отношении украинцев на юге Украины.

Начальник главного управления военной контрразведки СБУ Сергей Левченко рассказал о конспирации членов группы.

«Все члены резидентурного звена пророссийски настроены, но все с большой охотой и удовольствием получали вознаграждение как в российских рублях, так и в украинских гривнах и в американских долларах», – заявил он.

Левченко утверждает, что руководила группой женщина-агент, которая была госслужащей из Одессы.

«Она принимала участие в событиях на Куликовом поле в Одессе. Нами задокументирован выезд этой женщины в Крым, где она прошла обучение в разведывательном центре ГРУ Генштаба России. В ее обучении принимали участие кураторы непосредственно из Москвы», – утверждает Левченко. В Крыму, по его словам, с ней отработали легенду прикрытия работы группы, ее задачи, размеры денежного вознаграждения.

Утверждается, что члены группы поддерживали создание Одесской народной республики.

Всего были задержаны якобы девять членов группы, четыре из которых сейчас находятся под стражей, остальные – под контролем СБУ.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Енот-потаскун (23 марта 2017 01:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 15
    Рейтинг поста:
    0
    В это дерьмо, у нас верят только самые упоротые патриоты.

       
     


  2. » #1 написал: Леонид Викторович (22 марта 2017 22:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    0
    Похоже русские хакеры миру надоели, потребовались русские шпионы, да еще из самого ГРУ. За таких наверное больше заплатят.
    Такое надо было ожидать после захвата украинских СБУшников в Крыму, мстят ребята той же монетой.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map