Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин: за 12 лет продолжительность жизни выросла на 6 с половиной лет

Путин: за 12 лет продолжительность жизни выросла на 6 с половиной лет


21-03-2017, 17:25 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (11) | просмотров: (1 139)

Путин: за 12 лет продолжительность жизни выросла на 6 с половиной лет

Президент России Владимир Путин проявил хорошее знание ситуации в российской медицине. Он отметил, что за последние пять лет средняя продолжительность жизни возросла с 65,4 до 71,8 года. При этом возросла продолжительность жизни как у женщин, так и у мужчин. И если представительницы прекрасной половины в России стали жить дольше на 4,6 года, то мужчины сразу на 7,7.

Но несмотря на эти успехи, есть еще много проблем, отметил глава российского государства.

"Люди справедливо и обоснованно говорят о нехватке врачей, особенно в небольших городах и населенных пунктах. А в регистратурах еще встречается и хамство",- подчеркнул Путин на заседании Совета при президенте России по развитию приоритетный проектов в Кремле.

При этом Путин добавил, что нерешенных проблем здравоохранении осталось много: в частности, сложно записаться к нужному специалисту, а также быстро пройти нужные обследования.

Нужно учитывать и специфику пожилых людей, которые не всегда могут разобраться в информационных технологиях, добавил Владимир Путин. Он считает, что информатизация, внедрение компьютерных технологий и подключение больниц к Интернету – это не цель, а средство и механизм решения проблемы.

"Следует не просто обеспечить поликлиники и больницы интернетом, а добиваться того, чтобы граждане попадали на прием и проходили обследование без нервов и очередей", — подчеркнул Путин.

Владимир Путин также призвал Минздрав России использовать объективные инструменты оценки качества медуслуг.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: cosm (22 марта 2017 17:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    iura139,
    Да написал для сравнения условий, а вы по классике на тему "плохо жить в России" все перевели.

       
     


  2. » #10 написал: iura139 (22 марта 2017 16:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    cosm,Странно,вы-же написали мой дед........... Я написал про Маму и её продолжительность жизни.Вроде разговор в статье про это?А про страну,что сказать ,давно уже всем всё известно,что толку в ступе воду толочь.....

       
     


  3. » #9 написал: cosm (22 марта 2017 16:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Писец
    А мой прадед прожил 91 год после 3-х лет фашистских концлагерей, и потом ещё и наши его пару лет мурыжили(но он про это не любил вспоминать, бабушка рассказывала). Дожил до рождения своих пра-правнуков. Кубанский казак 1914 г. р. умер "от старости" в 2005 г.

    Сильный у вас был прадед, помять таким вечная.

       
     


  4. » #8 написал: cosm (22 марта 2017 16:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: iura139
    Такова жизнь на планете Земле и особенно в нашей стране кому-то многое,а многим ничего........

    Странный вы, вот даже в этом моменте(про родственников). Все были в одинаковых условиях, но снова виновата страна.

       
     


  5. » #7 написал: Писец (22 марта 2017 15:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 405
    Рейтинг поста:
    0
    А мой прадед прожил 91 год после 3-х лет фашистских концлагерей, и потом ещё и наши его пару лет мурыжили(но он про это не любил вспоминать, бабушка рассказывала). Дожил до рождения своих пра-правнуков. Кубанский казак 1914 г. р. умер "от старости" в 2005 г.

       
     


  6. » #6 написал: iura139 (22 марта 2017 11:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    cosm,Моя Мама войну прошла,умерла в возрасте 59 лет.........Не до спорта и здорового образа ей было по жизни,5 детей родила,четверо выросло... Такова жизнь на планете Земле и особенно в нашей стране кому-то многое,а многим ничего........

       
     


  7. » #5 написал: cosm (22 марта 2017 06:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    iura139,
    Мой дед войну в 16 встретил. До 79 прожил. Наверно и больше бы смог, просто таблетки не любил, говорил они во вред.Дурость, но что поделаешь. Как-то так. Я конечно соболезную, но ему эти проблемы.

    А что касается данных этой статистики. Честно я на них не уповаю. Хотите хорошее здоровье, занимаетесь умеренным спортом(банально, но факт), особенно если приучить себя с ранних лет, атлетика , плавание, тренажерный зал, у вас будет и режим дня и тонус, питание само собой правильное. Выглядеть будите моложе, чувствовать на все 100, говорю по своему опыту 5 летнему. Иногда вижу ребят около 20-25 и уже с животами ходят. Вы думаете это не сказывается? еще как, диабет, грыжа, давление, а потом и сердце - все это вытекающее последствия. Зачем смотреть , когда можно не ленится и чуточку заняться собой. Уверяю, жизнь у вас от этого точно не уменьшится, а то что увеличится неоспоримый факт , будьте здоровы. smile

       
     


  8. » #4 написал: iura139 (22 марта 2017 06:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    В феврале похоронили двоих бывших хороших знакомых,оба не дожили до пенсии......Алкоголем не злоупотребляли,оба не курили,работали водителями грузовиков. Стресс постоянный,вот и ........

       
     


  9. » #3 написал: Aramida (22 марта 2017 04:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: biketa1
    Я лично читал у муж-чин она ровна 58.1 года

    biketa1 (24 февраля 2017 07:12)
    а у нас пока 59.1год сапоставимо с африканскими государствами


    ------------------------------------
    А с месяц назад вы писали на год больше!) Забористое чтиво вы однако читаете!) Или у вас своя статистика, уменьшать раз в месяц показатели продолжительности жизни у мужчин?)

       
     


  10. » #2 написал: Aramida (22 марта 2017 04:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: biketa1
    Так что сами делайте выводы!


    Сделала-Что вы не только в Новосибирске, но даже и в России не живете!) fellow

       
     


  11. » #1 написал: biketa1 (22 марта 2017 02:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0