Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лукашенко потребовал от военных допустить западных наблюдателей на совместное с Россией учение

Лукашенко потребовал от военных допустить западных наблюдателей на совместное с Россией учение


21-03-2017, 10:10 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 269)

Лукашенко потребовал от военных допустить западных наблюдателей на совместное с Россией учение

Совместное белорусско-российское учение «Запад-2017», которое пройдет осенью в Беларуси, должно быть доступно для представителей международных организаций, в том числе НАТО, передает РИА Новости заявление Александра Лукашенко.

Лукашенко потребовал от военных допустить западных наблюдателей на совместное с Россией учение


Предстоящее мероприятие абсолютно прозрачное, и я требую от всех вас, чтобы это мероприятие на территории нашей страны было прозрачным и все мероприятия были доступны не только для наших друзей по ОДКБ, ЕАЭС, СНГ, но и для представителей Североатлантического блока – НАТО,
сказал президент Беларуси, принимая доклад от руководства Минобороны.


Мы ничего не скрываем, и скрывать не должны. Если натовцы хотят присутствовать на нашем учении, милости просим. Тем более, я такую информацию и такие сигналы с их стороны уже получаю,
добавил Лукашенко.

По его словам, на маневры будут приглашены все желающие, которые смогут убедиться в их исключительно оборонном характере.

Ни мы, ни Российская Федерация на этом направлении не собираемся не то что на кого-то наступать, мы не собираемся кого бы то ни было провоцировать здесь. Мы на всякий случай готовимся обеспечить свою безопасность в любой ситуации,
заявил президент.

Он добавил также, что пребывание в Беларуси должно оставить в памяти российских военнослужащих «только положительные эмоции».

Это наши люди. Нам вместе отстаивать нашу оборону и безопасность,
заключил Лукашенко.

Использованы фотографии: BelaNews.ru


Источник: /topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Белоруссии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (21 марта 2017 11:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Лукашенко заявил, что Белоруссия не собирается сворачивать военное сотрудничество с РФ
    Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявляет, что республика не собирается сворачивать военное сотрудничество с Россией из-за разногласий в других сферах.

    "Для средств массовой информации особо отмечу, что вопреки мнениям отдельных "экспертов" никто не собирается сворачивать сотрудничество с Россией в военной области из-за возникших разногласий в других сферах", - цитирует госагентство "БелТА" высказывания Лукашенко. С таким заявлением он выступил во время доклада замысла совместного стратегического учения вооруженных сил Белоруссии и России "Запад-2017".

    "Наоборот, учение является демонстрацией нашего постоянства в обеспечении безопасности двух братских народов", - подчеркнул глава государства.

    "Как бы ни складывались наши отношения в области нефти, газа, продовольствия и прочего, это все вопросы решаемые. Это наши вопросы - Беларуси и России. А вот шутить с безопасностью, обороноспособностью наших общих рубежей ни в коем случае нельзя. Это не подлежит никакому виду торговли", - отметил он.

    По словам Лукашенко, международная обстановка обязывает непрерывно повышать мастерство и уровень региональной группировки войск для защиты западных рубежей Союзного государства.

    "Предстоящее учение является лучшим способом проверить готовность военнослужащих двух стран к взаимодействию. Таким образом мы укрепляем свою общую обороноспособность и будем это делать впредь", - сказал президент.

    Глава государства также обратил внимание на то, что много лет назад Белоруссия и Россия условились проводить подобные учения поочередно на территории обеих стран, сейчас очередь республики.

    Президент отметил, что на западном направлении у Белоруссии и России создана мощная группировка вооруженных сил, основу которых составляет белорусская армия. "В случае конфликта, не дай бог, войны, существует определенный план ведения боевых действий силами белорусских Вооруженных ил, которые немедленно подкрепляются соответствующими вооруженными силами Российской Федерации. Мы ни от кого никогда не скрывали и не скрываем, что в мирное время порох надо держать сухим", - резюмировал президент.

    В феврале 2017 года отношения между РФ и Белоруссией резко ухудшились. Государства находятся в состоянии конфликта по четырем ключевым вопросам: 1) по вопросу погранзоны между двумя странами 2) спор по нефти и газу 3) экспорт продуктов сельского хозяйства 4) отношения с Западом.

    Источник: Interfax.ru

       
     


  2. » #1 написал: goritov (21 марта 2017 10:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 727
    Рейтинг поста:
    0
    Завхоз решил требовать.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map