Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Глава ЛНР выступил за проведение референдума о присоединении Донбасса к России. В Кремле обещали проанализировать последствия блокады Донбасса

Глава ЛНР выступил за проведение референдума о присоединении Донбасса к России. В Кремле обещали проанализировать последствия блокады Донбасса


17-03-2017, 15:42 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (2 939)

Референдум о присоединении Донбасса не просто предполагается, в ДНР и ЛНР уверены, что такой референдум обязательно будет, заявил глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий, добавив, что Донбасс обязательно со временем поднимет этот вопрос.

«В самом начале стоял вопрос, чтобы сразу пойти по пути Крыма, чтобы мы вошли в состав Российской Федерации, но получилось немножечко по-другому, но этот вопрос никогда не снимался», – приводит его слова РИА «Новости». Плотницкий отметил, что когда референдум в Донбассе состоится, его результаты будут такими же, как в Крыму.

Глава ЛНР также сообщил, что предприятия провозглашенной республики начали поставки угля в Крым. По его словам, поставки ведутся в рамках заключенного контракта через Керченскую паромную переправу. Он добавил, что это «только начало». Плотницкий добавил, что ЛНР намерена углублять экономическое сотрудничество с крымским регионом.

Плотницкий также заявил, что власти Донецкой и Луганской народных республик расценивают блокаду со стороны Киева как фактическое признание независимости регионов. «После того, как президент Порошенко официально объявил на правительственном уровне блокаду, фактически он отказался от нас», – заявил Плотницкий.

«С этого момента, как только он это подписал, мы считаем, что это и есть фактически признание нашей независимости», – добавил Плотницкий.

При этом глава ДНР Александр Захарченко добавил, что «блокаду объявляют только тому, кого признаешь».

В Кремле ранее в пятницу заявили, что Москва проанализирует последствия введения Киевом тотальной блокады Донбасса и санкций против российских банков, пока каких-то решений принято не было.

В Кремле обещали проанализировать последствия блокады Донбасса

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что Москва проанализирует последствия введения Киевом тотальной блокады Донбасса и санкций против российских банков, пока каких-то решений принято не было.

«Пока мы очень внимательно отслеживаем ситуацию», – передает РИА «Новости» слова Пескова.

При этом в Кремле считают, что действия Киева, прекратившего грузовые перевозки с неподконтрольными территориями Донбасса, ведут лишь к дальнейшей эскалации конфликта на юго-востоке Украины и срыву перспектив по реализации Минских договоренностей.

Как сообщил пресс-секретарь главы государства, российский лидер обсудил ситуацию на Украине с постоянными членами Совета безопасности.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Arix (18 марта 2017 22:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    0
    Ну как всегда, снова в конце - облом.

       
     


  2. » #5 написал: god (18 марта 2017 16:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Глава ЛНР пояснил свои слова насчет референдума о присоединении к России

    ЛУГАНСК, 18 мар — РИА Новости. Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил, что в ближайший месяц проведение референдума о присоединении ЛНР к Российской Федерации не планируется.

    У Кремля нет сценариев включения ДНР и ЛНР в состав России
    "На самом деле, в ближайший месяц мы проводить референдум точно не будем. Всему свое время, особенно в политике", — сказал Плотницкий в предоставленном РИА Новости его пресс-службой видеозаявлении.
    Глава ЛНР уточнил, что ранее журналисты не совсем точно интерпретировали его высказывание о возможности проведения референдума на территории республики.

    "На самом деле, там вопрос шел о том, будем ли мы проводить референдум, если это потребуется. Я сказал — да, когда встанет вопрос и будет необходимость проведения такого референдума, конечно же, мы проведем", — заявил Плотницкий.

    https://ria.ru/world/20170318/1490330443.html

       
     


  3. » #4 написал: mt041631 (17 марта 2017 22:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 76
    Рейтинг поста:
    0
    Galaxycon, как думаешь, почему в Крыму тихо? Как вариант, как войдут в РФ сразу и там станет тихо-тихо.

       
     


  4. » #3 написал: Galaxycon (17 марта 2017 17:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1433
    Рейтинг поста:
    0
    После присоединения произойдет снова стрельба с Украины. Но это будет уже обстрел Российской территории? И тогда...

       
     


  5. » #2 написал: cosm (17 марта 2017 16:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Такими темпами и другие города Украины(в особенности восточнее Киева) захотят отсоединится от нее и переобувшись заглаголить о референдуме.(все это может произойти после референдума на Донбассе) Распадается Украина на глазах.

       
     


  6. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (17 марта 2017 16:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Захарченко: Рабочие с предприятий Донбасса перешли под управление ДНР
    Решение властей провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик нашло 100-процентную поддержку среди рабочих предприятий Донбасса, на которых введено внешнее управление и которые выведены из-под юрисдикции Украины, заявил лидер ДНР Александр Захарченко.

    Захарченко сообщил, что рабочие этих предприятий добровольно написали заявления и перешли на работу в республику. «Все попытки украинской стороны сопротивляться этому оказались безрезультатными», – приводит его слова РИА «Новости».

    С таким заявлением Захарченко выступил на учредительном заседании интеграционного комитета «Россия – Донбасс», который проходит в Ливадийском дворце в Ялте. Захарченко также заявил, что процесс переориентации экономик провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик на Россию уже запущен.

    Глава ДНР заявил, что Украина уже потеряла более 3 млрд долларов от блокады Донбасса. «И это не окончательная цифра», – приводит его слова ТАСС.

    «Украина сама загнала себя в этот котел, и мы ответили 1 марта им тем же, запретив свой экспорт. Уголь больше не поставляется (на Украину). Мы позицию свою не изменим», – отметил он.

    Захарченко заявил, что де-факто Донбасс живет в блокаде уже несколько лет. Он заметил, что региону удалось развенчать миф о том, что Донбасс является якобы дотационным регионом.

    По его словам, за прошлый год ДНР экспортировала в Россию продукции на 34 млн долларов. Он отметил, что при этом вырос и импорт из России. «Конечно, это пока небольшие суммы, но процесс развивается интенсивно», – добавил он.

    Обращаясь к жителям Крыма, Захарченко напомнил, что совсем недавно Крым и Донбасс были одной страной. «И вы понимаете, какие трудности стоят перед Донбассом. Мы рассчитываем на сотрудничество с Крымом, судьба свела нас еще раз. Сейчас Крым уже в России, и мы туда стремимся», – сказал он.

    Накануне Захарченко заявил, что блокада, которую объявил Киев провозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам, не волнует жителей Донбасса и является внутренним делом Украины.

    Плотницкий: ДНР и ЛНР расценили блокаду Киевом как признание их независимости
    Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий заявил, что руководство ЛНР и ДНР расценивают блокаду со стороны Киева как фактическое признание независимости этих регионов, передает РИА «Новости».

    «После того, как президент Порошенко официально объявил на правительственном уровне блокаду, фактически он отказался от нас. Он должен был выйти и сказать перед своим народом и перед народами Донецкой и Луганской республик, что, извините, мы вас не считаем своими, вы нам не нужны, нам нужны только ваши территории», — сказал он.

    При этом Плотницкий добавил, что момент, когда украинский президент Петр Порошенко подписал официальный документ о блокаде Донбасса, можно считать фактическим признанием независимости ДНР и ЛНР.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map