Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Западные СМИ допустили распад Украины из-за блокады Донбасса

Западные СМИ допустили распад Украины из-за блокады Донбасса


16-03-2017, 21:30 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 022)

Ведущие западные издания раскритиковали решение Киева о введении полной транспортной блокады неподконтрольных территорий на востоке, отметив продолжающиеся тенденции к расколу на Украине.

Правительство Германии, пишет Suddeutsche Zeitung, заявило о непонимании действий Украины и «в невиданной доселе форме» предостерегло Киев от распада страны. Процитированы слова представителя МИД ФРГ Мартина Шефера, который отметил «продолжающиеся тенденции к расколу на Украине», передает РИА «Новости». МИД Германии указал, что Киев не противодействует националистам-организаторам блокады, а, напротив, полностью запретил торговлю с Донбассом, что только усиливает разрыв.

В свою очередь Associated Press указывает на «резкий разворот» Порошенко, который пытался сначала запретить блокаду, а теперь сам ее ввел. Агентство отмечает «уязвимость правительства Украины перед радикальными силами», отмечается, что именно националисты все чаще оказывают влияние на политический курс страны.

Швейцарская Neue Zurcher Zeitung отметила вслед за Associated Press растущее влияние радикалов на Украине, отметив неверную расстановку приоритетов Киевом. Газета призывает Украину соблюдать осторожность, «чтобы не попасть в националистический фарватер», а сконцентрироваться призывает на реформах.

New York Times также пишет о пагубных последствиях блокады, отметив, что это уже нанесло новый удар по мирному урегулированию на Украине. А успех минского процесса, если он случится, газета считает первым шагом для улучшения отношений между Россией и США.

Politico заметило, что Украине придется столкнуться с серьезными экономическими последствиями из-за разрыва торговли с Россией и Донбассом, которые даже в условиях кризиса в отношениях являются важными торговыми партнерами.

«Киев рискует, полностью отрезая Донбасс и отталкивая его население, что усложнит любую последующую реинтеграцию региона», - пишет издание.

Напомним, в четверг президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о прекращении всего транспортного сообщения с неподконтрольными Киеву территориями Донбасса. Он заявил, что блокада продолжится, пока предприятия, на которых ДНР и ЛНР ввели внешнее управление, не вернутся под украинскую юрисдикцию.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Roman_wmw (17 марта 2017 06:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 300
    Рейтинг поста:
    0
    делают все что бы избежать Минских сошлашений

       
     


  2. » #2 написал: Губенко Андрей (17 марта 2017 01:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Мне Украина больше напоминает больного человека, у которого сначала отказала селезёнка (Крым), потом забарахлили обе почки (ДНР и ЛНР), в жопе запор (мусор во Львове), а в груди (Киеве) развился рак 3-й степени...

       
     


  3. » #1 написал: Грибасюк (16 марта 2017 21:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 158
    Рейтинг поста:
    0
    winked ничего уже не спасет титаник под название украина,айсберг уже набрал полный ход!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map