Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Крыму состоялись шествия и массовый флэшмоб «Горжусь Россией!»

В Крыму состоялись шествия и массовый флэшмоб «Горжусь Россией!»


16-03-2017, 20:48 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 272)

В Крыму состоялись шествия и массовый флэшмоб «Горжусь Россией!»

В уличных акциях, посвященных трехлетию воссоединения с Россией, в городах Крыма приняли участие тысячи человек. На праздничное шествие в Симферополь прибыли также лидеры ДНР и ЛНР. В субботу, в день воссоединения Крыма с Россией, в Москве и других городах пройдут концерты и торжественные мероприятия.

В четверг в Симферополе прошло торжественное собрание по случаю третьей годовщины воссоединения полуострова с Россией. Заместитель полномочного представителя президента в Южном федеральном округе Кирилл Степанов назвал народное единство крымчан примером для жителей других регионов. 

«Это единство – первый помощник в создании прекрасного будущего. И для его достижения в Крыму, конечно, многое еще предстоит сделать»

«На полуострове живет большое количество этносов. Но, несмотря на такое обилие национальностей, нет межнациональных распрей. Жители республики, как никто, понимают истинное значение словосочетания «культура добрососедства». И недаром на гербе Крыма начертаны простые и одновременно великие слова: «Процветание в единстве». Такие отношения стали примером для всей России, и в других регионах Федерации есть в чем брать с вас пример», - сказал Степанов.

Как передает РИА «Новости», он назвал единство крымчан главной составляющей успеха в мирном и бескровном возвращении на родину. «Это единство – первый помощник в создании прекрасного будущего. И для его достижения в Крыму, конечно, многое еще предстоит сделать. От дел каждого жителя зависит не только качество жизни каждого крымчанина, но и в целом имидж самого молодого региона Российской Федерации. Именно вы своим упорством в достижении поставленной цели сделали свое будущее таким, какое оно есть сейчас. Каждый из вас внес лепту в воплощение общего замысла – планомерно, упорно, с мужеством, верой в победу и надеждой на лучшее», - заключил Степанов.

В торжественном шествии в Симферополе приняли участие более 5 тысяч человек. Об этом сообщил вице-премьер региона Дмитрий Полонский. Согласно данным полиции, только в колонне, которая следовала от здания Совета министров к парламенту республики, было около 3 тысяч человек. Пришедшие скандировали: «Крым! Россия! Навсегда!».

В праздничном шествии участвовали глава региона Сергей Аксенов, спикер парламента Владимир Константинов, депутаты Госдумы и сенаторы от Крыма. Также на торжество прибыли лидеры ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

В свою очередь полпред России в контактной группе по урегулированию на Украине Борис Грызлов заявил о том, что решение о принятии Крыма в состав России позволило предотвратить на территории полуострова военный конфликт с непредсказуемым количеством жертв и разрушений.

«Решение о назначении референдума было принято в условиях острого политического кризиса на Украине. На крымском полуострове сложилась реальная угроза насильственных действий со стороны радикальных националистических сил, захвативших власть в Киеве. В таких условиях жители Крыма приняли решение о воссоединении с Россией. Стремление, которое не покидало большинство крымчан и севастопольцев по крайней мере, начиная с момента распада СССР», - напомнил Грызлов.

 

По его словам, референдуму предшествовало принятие парламентом Крыма декларации о независимости, что являлось необходимой мерой для проведения референдума. Последующие события, по мнению Грызлова, показали верность решений, принятых народом и парламентом Крыма и города Севастополя.

На торжествах в Севастополе на площади Нахимова развернули «живой» флаг России, устроив массовый флэшмоб «Горжусь Россией!». В акции приняли участие около трех тысяч человек: студенты севастопольских вузов, представители молодежных организаций, учащиеся школ города. «Живой флаг» развернулся под звуки гимна России. Акция снималась на видео с помощью нескольких квадрокоптеров. По завершении мероприятия участников акции поздравил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников и председатель ЗакСобрания города Екатерина Алтабаева.

«Живой» флаг символизирует сотни тысяч жителей полуострова, которые 16 марта 2014-го отдали свои года за воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Акция стала самой масштабной из ранее проходивших в городе-герое. По окончанию флешмоба состоялся праздничный концерт для молодежи.С 16 по 18 марта во всех субъектах Российской Федерации, в областных центрах, в центрах автономий над зданиями поднимут флаги Крыма и Севастополя. Во многих городах 18 марта пройдут торжества. На этой неделе в школах проводятся открытые уроки «Россия и Крым: общая судьба».

В Севастополе и Симферополе в субботу также состоятся праздничные концерты, которые завершатся салютом. А в Москве в этот день на Воробьевых горах пройдет фестиваль «Весна». Ожидается выступления Хора Турецкого, Дениса Майданова, группы Пицца и Градусы, певица Кристина Si. Закончится мероприятие салютом.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map