Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Депутаты предлагают предоставлять гражданство РФ по "праву почвы"

Депутаты предлагают предоставлять гражданство РФ по "праву почвы"


13-03-2017, 07:31 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 277)

Депутаты предлагают предоставлять гражданство РФ по "праву почвы"

Заместитель главы комитета по делам национальностей ГД РФ Руслан Бальбек сообщил прессе о том, что нижняя палата российского парламента рассматривает инициативу о введении нового принципа предоставления российского гражданства. Соответствующий законопроект предложен депутатами Константином Затулиным и Натальей Поклонской.

РИА Новости приводит комментарий Руслана Бальбека:
В случае принятия данного закона получить гражданство Российской Федерации можно будет не только по принципу крови, родства, но и по принципу почвы. Основным критерием будет являться знание русского языка, а также берётся за основу связь с территориями Советского Союза и Российской империи.


Депутаты предлагают предоставлять гражданство РФ по 'праву почвы'



Право почвы – это юридический термин. Он даёт право тем или иным лицам получать гражданство определённого государства, родившимся на территории этого государства. В данном случае предполагается учёт того факта, что Россия является правопреемницей СССР.

Новая инициатива явно нуждается в конкретизации. Не совсем понятно, сможет ли получить к примеру российское гражданство (если захочет) гражданин Таджикистана или Узбекистана, если он неплохо знает русский язык? Ведь в своё время такой человек тоже родился на территории СССР, правопреемницей которого является Российская Федерация.

Использованы фотографии: Конт


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от редакции:
Мы уже неоднократно писали о необходимости признания права на гражданство по месту рождения так это международная норма. Хотя бы для начала для лиц годившихся в РСФСР в советские годы. Ведь у всех у них были паспорта выданные по месту жительства в России. Даже эта категория лиц сегодня проходит долгий и сложный  путь по сути восстановления гражданства от которого они, кстати, не отказывались. Такая вот пока реальность. 


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: iura139 (13 марта 2017 08:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Идиотизм сегодняшнего положения таков,что слов нет. Даже человек родившийся в РСФСР,имеющий Свидетельство О Рождении в данной республике и не проживающий на момент распада СССР на территории РФ получил такой отлуп от родины. Чиновничество поимело ещё один весьма коррупционный доход создав сию кормушку. А что говорить о детях граждан,выходцев из России родившихся за пределами оной. Создаётся впечатление что власть сознательно препятствует возвращению этих граждан на территорию РФ,даже тем у кого есть средства и возможности самостоятельно решать проблемы без помощи государства...

    От Алекс Зес:
    Не надо перегибать. Механизмы получения гражданства есть, в том числе по линии переселения соотечественников. Но они длинные по времени и требуют больших усилий. Нельзя сказать что государство запрещает или препятствует, получению гражданства, это минимум неправда, но сами процедуры надо привести к современным нормам и упростить. Напомню что именно так вопрос и поставил Путин призвав к упрощению процедуры. Кстати, сам факт что проект нового закона обсуждается в Госдуме говорит о том что работа ведется. Посмотрим на результат тогда и поговорим.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map