Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Погребинский: У Киева осталось 2 недели, чтобы снять блокаду Донбасса

Погребинский: У Киева осталось 2 недели, чтобы снять блокаду Донбасса


9-03-2017, 08:12 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (4 404)
На Украине разгораются нешуточные страсти вокруг блокады Донбасса. Так называемые «ветераны АТО», а по сути – радикальные отморозки под предводительством народных депутатов Семена Семенченко и Егора Соболева – ограничивают поставки угля украинским предприятиям и провоцируют беспорядки на линии фронта, где и без того горячо. В ответ на беспредел украинской стороны самопровозглашенные республики объявили о начале взаимной блокады. Во что это может вылиться, рассказал корреспондентам RuBaltic.Ru украинский политолог Михаил Погребинский.

По мнению эксперта, нет ничего удивительного в том, что «безрассудная политика» Киева привела к подобному положению дел.

Главная проблема заключается в том, что блокаду со стороны Украины устроила не какая-то одна сила, а несколько разрозненных сил, на время объединенных одной идеей. Но цели все равно у все разные. С одной стороны, в этом мероприятии участвует партия «Самопомощь», а это, по мнению Погребинского – «клоуны, которые ничего задумать и реализовать не в состоянии, кроме как украсть деньги жителей».

Посторонние игроки цинично воспользовались гиперболизированной активностью Семенченко, Соболева и Парасюка. Ума у них мало, констатирует политолог, а вот эмоции бьют через край. Они ввязались в это дело ради привлечения внимания к себе, чтобы обеспечить развитие политической карьеры в будущем.

Украинские власти никогда не информировали народ о том, что Украина сильно зависит от России. Больше половины электроэнергии генерируют электростанции, на 85% работащие на российских тепловыводящих элементах. Но люди об этом не знают. И такие выскочки как Семенченко – тоже. Надеясь заработать политические дивиденды, он вторит официальному Киеву и кричит о войне с Россией, которая является причиной прекращения торговли. Но если прекратится торговля с РФ, то Украина падет.

Погребинский не исключает, что Коломойский также задействован в этом шабаше. Есть мнение, что после того, как на Украине закончится уголь, потребители перейдут на мазут, вырабатываемый на предприятиях олигарха. «Так что вокруг блокады много темного», - констатирует политолог.

На вопрос журналиста о том, может ли в блокаде быть заинтересована Россия, как утверждал ранее премьер-министр Владимир Гройсман, Погребинский ответил отрицательно, настаивая на то, что глава Кабмина сам не верит в то, что говорил. «Он же не идиот», - сделал комплимент украинскому премьеру политолог.

По его мнению, блокада не будет продолжаться вечно: около месяца будет достаточно для того, чтобы ситуация накалилась до критической. Если к тому времени, говорит Погребинский, не наладится поток антрацита на Украину, то страну ждут серьезные социальные катаклизмы. В Киеве это осознают. Поэтому, по расчетам политолога, максимум через две недели блокада Донбасса будет снята....


Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: QWERTYU (9 марта 2017 09:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    "Поэтому, по расчетам политолога, максимум через две недели блокада Донбасса будет снята...."
    И ЛДНР будут поставлять уголь в Украину, а в Украине все предприятия связанные с углем будут работать, социального взрыва не будет, власть останется в Киеве прежней. Киев будет продолжать обстреливать ЛДНР, убивать людей и разрушать строения и предприятия. И все это будет продолжаться до тех пор, пока будет жив хоть один "террорист" на территории ЛДНР.
    И Россия делает те или иные поставки в Украину - как же, нельзя не делать, а то народу и предприятиям Украины совсем будет плохо, социальный взрыв может быть... а Украина продолжает с любого бугорка поносить Россию, и продолжает обстреливать ЛДНР до уничтожения последнего "террориста".
    Интересно, а сколько при средних обстрелах по интенсивности за неделю погибает людей в ЛДНР? Кто-то подсчитывал? Кто-то может примерно сказать - через сколько недель в ЛДНР не останется жителей?


    --------------------
    Олег

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (9 марта 2017 09:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Устроившие блокаду Донбасса радикалы отказались сдавать оружие
    Организовавшие торговую блокаду Донбасса радикалы отказались выполнять требование главы нацполиции Донецкой области Украины Вячеслава Аброськина сдавать на хранение официально зарегистрированное оружие при въезде на территорию области. Аброськин заявил, что тех, кто откажется сдавать оружие, не пропустят на территорию области, сообщается в Facebook «штаба» блокады.

    Радикалы объявили действия главы местной нацполиции незаконными и нарушающими конституцию.

    «Штаб» заявил, что если Аброськин «решил жить не по закону, а по «понятиям», то ему следует «сменить место работы», а «на свободной Украине такого не будет».

    Напомним, Украине грозит энергетический кризис в связи с устроенной радикалами торговой блокады Донбасса.

    Глава правительства страны Владимир Гройсман заявил, что из-за торговой блокады Украина за месяц теряет от 73,8 млн до 147,7 млн долларов.

    Кроме того, устроенная радикалами блокада ДНР и ЛНР уже привела к введению внешнего управления на предприятиях украинских компаний в Донбассе.

    https://vz.ru

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map