Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Встречное предложение Европы к Грузии: вы нам не только порт под базу НАТО, но и центр для беженцев

Встречное предложение Европы к Грузии: вы нам не только порт под базу НАТО, но и центр для беженцев


6-03-2017, 17:11 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 057)

Встречное предложение Европы к Грузии: вы нам не только порт под базу НАТО, но и центр для беженцев

Главный дипломат Австрии Себастьян Курц озвучил голубую мечту всего ЕС: разместить беженцев за пределами Евросоюза. И Грузия, по его мнению, подходит лучше всего.

На днях начальник Генштаба Грузии В. Чачибая, вслед за своим министром обороны Л. Изория, вновь предложил НАТО воспользоваться портом Поти для размещения военно-морской базы. По их словам это необходимо для усиления Альянса на Чёрном море, ведь сколько можно спрашивать разрешения у Турции воспользоваться проливами, в соответствии с конвенцией Монтрё?

Румынский коллега Изория Г. Б. Леш также поддерживает данное предложение. Ведь подоплёка проста: русские теперь полновластные хозяева Чёрного моря, нужно создавать противовес, особенно после присоединения Крыма к РФ.

Но грузин ничему не учит история; европейцы давно обогнали по наглости персонажей русских поговорок по поводу печи, хаты и незваных гостей. Вот и теперь глава МИД Австрии делает заявление на тему беженцев. Он, конечно, упомянул и Балканы, и Египет, но в свете грузинских униженно-просящих предложений о флоте НАТО в Поти тревогу вызывает именно эта страна.

Опасностей тут несколько. Во-первых, сама база ВМФ в непосредственной близости от границ РФ. Мы, конечно, можем ответить создание парочки оперативных баз в той же Сербии, президент Николич будет только счастлив, однако главная опасность в другом.

Во-вторых, среди тысяч мигрантов, наводнивших Европу, скрывается до поры до времени много террористов из всех мастей запрещённых группировок, вдоволь навоевавшихся в Сирии и дюже злых на Россию. Размещаясь на территории Грузии, они вполне могут с согласия и при непосредственном участии грузино-западного правительства создать боевые группы для создания жёстких провокаций в Южной Осетии и Абхазии. Ведь буквально 3 дня назад генерал Петр Павел, председатель военного комитета НАТО, призвал РФ отозвать признание республик. А Грузия очень хочет вернуть контроль над территориями, утерянными в 2008-м году в ходе операции по принуждению к миру.

Иными словами, картинка складывается следующая: поставлена задача создать ещё один очаг напряжённости у российских границ. Поднимать на борьбу слабых духом местных националистов бесполезно, ведь как показала практика, прав был Лермонтов, когда писал в своём «Демоне»: «Недолго продолжался бой: бежал робкие грузины!». Следовательно, надо привлекать дополнительные дестабилизирующие силы, а для этого лучше всего подходят бармалеи, которых их лидер Абу-Бакр аль-Багдади давеча отправил прятаться в подполье.

Поддерживаемые флотом Альянса, боевики и местные будут гораздо более серьёзно относиться к поставленной задаче. Как знать, не увидим ли мы снова Цхинвал, рушащийся под ударами грузинских «Градов»? Только вслед пойдут уже не местные вояки, а одни из самых боеспособных сейчас людей (или нелюдей) на нашем шарике.


Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map