Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Полный Сомали: украинские «АТОшники» готовы взорвать российский газопровод

Полный Сомали: украинские «АТОшники» готовы взорвать российский газопровод


5-03-2017, 08:33 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 211)
Полный Сомали: украинские «АТОшники» готовы взорвать российский газопровод 

На Востоке Украины так называемые «ветераны АТО» во главе с одиозным нардепом Семёном Семенченко продолжают угольную блокаду Донбасса. Пути сообщения с ЛДНР продолжают оставаться перекрытыми, несмотря на официальные приказы из Киева или попытки местных олигархов уладить конфликт своими силами ради спасения своих предприятий, да и уговоры местных жителей на «блокадников» не действуют. В настоящее время угольная блокада уже превратилась в полное перекрытие границы, так как даже фуры с продуктами и товарами первой необходимости пересекают блок-посты за символическую плату «на нужды блокады».

Несмотря на антироссийские настроения в обществе в целом, в ныне существующем виде «блокаду» на Украине мало кто поддерживает. В первую очередь это связано с тем, что «ветераны» Семенченко не особо подумали, где же брать антрацит для заводов, когда перекрыли угольные поставки. Таким образом блокада скорее ударила по Украине, нежели по ЛДНР. Абсурдность ситуации дошла до того предела, что «героев АТО» уже принялись высмеивать те, кто некогда поддерживал майдан и нападение на ЛДНР.

Так, шеф-редактор издательского дома «Картель» и бывший глава новостной службы телеканала «Эспрессо» Виталий Пирович посоветовал «блокадникам» довести дело до логического конца и взорвать российский газопровод, как некогда грозился сделать Дмитрий Ярош. При этом Пирович отметил, что взрывать газовые трубу нужно не только на восточной границе, но и на западной, ведь тот газ, что сейчас Киев покупает у ЕС – тоже российский.

В целом же, по словам шеф-редактора, ситуация на границе больше напоминает Сомали. «Есть Луганская народная республика, есть Донецкая народная республика, а есть Блокадная народная республика»,  – заявил Пирович. Последняя действует исключительно в своих интересах и ей плевать на тот ущерб, что она наносит Украине. Несмотря на шутливость предложения Пировича, в так называемом штабе блокады его слова восприняли всерьёз и уже оценивают планы по перекрытию российского газопровода самыми радикальными методами.

По мнению ряда украинских экспертов, блокада ЛДНР пока наносит вред исключительно экономике Украины. Если республики могут продавать свой уголь России, то у Киева особых альтернатив нет. В соседних странах угль в необходимых количествах не добывается, а если вести из других регионов, то стоимость доставки превышает стоимость самого угля, что лишь ускорит разорение тяжёлой промышленности Украины. В то же время, предполагается, что блокада организована с подачи Петра Порошенко, который намерен таким образом «ликвидировать» олигарха Рината Ахметова, а его разорившиеся заводы после банкротства передать своим ставленникам. В любом случае получается, что блокада Донбасса с самим Донбассом связана мало, а весь конфликт – это «разборки» политических и экономических элит Украины.

Автор:

Источник фото: riafan.ru



Источник: inforeactor.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Москит (5 марта 2017 16:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    "фуры с продуктами и товарами первой необходимости пересекают блок-посты за символическую плату «на нужды блокады»."

    Так можно было и составы с углем пропускать за плату "на нужды блокады".

       
     


  2. » #1 написал: особист (5 марта 2017 11:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 497
    Рейтинг поста:
    0
    посоветовал «блокадникам» довести дело до логического конца и взорвать российский газопровод
    уже хорош звиздеть-сказали-делайте....а звидячки, по взрослому, не заставят себя ждать...


    --------------------
    держу руку на пульсе.....

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map