Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Москва призвала Киев трижды подумать, прежде чем действовать в Донбассе

Москва призвала Киев трижды подумать, прежде чем действовать в Донбассе


3-03-2017, 18:10 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (22) | просмотров: (6 520)

Москва призвала Киев трижды подумать, прежде чем действовать в Донбассе


Украинский военнослужащий в Авдеевке. Архивное фото

МОСКВА, 3 мар — РИА Новости. Москва призывает Киев и Вашингтон трижды подумать, прежде чем предпринимать шаги, которые могут привести к дальнейшей дестабилизации ситуации в Донбассе, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.

"Если бы американские и другие коллеги прислушались к нашим призывам не осуществлять шагов, которые приведут к появлению у киевских властей иллюзии, что вместо полного выполнения Минских соглашений они могут силовыми методами решить имеющиеся проблемы, если бы таких действий не производилось коллегами в США, в других странах, наверное, ситуация сейчас там была бы гораздо лучше", — сказал Рябков журналистам.

При этом, по словам замминистра, решения и меры, которые идут на пользу снижению напряженности и стимулируют полное выполнение Киевом Минских договоренностей, Москва только приветствует.

Ситуация в Донбассе обострилась в конце января, при этом стороны конфликта обвинили друг друга в увеличении интенсивности обстрелов и попытках наступления на линии соприкосновения. В это же время группа бывших участников военной операции организовала транспортную блокаду Донбасса. В ответ самопровозглашенные республики ввели внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции, а в пятницу глава ДНР Александр Захарченко объявил ответную блокаду Киеву.



Источник: ria.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (22) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #22 написал: Каталония (4 марта 2017 22:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cosm
    Пока этого не произошло, говорить рано.но к этому все плавно идет. И я почему то уверен, что расклад будет именно таким: сначала они отделятся от Украины, а через год присоединится к России.

    Ну вот я и говорю что сейчас ЛДНР признавать просто неумно.

    А в перспективе конечно-же. Или УНР признают или Федерацию Новороссия или промежуточный вариант. Здесь уж смотря как карта ляжет между программой Максимум и Минимум.

    Цитата: cosm
    Уж тем более при президенте Захарченко, для них он хуже террориста, за него голосовать там никто не будет. А вот Тимошенко вполне может стать там президентом. не удивлюсь если кастрюльки ее выберут. Вот вообще не удивлюсь. Да и для запада она идеально вписывается за место Пети.

    Вы говорите о том что происходит сейчас, зная как изменялись настроения последние лет десять. Представить как ситуация может измениться лет через пять не должно составлять особого труда. Примыкание к федеративной новой уже не-Украины может происходить из элементарных побуждений выживания.

    Рушится вся концепция "Украина-не-Россия".

       
     


  2. » #21 написал: cosm (4 марта 2017 21:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Крым это Россия а не Крымская Народная Республика. Маленький такой нюанс.

    Крым это Россией стало. smile До этого аналогично была в составе Украины. По такому же принципу и референдуму эти республики могут стать частью России,как и Крым в будущем. Но лишь только тогда, когда они станут легитимными. Пока этого не произошло, говорить рано.но к этому все плавно идет. И я почему то уверен, что расклад будет именно таким: сначала они отделятся от Украины, а через год присоединится к России.
    Если до этого не дотянуть, то можно списать западные области Венгрии и Польше

    Скорее так и будет, не будут они с нами никак. Уж тем более при президенте Захарченко, для них он хуже террориста, за него голосовать там никто не будет. А вот Тимошенко вполне может стать там президентом. не удивлюсь если кастрюльки ее выберут. Вот вообще не удивлюсь. Да и для запада она идеально вписывается за место Пети.

       
     


  3. » #20 написал: Каталония (4 марта 2017 21:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cosm
    Крым тоже российским не признают, однако когда-то это сделать все же миру придется и об этом говорят все чаще

    Крым это Россия а не Крымская Народная Республика. Маленький такой нюанс.

    А далее Крым участвовать в Украинских выборах и представлять своего кандидата больше не может. И присоединять территории тоже.

    Цитата: cosm
    Ох, на этот счет я очень сомневаюсь.

    Сомневаться можно. Но федеративное устройство "Украинская Народная Республика" это наилучший возможный результат этого противостояния. Если до этого не дотянуть, то можно списать западные области Венгрии и Польше, присоеденить или признать Новороссию и оставить б/Украину в исторических размерах.

    Если признать ЛДНР сейчас путь к вышеизложенным сценариям закрывается, нарастают дипломатические проблемы а выгоды никакой. Из-за этого я 100% уверен что признание в Кремле не обсуждают и годами обсуждать не будут.

    Даже больше скажу. Знаете почему два юных государства не слились в одно? Элементарно. Так как существуют два центра генерации идей, многие проблемы решаются по разному, после чего результаты анализируются и наиболее эффективное решение внедряется повсеместно. Само по себе это даёт понять что конечный результат не присоединение данных областей к России а выстраивание настоящей, искренней, своей государственности которая (в отличии от Украины) строит своё будущее. К этому центру силы, политическому и физическому, и будут стараться медленно присоединять будущие осколки бывшего государства.

    Такая точка зрения объясняет пратически все не совсем понятные нюансы в общении РФ с ЛДНР.

       
     


  4. » #19 написал: cosm (4 марта 2017 19:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Для кого? Для тех кто эти государства непризнают? Да ладно.

    Крым тоже российским не признают, однако когда-то это сделать все же миру придется и об этом говорят все чаще fellow

    Я жду Захарченко в роли президента Украины

    Ох, на этот счет я очень сомневаюсь.

       
     


  5. » #18 написал: Каталония (4 марта 2017 19:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cosm
    Если границы республик будут обозначены(а до этого нужно еще дойти и нужно время, не прям сейчас), а сами республики для начала признаны как отдельные части от Украины официально, то по факту нападение на них, будет означать военное вторжение в другое государство.

    Для кого? Для тех кто эти государства непризнают? Да ладно.

    Цитата: cosm
    Украина на это не пойдет, т.к это уже совсем будет другая история. Одно дело гражданская война, другое война уже с соседним, пусть и маленьким, но государством.

    Для Украины это оккупированные территории. И для США + ЕС тоже. Разницы ноль.

    По Минску вся Украина переходит под наш контроль. Признание республик автоматически их исключает из Украинского внутриполитического влияния. Я жду Захарченко в роли президента Украины, а если невозможно, Новороссии, но не ошмётка территорий.

    Помощь в ЛДНР уже поступает, в том числе из ЮО и Абхазии, в точто просчитанных количествах, что-бы люди не умирали от голода, но и что-бы не привыкали к дотациям. Поэтому я и говорю что отдельной выгоды в признании просто нету.

       
     


  6. » #17 написал: cosm (4 марта 2017 18:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Ну значит когда ДНР будет к себе оставшуюся Донецкую область присоединять то это будет Россия которая открыто будет на Украину нападать.

    Да кто же вам сказал, что будет кто-то нападать? :)
    Если границы республик будут обозначены(а до этого нужно еще дойти и нужно время, не прям сейчас), а сами республики для начала признаны как отдельные части от Украины официально, то по факту нападение на них, будет означать военное вторжение в другое государство. Украина на это не пойдет, т.к это уже совсем будет другая история. Одно дело гражданская война, другое война уже с соседним, пусть и маленьким, но государством. А тут и помощь будет тоже соответствующая, не пойдет на это Украина.И запад туда не сунется, ради нее. Поэтому мы видим как Украину(хунту) ежит от одной мысли признания для начала паспортов этих республик Россией, т.к дальнейшее признание оных поставит жирную точку этому беспределу.

    Ну так вижу это я.

       
     


  7. » #16 написал: Каталония (4 марта 2017 14:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Zima
    Здесь ключевое слово "легализация"
    было де факто, станет де-юро (умничаю)

    Ну опять-таки, что что важнее? Де-факто или де-юре? Первое уже есть а второе нас ограничивает и сулит вполне конкретные негативные последствия.

    И где она, выгода, от данного мероприятия?

    Цитата: Zima
    намекаем другим братским республикам, смотрите это не страшно!)

    С признанием паспортов и удостоверений вузов все намёки поняты. Они обозначают что граждане ЛДНР граждане не маленких окурок территорий а всей РФ. Это уже одна страна.

    С той маленькой разницей что ЛДНР имеет моральное право освобождать области б/Украины а Россия нет.

       
     


  8. » #15 написал: Aramida (4 марта 2017 14:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Каталония,
    намекаем другим братским республикам, смотрите это не страшно!) fellow

       
     


  9. » #14 написал: Aramida (4 марта 2017 14:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Каталония,
    Здесь ключевое слово "легализация"
    было де факто, станет де-юро (умничаю)

       
     


  10. » #13 написал: Каталония (4 марта 2017 14:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cosm
    Не изменится, но так они станут официально частью России,все претензии к ним, будут иметь место претензий к уже России, а это важная разница.

    Ну значит когда ДНР будет к себе оставшуюся Донецкую область присоединять то это будет Россия которая открыто будет на Украину нападать. Угу, отлично. Если мы кровью заплатили за официальное невмешательство в Украинский кризиз, то такое признание растаптывает сверхчеловеческие усилия нескольких лет. Это нам надо?

    А тем более, и намного проще, они могут просто продолжит обстрелы ЛДНР не признавая признавание России. А тогда что вы предложите сделать? Утереться и терпеть или умиротворить со всеми вытекающими?

    Я согласен, признание будет. Но не сейчас и не в нынешних границах.

    Цитата: Mock
    Легализация руководства республик.

    Кем? Россией? Так оно и так де-факто признано Россией так как признаются документы им созданы. Здесь раницы никакой не будет.

       
     


  11. » #12 написал: Mock (4 марта 2017 14:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    А какая выгода от признания?
    Легализация руководства республик. Доктрина ЭстрадаMy Webpage


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  12. » #11 написал: кошка (4 марта 2017 13:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4045
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: astrox
    я бы призвал Москву подумать трижды...как поднять с колен наши российские регионы...


    На носу 18 год. Год выборов. Либерасты начали заунывную песнь:"Все, все, все, плоооохо!"
    Надо же народ готовит к Майдану, авось какой- нибудь дурак клюнет. Надо оставшиеся деньги пиндосовские отрабатывать.

       
     


  13. » #10 написал: cosm (4 марта 2017 13:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Если Россия итак оплачивает существование ЛДНР, то как это изменится после признании? Ну никак. Ну просто никак.

    Не изменится, но так они станут официально частью России,все претензии к ним, будут иметь место претензий к уже России, а это важная разница. Давить на них извне не получится ни у кого. Раз Россия за них платит это логично. Ведь, когда вам платит работодатель, вы являетесь частью его компании, а не чужой человек, верно?)) так и тут. Я думаю и они себя видят в составе РФ(русский мир в доску как никак), это желание неоднократно звучало с их стороны.

       
     


  14. » #9 написал: Каталония (4 марта 2017 02:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cosm
    Естественно, что приняв их это ударит по бюджету России, куда без этого, никто не говорит же это делать сегодня или завтра. Всему свое время и место.

    Вы сами не поняли как вы подтвердили мои слова. Если территория самодостаточна или нет определяется самодостачностью территории а не признанием.

    Если Россия итак оплачивает существование ЛДНР, то как это изменится после признании? Ну никак. Ну просто никак.

    Цитата: cosm
    Но опять же там все таки люди живут,а не пустырь. Им такие расклады вряд ли по душе.

    Мы не Англосаксы. То что выгодно метрополии автоматически выгодно и провинциям. Лучше всего всем не от воины а от дипломатических разборок, от того Россия так упрямо гнёт Минские Соглашения. Это не обозначает что республики не готовы к разборкам, скорее наоборот, но мирные разборки всем выгоднее.

       
     


  15. » #8 написал: cosm (3 марта 2017 23:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Каталония,
    Целая Украина не смогла сама себя построить,после распада СССР(как и Белоруссия кстати), ни экономически, ни производственно, ни как либо еще, учитывая, что была самой развитой областью СССР. Все за счет других и всеми повязана. Что уж говорить о таких клочках по отдельности, как данные республики, самим им будет это непостижимо,увязнут. А это не год и не два, три, а всегда. Не вижу я их по отдельности и независимо. Естественно, что приняв их это ударит по бюджету России, куда без этого, никто не говорит же это делать сегодня или завтра. Всему свое время и место.

    А в диплоплане зависимая непризнаная территория с собственной армией является де-факто длинной рукой Кремля

    В этом я не спорю, это да. В этом плане такая транзитная зона идеальна. Но опять же там все таки люди живут,а не пустырь. Им такие расклады вряд ли по душе.

    Это чисто мое мнение, а оно далеко не экспертное, но уверен, что общий язык и взаимовыгодные интересы будут найдены в любых случаях.

       
     


  16. » #7 написал: Каталония (3 марта 2017 23:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    cosm,
    Всё что вы сказали можно делать и уже делается без признания. Признание наоборот ограничивает возможности ЛДНР спокойно "съесть" половину б/Украины дипломатическим путём.

    А в диплоплане зависимая непризнаная территория с собственной армией является де-факто длинной рукой Кремля. Не помните как Ю. Оссетия и Абхазия помогали ЛДНР? А я помню.

    Я против признания. Это не выгодно России, и тем самым не выгодно юным провинциям.

       
     


  17. » #6 написал: ктотам (3 марта 2017 20:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 348
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: astrox
    ???

    амайгад ... И женщина с ребенком у него пирожок не купила, и бабушка с внуком босыми остались... Где же вас учили так неуклюже манипулировать ? Неловко читать. Щас так уже никто не набрасывает, такой стиль был году в 2011-ом, а вы по мятым методичкам гоните. .

    От Алекс Зес:

    Таким госдеповским нафталином "дочерей офицера" давно нас не стращали. Совсем видимо Трамп их без дохода оставил....)))

       
     


  18. » #5 написал: cosm (3 марта 2017 20:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Леонид Викторович
    Так что признавать их грубо говоря сегодня

    Не сегодня, это слишком утрированно.

    Цитата: astrox
    Донбас...когда своей землей займемся???

    Начнем с того, что ДонбаСС это исторически "своя земля", учите историю. Дальше вечное изливание души на тему "как плохо жить в России" порядком уже поднадоело и разжевывать вам по крупицам, что да как нет никакого желания. Утомили.

       
     


  19. » #4 написал: Леонид Викторович (3 марта 2017 20:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cosm
    Я думаю не за горами признание республик.

    Признание. А в каких границах признание? В границах областного деления Украинской республики или во фронтовых границах текущего дня? Это две большие разницы, как по количеству территории и населения, так и по деньгам. Так что признавать их грубо говоря сегодня, нет никакого резона. Пусть тогда уж Украина развалится, как обещают всяческие "эксперты", а после этого взять по-максимуму - ЛДНР считают свои территории по областному делению.

       
     


  20. » #3 написал: cosm (3 марта 2017 20:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Каталония,
    Границы устаканятся сразу же, это уж поверьте, если уже пошли такие заявления. Я уверен после признания пройдет время и будет аналогичный референдум о присоединении к России этих республик. А выгода какая? да тут гадать не надо, очень важные ресурсные, производственные и экономические территории, причем уже с кадрами, которую отрежут от Украины(впрочем они сами в этом виноваты, доскакались).Да и это безумие для жителей этих областей, которое с ними учинила Украина по человеческим меркам, надо прекратить. Останется только Петю под трибунал, но боюсь сбежит.

    Кстати на днях тут смотрел видео выступления Жириновского от 92 года по теме Украины, как же он в точности там рассказал, что будет с этой страной в деталях, причем по этапам совпало все.

       
     


  21. » #2 написал: Каталония (3 марта 2017 19:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cosm
    Я думаю не за горами признание республик.

    А какая выгода от признания? Зачем это делать пока границы не устаканились? Лет пять подождать надо.

       
     


  22. » #1 написал: cosm (3 марта 2017 19:42)
    Статус: Пользователь offline |