Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » La Stampa: возвращение Шараповой не обрадовало её соперников

La Stampa: возвращение Шараповой не обрадовало её соперников


3-03-2017, 11:37 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 107)

Материал представлен в пересказе ИноТВ
 
В апреле истекает срок дисквалификации Марии Шараповой и организаторы уже трёх турниров — в Штутгарте, Мадриде и Риме — пригласили её в качестве участницы, сообщает La Stampa. Она получила так называемую wild card — допуск к участию по усмотрению организаторов, поскольку из-за дисквалификации её имя на данный момент отсутствует в рейтингах.
 
Издание отмечает, что организаторы открытого чемпионата Италии были первыми, кто предложил российской теннисистке принять участие в соревнованиях после 15 месяцев дисквалификации. «Это очень много для меня значит. Рим всегда был особенным местом для моей карьеры, и я с нетерпением жду, когда смогу туда вернуться», — отметила Шарапова. La Stampa поясняет, что россиянка трижды выигрывала эти соревнования: в 2011, 2012 и 2015 годах.
 
Впрочем, некоторые её коллеги не очень довольны таким положением дел. «Шарапова? Не могу сказать, что её нам не хватает», — заявила Габринье Мугуруса, бывшая вторая ракетка мира. В свою очередь, Энди Маррей — первая ракетка мира в одиночном разряде — раскритиковал решение организаторов турнира, решивших предоставить Шараповой wild card. «У Шараповой будет возможность повысить свой рейтинг, выступая на соревнованиях. Ей не нужна wild card».
 
Издание пишет, что организаторы Уимблдонского турнира также рассматривают вариант участия Шараповой. Как отмечает La Stampa, критики зачастую забывают, что организаторам необходимо обеспечить посещаемость соревнования зрителями, и известное имя Шараповой в этом очень поможет. И если Уимблдон сам по себе известнее всех своих участников и может позволить себе рассматривать моральную сторону вопроса, то менее известные турниры такого себе позволить не могут.
 
Впрочем, и с моральной точки зрения всё не так просто. Шарапова была наказана куда строже, чем большинство её коллег, которых также поймали на употреблении мельдония. Это стало своего рода назиданием остальным. Так что Мария имеет право, чтобы к ней относились, как и ко всем остальным, считает итальянская газета.
 
Сама же Шарапова с самоиронией подошла к своей дисквалификации. Будучи также предпринимателем, выпускающим свой бренд конфет — Sugarpova, — она добавила на этикетку сладостей надпись: «Не содержит мельдоний».
 
Фото: Reuters





Источник: geo-politica.info.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: akosta (3 марта 2017 12:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 214
    Рейтинг поста:
    0
    Да, не повезло Шараповой - была бы американкой, а не русской, могла бы свободно употреблять любой допинг!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map