Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китай вышел из вечного воздержания, проголосовав против Запада

Китай вышел из вечного воздержания, проголосовав против Запада


3-03-2017, 10:48 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 048)

Китай вышел из вечного воздержания, проголосовав против Запада


Как известно, Россия и Китай заблокировали принятие резолюции о санкциях в отношении Сирии в Совете Безопасности ООН, воспользовавшись правом вето.

Таким образом, страны выступили против санкций в отношении Сирии, которые предлагалось ввести против физических лиц и компаний, якобы причастных к химическим атакам. По данным Reuters, меры в отношении Дамаска также предполагали введение оружейного эмбарго. Инициаторами проекта санкций стали Франция и Великобритания.Также санкции вводили бы запрет на поставки Дамаску хлора, вертолетов и всех видов оружия.

Напомним, Россия уже в седьмой раз использует свое право вето, голосуя против санкций в отношении Сирии, а Китай - в шестой. "За" санкции проголосовали девять стран, "против", помимо России и Китая, проголосовала Боливия, воздержались Эфиопия, Египет и Казахстан.

"Это, в общем, даже не просто сигнал "Китай набрался не просто ресурсов, а сил на международной арене", а сирена",- написал по этому поводу в своем блоге известный публицист Руслан Карманов.

Ранее Россия и Китай  уже блокировали в Совете безопасности ООН проект резолюции по "гуманитарной ситуации" в сирийском Алеппо. Тогда постоянный представитель Испании при ООН Роман Маркези объявил, что "проект резолюции не принимается, так как два постоянных члена проголосовали против".

Добавим, что документ по гуманитарной ситуации в Алеппо готовили Египет, Испания и Новая Зеландия. Авторы призывали к прекращению огня в Алеппо как минимум на семь дней, включая удары по позициям террористических групп "Ан-Нусра" и ИГ (запрещены в России).

Директор исследовательского института информации Китайской академии наук Чжан Шухуа напомнил, что в начале 90-х после распада СССР западные державы считали, что Россия тоже скоро прекратит свое существование. Поэтому западный лагерь считал Россию проигравшим государством, которое не нужно уважать и с которым не стоит обращаться на равных. Но сегодня ситуация кардинально поменялась.

"Не бояться западной гегемонии, смело и решительно защищать суверенитет, безопасность и интересы России - вот самые светлые пятна в политике Путина и основа его международной политики в условиях окружения и подавления западным миром.

За эти годы Россия сталкивалась с тем, что западные державы пренебрегали ООН, топтали международное право, самовольно совершали вооруженные вмешательства в другие страны. Путинская Россия опиралась на международные стандарты, умело наносила удар по врагу, смело давала отпор, эффективно защищала собственные интересы и международные общепринятые истины.

Например, после Арабской весны западные державы, возглавляемые Америкой, продолжили добиваться свержения законного президента Сирии Башара Асада. 12 сентября 2013 года в американской газете «Нью-Йорк таймс» была опубликована статья Путина, в которой он предупреждал о том, что военные удары по Сирии могут принести только хаос и множество убитых и раненных.

В статье критиковалась «исключительность Америки» и отмечалось, что сейчас Америка все чаще воспринимается не как образец демократии, а как страна, делающая ставку исключительно на грубую силу. Путин умело воспользовался ведущим американским СМИ, чтобы высказаться.

Таким образом действуя не силой, а умом он вдвойне усилил голос России и ее влияние на установление дипломатической повестки дня. Даже американские и британские СМИ были вынуждены признать, что за последние два года Россия захватила наивысшую точку нравственности в международном общественном мнении.

За 10 лет усердной работы Путин стал «мастером дзюдо» в международной политике. Он покорил Россию особыми лидерскими и яркими личностными качествами. Также он часто приковал внимание международной общественности.

Превосходные дипломатические приемы Путина и в отношении дела Сноудена, и в решении послать войска в Сирию значительно повысили влияние России на международной арене и нанесли мощный удар по западному лагерю, а также повысили авторитет России, в особенности в восточном мире.

И прежде и сейчас многие люди на Западе докатились до того, что называют Россию «второстепенной и третьестепенной» страной, однако Путин, управляя Россией, постарался создать образ выдающейся политической державы, прорвав западное окружение", отметил эксперт.





Источник: politonline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map