Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Начался штурм «редута» участников блокады Донбасса. В Киеве призвали наказать организаторов блокады Донбасса

Начался штурм «редута» участников блокады Донбасса. В Киеве призвали наказать организаторов блокады Донбасса


28-02-2017, 16:27 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (4 310)

Неизвестные предприняли попытки штурма, чтобы снять блокаду железной дороги на станции Кривой Торец в Донбассе и разблокировать поставки угля, сообщили в так называемом штабе блокады.


«Прямо сейчас идет штурм редута блокады в Кривом Торце», – говорится в сообщении «штаба» в Facebook.  В сообщении сказано, что попытки разблокировать железную дорогу предпринимают в том числе пенсионерки. «Пытаются захватить тепловозы с углем и уничтожить редут», – отмечается в сообщении.

Чуть позже в «штабе» сообщили, что «первые две попытки штурма были отбиты, титушки отошли и перекрыли подходы и подъезды к редуту».

В сообщении говорится, что в попытке разблокировать железнодорожное сообщение с Донбассом принимают участие сотрудники украинской полиции. Сторонники блокады утверждают, что попытка штурма была провокацией, направленной на то, чтобы они применили оружие, однако, по их словам, этого пока удалось избежать.

Сообщается, что один из сторонников блокады получил ножевое ранение и госпитализирован.

Ранее во вторник заместитель министра Украины по делам «временно оккупированных территорий» Георгий Тука заявил, что торговая блокада Донбасса скажется на каждом украинце, ее организаторы должны быть наказаны.

В понедельник руководители ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий выдвинули Киеву ультиматум о снятии блокады Донбасса. Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала угрозу ополченцев и реакцию Киева.

 

В Киеве призвали наказать организаторов блокады Донбасса

Торговая блокада Донбасса скажется на каждом украинце, ее организаторы должны быть наказаны, заявил заместитель министра Украины по делам «временно оккупированных территорий» Георгий Тука.

Тука выделил несколько категорий тех, кто блокирует движение железнодорожного транспорта. В частности, замминистра призвал наказать фактических организаторов, которые сейчас отвергают свою причастность к началу блокады Донбасса, а также соратников депутата Верховной рады от фракции «Самопомощь» Семена Семенченко, которые «запудрили мозги» «честным бойцам», которые, по его словам, «дезориентированы из-за лжи» и с которыми нужно провести разъяснительную беседу. Заявление Туки транслировал украинский телеканал «112 Украина».



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: KaterinaII (1 марта 2017 06:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2290
    Рейтинг поста:
    0
    Выходит, как всегда виноваты простые жители, которые страдают от блокады? Полиция стоит на стороне бандитов киевских, арестовав не виновников блокады, а простых бабушек и стариков. Ну что же, в этом вся преступная идеология Киевской власти. Им только с немощными бороться. На равных в бою, эта свора трусливее зайца.

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 февраля 2017 19:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    При нападении на участников блокады Донбасса несколько человек были ранены
    В управлении нацполиции Украины по Донецкой области сообщили, что по итогам драки на станции Кривой Торец ранения получили несколько человек с обеих сторон конфликта, причем один из нападавших пострадал от бензопилы.Сообщается, что полицейскими задержаны 37 человек, которые пытались разблокировать пути на железнодорожной станции Кривой Торец. Со стороны блокировщиков пострадали два человека: мужчина 1971 года рождения получил перелом ноги при падении с поезда, еще один, 1965 года рождения – ушиб лба, сообщается на сайте управления нацполиции.

    Со стороны нападавших пострадал один человек, он получил порез от бензопилы.

    Задержанные находятся в отделении полиции.

    В то же время управление сообщает, что по факту блокировки железнодорожных путей начато досудебное расследование по статьям «Блокирование транспортных коммуникаций, а также захват транспортного предприятия» и «Угон или захват железнодорожного подвижного состава, воздушного, морского или речного судна».

    В штабе блокады Донбасса заявляли о троих пострадавших со своей стороны.

    Участники блокады Донбасса ответили на заявление Авакова о готовности к разгону


    В штабе торговой блокады Донбасса отреагировали на заявление министра МВД Украины Арсена Авакова, просившего полномочия для разгона участников блокады, заявив, что он зашевелился только в тот момент, когда начал разрушаться бизнес власти с ополченцами.


    «Если бы три года назад правоохранители делали свою работу, то никаких бы ЛНР и ДНР не было. Но Аваков зашевелился только тогда, когда начал разрушаться бизнес власти с оккупантами», - говорится в заявлении штаба в Facebook. В штабе также отметили, что сейчас блокада продолжается после атаки со стороны 37 человек. Во время штурма пострадали трое «защитников редута», все они госпитализированы. Штаб считает, что атака была предпринята как провокация для дальнейшего получения разрешения на разгон блокады.

    «В пользу данного предположения говорит факт того, что нападение на редут происходил непосредственно во время заседания кабинета министров, на котором министр внутренних дел Аваков объявил свою готовность к силовому разгону участников блокады», - заявили в штабе.

    Аваков заявил о готовности МВД применить силу против участников блокады Донбасса


    Министерство внутренних дел Украины готово применить силу для разрешения ситуации с блокированием радикалами железнодорожных путей в Донбассе, заявил глава МВД Арсен Аваков.

    «Давайте дадим полномочия силовым органам, чтобы восстановить здесь ситуацию», - передает его слова ТАСС.

    Аваков добавил, что руководство антитеррористического центра должно принять решение, «взвесив все наши многотерпения».

    Премьер Украины Владимир Гройсман заявил о том, что он «готов согласиться» с «тезисами» Авакова, но пока не сообщил, примет ли предложение министра внутренних дел, после чего тему предпочел не продолжать.

    Перед этим Гройсман фактически предложил главам крупных промышленных предприятий самим договариваться с организаторами блокады.

    «Прошу всех руководителей блокады посетить все предприятия, которые имеют огромные проблемы и поставлены на грань уничтожения», - заявил Гройсман. Он призвал организовать диалог предприятий с радикалами, руководство компаний согласилось с этим предложением.

    Украинские полицейские задержали 37 напавших на участников блокады Донбасса


    Украинские правоохранительные органы задержали 37 человек, которые пытались взять штурмом позиции организаторов торговой блокады Донбасса, сообщил глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

    По его словам, во вторник поступило анонимное сообщение, что на станции Кривой Торец, где находятся организаторы блокады Донбасса, возник конфликт. Туда выехала следственно-оперативная группа, которая к 15.40 мск задержала 37 человек. Все они нападали на участников блокады, передает РИА «Новости».

    Аброськин добавил, что сейчас личности нападавших устанавливаются.

    Перед этим организаторы блокады заявляли, что на них в районе Кривого Торца напали вооруженные люди, сообщалось об одном пострадавшем.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map