Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Госдеп не дал визу представителю МИД КНДР

Госдеп не дал визу представителю МИД КНДР


26-02-2017, 14:14 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (493)
Госдепартамент США отказал в выдаче визы дипломату КНДР, которая должна была посетить Соединенные Штаты для проведения переговоров с бывшими американскими чиновниками. Об этом сообщила в пятницу в своей электронной версии газета The Wall Street Journal.

По данным ее источников, внешнеполитическое ведомство США не стало выдавать визу руководителю отдела американских отношений в МИД КНДР Чо Сон Ху, от выдачи визы которой и зависело проведение означенных консультаций. Таким образом, переговоры сорваны, пишет издание. Оно отмечает, что ему неизвестно о причинах отказа в выдаче визы. В самом Госдепартаменте воздержались от комментариев по этому поводу.

О том, что представители КНДР рассматривают возможность визита в США для встречи с бывшими американскими чиновниками, ранее сообщала газета The Washington Post. По сведениям The Wall Street Journal, предполагалось, что встреча пройдет 1-2 марта в отеле неподалеку от штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке. Переговоры должны были стать первыми подобными консультациями на территории США за последние почти шесть лет.

Как отмечала The Washington Post, американский Госдепартамент не участвовал в организации встречи. Однако, если делегатам из КНДР были бы выданы визы, то это косвенно означало бы, что власти США одобряют проведение подобных консультаций, сообщало издание. Его источники полагали, что подобная встреча может стать подтверждением желания лидера КНДР Ким Чен Ына начать диалог с администрацией президента США Дональда Трампа.

Подобные контакты, проводимые в так называемом формате Track 2 ("Трэк-2") и именуемые еще "экспертной дипломатией", подразумевают неправительственное посредничество в решении разного рода межгосударственных вопросов, в особенности таких, которые в силу своего характера на официальном уровне крайне трудно разрешить. В подобных переговорах большую роль играют бывшие чиновники, эксперты аналитических и исследовательских центров, национальных институтов международных отношений.


 


Источник: .warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map