Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В восточной Ливии гражданам запретили покидать регион

В восточной Ливии гражданам запретили покидать регион


25-02-2017, 09:19 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (975)

Самопровозглашенное правительство восточной Ливии запретило гражданам в возрасте от 18 до 45 лет покидать регион без разрешения властей. Правительство автономного региона объясняет новые меры тем, что многие из тех, кто уезжает, впоследствии становятся членами экстремистских группировок.

Восточная Ливия управляется автономным региональным правительством с 2013 года. Западная часть страны находится под контролем другой администрацией. Правительства друг друга не признают, а фактически большую часть территории страны контролируют группы ополченцев.

Несколько дней назад администрация восточного региона ввела запрет на выезд за границу для женщин объясняя это тем, что женщины часто общаются с зарубежной разведкой, но вскоре после вступления в силу действие соответствующего указа было приостановлено.

Теперь же запрет распространился на мужчин: фактически это означает, что военная разведка и министерство обороны региона будут выдавать разрешения на выезд за его границы. Источник в администрации региона в беседе с Би-би-си заявил, что скорее всего запрет на выезд будет временным.

Что происходит в Ливии

После свержения президента Муаммара Каддафи в 2011 году в Ливии пока никому не удалось установить сильную централизованную власть. В октябре 2011 года в стране был сформирован Переходный национальный совет, в который вошли противники Каддафи.

В августе 2012 года власть была передана Всеобщему национальному конгрессу, избранному в результате голосования.

Летом 2014 года на смену Всеобщему национальному конгрессу пришла Палата представителей. Избранный парламент покинул Триполи, находившийся под контролем влиятельных вооруженных группировок, и перебазировался в Тобрук на северо-востоке страны.

Через полтора года в Ливии появилась международно признанная легитимная власть. 17 декабря 2015 года при посредничестве ООН в марокканском городе Схират было подписано политическое соглашение.

В соответствии с этим документом в стране было сформировано временное Правительство национального единства (ПНС), а также президентский совет (состоит из девяти человек), который выполняет функции главы государства. Правительство возглавил компромиссный премьер-министр - Фаиз Сарадж.

ПНС является международно признанным правительством, но ему еще нужно получить одобрение парламента. Законодательный орган два раза голосовал против предлагаемого списка министров.

В отдельных районах Ливии сохраняют влияние крупные вооруженные группировки экстремистов.

Восточная Ливия (или Киренаика) учредила автономное региональное правительство в 2013 году, мотивируя это тем, что слабая центральная власть страны не смогла обуздать повстанцев и различные племена с момента свержения Муаммара Каддафи в результате войны 2011 года.

Правительство Восточной Ливии не признается международным сообществом. Его лидер, генерал Халифа Хафтар, недавно приезжал в Москву, по некоторым сообщениям, за военной помощью. Россия отрицала, что на встречах обсуждались поставки оружия, настаивая, что строго придерживается введенного Совбезом ООН эмбарго.


 



Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map