Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американка Даниела Лога: Это странно, но в России люди свободнее, чем в США

Американка Даниела Лога: Это странно, но в России люди свободнее, чем в США


25-02-2017, 08:17 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 034)

Американка Даниела Лога: Это странно, но в России люди свободнее, чем в США

 

россия сша
«Когда я решила обосноваться в России, мои американские знакомые говорили, что тут все постоянного пьянствуют». Американка Даниела Лога переехала из Лос-Анджелеса в Россию и ничуть об этом не пожалела.

 

«У меня папа поляк, мама хорватка, поэтому я всегда хотела изучать славянские языки. И в университете в Америке выбрала в качестве специальности славистику», — рассказала Даниела Лога. Перед тем как решиться на переезд в Россию девушка увлеклась славянскими языками. Именно для того, что бы отточить свое мастерство владения русским языком американка впервые приехала в Россию.

В России наша героиня окончила языковые курсы, после чего вернулась обратно в штаты. Через некоторое время девушка поняла, что ее вновь тянет в далекую северную страну. Немного поразмыслив, она решила переехать в Россию насовсем.

«Когда я решил обосноваться в России, все мои американские знакомые говорили, что мне обязательно понадобятся… колготки. Даже летом! Потому что «там очень холодно». Еще говорили, что тут все пьянствуют постоянно. Все это оказалось неправдой», — рассказала Даниела.

В отличие от многих иностранцев приезжающих в Россию у Даниелы не возникло проблем со сложным русским языков. Но даже, несмотря на то, что она прекрасно говорит по-русски забавные истории, связанные с «трудностями перевода» не обошли девушку стороной.

«Смешная история была со словом ксерокс. Видя это слово по-русски, я никак не могла понять, что оно означает! Наверное, целых полгода я его читала буквально на каждом углу: ксерокс, ксерокс — и мучилась. А потом меня вдруг осенило — это же Xerox!».

За время проведенное в России, у американки накопилось немало интересных случаев связанных с сотрудниками ДПС.

«Как-то раз я превысила скорость, и инспектор ДПС пригласил меня в свою машину. Вы бы видели его изумление при виде моих водительских прав, выданных штатом Калифорния. Он от растерянности ляпнул: Как там Шварценеггер? На что я сказала, что уже давно живу здесь и не в курсе жизни губернатора. Тогда он поинтересовался, где лучше жить. Я честно сказала, что здесь, и дэпээсник отпустил меня без всякого штрафа, пожелав хорошего дня».

Далее Даниела рассказал про свои общие впечатление о России.

«Россия — невероятная страна! Мне нравится в русских то, что они настоящие. Если человек счастлив — он радуется, если ему грустно — он печален. Сразу понятно, кто как себя чувствует. В Америке по-другому».

«Это может показаться странным, но в России люди свободнее, чем в США», — отметила Даниела Лога.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Фрунзе (25 февраля 2017 22:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    dida38,
    Вас почитаешь, и жить не хочется)))


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы
    Задайте вопрос, когда пишете глагол и сомневаетесь, где буква «Ь» есть, а где ее нет.
    Что делать, что сделать? Если в вопросе есть эта буква, она будет и в окончании глагола.
    Что сделать? Провериться, перевернуться, накрыться, прогуляться, пробежаться, заблудиться и так далее.
    Что делает (сделает), что делают (сделают)?
    Он что делает? Переворачивается, прогуливается, накрывается, перекрикивается, заблуждается и так далее.

       
     


  2. » #2 написал: dida38 (25 февраля 2017 21:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Отчасти девушка права, Россия пока еще свободная страна, благодаря советскому наследию, менталитету советского человека. Все рано, или поздно заканчивается. Учитывая какими темпами идет нео феодализация, приватизация, кредитование, ювенальная и образовательная реформы и тд, сладкое слово "свобода" будет только в учебниках по истории, в спец школах для "элиты"; где будут преподавать еще живые учителя, а не роботы на "он лайн" ("цифровой" концлагерь) для примитивного "охлоса". Не суть.

    Америка не всегда была такой. Американское общество своими корнями очень консервативное. Еще каких то 50-60 лет назад права человека, традиционной семьи, особенно труженика, зарегистрированного в "юнионе", очень даже соблюдались. Масс медиа и телевидение было более менее объективным и свободным на собственное мнение. Свобода слова, самое главное ответственность за сказанное, не декларировалась, а строго соблюдалась. Желающие добиться правды, наказать обидчика в лице гос. чинуши, или финансового "барыги", еще имели возможности; судьи не были тогда столь коррумпированы, могли свободно впаять огромный срок обидчику, не взирая на размер его кошелька и социальный статус, а полиция была на стороне простых людей, имела свободу действий в отношении преступников. К сожалению, сегодняшняя постмодернистская реальность не предусматривает классические свободы граждан.

    В западной "цивилизации" свободу слова, подменили на "свободу" лжи и ангажированности. Честь, совесть, добропорядочность, взаимопомощь, сострадание, гуманизм - официально запрещены, как не соответствующиe курсу нео либеральной идеологии, взамен предложено "Отрытое общество" и "окно Овертона". К сожалению, Россия идет в этом же направлении. Власть "олигархата" никогда не смирится с гражданскими свободами. Будут кормить "охлос" симулякрами, в виде: "свободных выборов" (что мы недавно наблюдали, в лице Единой России) преподносить это, как демократию, свободу рынка, при полном беспределе монополистов, свободу передвижения, при этом использовать институт прописки, свободу предпринимательства, при этом неподъемные налоги и тд.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  3. » #1 написал: Ademir (25 февраля 2017 19:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1138
    Рейтинг поста:
    0
    Наконец-то дошло! Русский в своей квартире может делать ремонт самостоятельно, на своей даче может самостоятельно перекрыть крышу и поставить забор. В США всё это запрещено, там необходимо или приобретать лицензию (чтобы, например, поменять розетку или выключатель, или покрасить стены в туалете!!!) или приглашать "специалистов" и платить им кругленькие суммы за то, что они сменят розетку в ТВОЁМ ЖЕ СОБСТВЕННОМ(!!!) ДОМЕ.
    По сути, у граждан США полностью отсутствует частная жизнь. Её просто нет. Всё регламентировано, как в ГУЛАГе. Шаг влево, шаг вправо - и мигом столкнёшься с полицией, или судом США.
    В США частной жизни нет не только в сравнении с нынешней Россией, но и в сравнении со сталинским СССР. Стукачество друг на друга является не только нормой жизни в США, но и всемерно официально поощряется и оплачивается.
    Такие выводы, и никакие другие, напрашиваются после просмотра документального фильма "Гудбай, Америка!"

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map