Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Янукович призвал мировых лидеров создать комиссию по преступлениям евромайдана и написал письмо мировым лидерам

Янукович призвал мировых лидеров создать комиссию по преступлениям евромайдана и написал письмо мировым лидерам


22-02-2017, 12:44 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 425)

Янукович призвал мировых лидеров создать комиссию по преступлениям евромайдана

Экс-президент Украины Виктор Янукович призвал мировых лидеров создать спецкомиссию СЕ по событиям на евромайдане, а также попросил президента США Дональда Трампа дать юридическую и политическую оценку действиям американских чиновников во время госпереворота 2014 года.


В обращении к лидерам Германии, Франции, Польши, руководителям Совета Европы, ПАСЕ и Европарламента, а также в письмах к президентам России и США Янукович призвал создать специальную независимую комиссию Совета Европы для расследования преступлений, совершенных в дни евромайдана с ноября 2013 по февраль 2014 года, передает ТАСС. Так, в своем обращении Янукович просит «предпринять действия, направленные на защиту основных прав человека на Украине, восстановление демократии и верховенства права».

Как пояснил Янукович, одна из целей комиссии – «расследовать преступления за все три года на Украине».

Бывший президент Украины подчеркнул, что для решения существующих проблем в стране критически важно ответить на вопросы: кто же организовал убийства на Майдане и были ли законными действия оппозиции и радикалов по захвату власти на Украине в феврале 2014 года? Кто развязал кровопролитную войну на востоке Украины? Кто несет ответственность за десятки погибших?

В обращении подчеркивается, что генеральная прокуратура Украины не проводит должным образом расследование по фактам 23 убийств и 932 ранений сотрудников правоохранительных органов. По этим делам никто не задержан, никому не выдвинуто обвинение.

В связи с этим Янукович призывает потребовать от украинской власти начать реальное расследование преступлений, совершенных на Майдане, а также отменить закон об амнистии в отношении участников госпереворота.

 

Янукович написал письмо мировым лидерам

Бывший президент Украины Виктор Янукович написал мировым лидерам письмо, в котором изложил свое видение событий на Майдане, и предложил меры по урегулированию кризиса на Украине.

Письмо адресовано президентам России, США, Польши, президенту и канцлеру Германии, а также главе ПАСЕ, генсеку Совета Европы и председателю Европарламента. В нем Янукович призывает инициировать создание специальной комиссии Совета Европы для мониторинга расследования совершенных на Майдане преступлений и дать объективную правовую оценку событиям на Украине 2014 года.

 Бывший президент заявил, что только последовательное политико-правовое принуждение Киева к исполнению минских договоренностей может привести к качественным изменениям в общественно-политической жизни Украины, передает РИА «Новости».

Также бывший президент считает необходимым отменить закон об амнистии участников событий на Майдане, передает ТАСС.

В случае невыполнения нынешними украинскими властями минских соглашений Янукович предлагает провести референдум о статусе Донбасса и включить в переговоры в рамках нормандского формата представителей ДНР и ЛНР.

Кроме того, Янукович выразил мнение, что Украину ждут досрочные парламентские и президентские выборы. При этом, по его мнению, соревноваться между собой будут на них прагматики с радикалами. «Это будет борьба без правил, беспрецедентная борьба», - подчеркнул он.

«Ситуация сейчас на Украине патовая, - заявил он. - Народ не верит политикам. Рейтинги всех политических партий и всех политиков находятся на очень низком уровне». 

Также Янукович попросил президента США Дональда Трампа дать юридическую и политическую оценку действиям американских чиновников во время госпереворота 2014 года. 

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (22 февраля 2017 17:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Петя придумал "решение":

    Порошенко заявил об угрозе "полномасштабной войны" с Россией
    КИЕВ, 22 фев — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко в очередной раз заявил об угрозе "полномасштабной войны" с Россией.

    "Российский военный контингент на южном востоке, в Приднестровском измерении Молдавии, тоже, по моему глубокому убеждению, может в любое время быть использован для атаки на наши территории и угрожает нашим границам", — сказал Порошенко, выступая на заседании руководящего состава Вооруженных сил Украины. Кроме того, он обвинил Россию в наращивании военного присутствия в Крыму.

    "Угроза полномасштабной войны со стороны России никуда не делась", — добавил Порошенко.

    Украинский лидер также заявил, что власти страны в 2017 году выделят на разработку и закупку нового вооружения около девяти миллиардов гривен (примерно 333 миллиона долларов).

    Киевские власти постоянно говорят об "агрессии" со стороны России. При этом в Москве не раз отвергали подобные обвинения, заявляя, что Россия не имеет отношения к конфликту в Донбассе и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела кризис.

    Захарченко отверг предложение Януковича о референдуме по статусу Донбасса
    Глава провозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко прокомментировал предложение бывшего президента Украины Виктора Януковича о проведении референдума о статусе Донбасса.

    «Единственный законный референдум, который прошел в Донбассе, – это референдум 2014 года, и о других не может быть речи», – приводит его слова «Интерфакс».

    Ранее в среду сообщалось, что Янукович написал мировым лидерам письмо, в котором изложил свое видение событий на Майдане, и предложил меры по урегулированию кризиса на Украине. В случае невыполнения нынешними украинскими властями минских соглашений Янукович предложил провести референдум о статусе Донбасса и включить в переговоры в рамках нормандского формата представителей ДНР и ЛНР.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map